Лучшие приложения для Mac OS 2013

Техника и игры
2265

2013 год подарил пользователям немало удобных и функциональных приложений для Mac. Однако, некоторые из них по степени своей функциональности, доступности для рядового пользователя и стабильности работы заслуживают звания лучших. Большая часть из них относятся к числу бесплатных или условно бесплатных, поскольку для отечественного пользователя эти характеристики подчас играют важную роль при оценке софта

Лучшие приложения для  Mac OS 2013 года, которые нельзя пропустить

Работа с изображениями

Изображения, сделанные с помощью собственной фотокамеры, или же скачанные в интернете, нуждаются как в обработке, так и систематизированном хранении. Именно по этой причине программами-фаворитами являются те, которые предназначены для работы с графикой.

Так, например, Ember относится к числу приложений-альтернатив. В данном случае идет речь об альтернативе альбомам из журнальных вырезок, которую разработчики попытались сделать идеальной. Графический каталогизатор имеет большое количество удобных функций и ориентирован на пользователей с разным уровнем владения операционной системой.

Редактирование фотографий на Mac – популярное хобби для многих

Intensify – профессиональное приложение для работы с фотографиями, позволяющее конвертировать их в приложения iPhoto, Photoshop, Aperture, Lightroom и Photoshop Elements, а также поддерживающее форматы RAW. Особенно ценят эту программку художники, ведь в ней, лишь силой нажатия на экран можно регулировать толщину кисти.

Доступ к безграничным возможностям

Сенсорные технологии (вантач и мультитач) становятся все более универсальными и сегодня созданные на их базе приложения позволяют пользователям использовать собственные гаджеты более эффективно.

Knock – приложение, для работы с которым потребуются только iPhone и пальцы пользователя. Несколько простых движений – и пользователь, отказавшись от традиционного для компьютера пароля ввода может разблокировать свое устройство с помощью Bluetooth, связав его с iPhone.

К числу программ, расширяющих возможности пользователя, также относится CleanMyMac 2. Этот инструмент буквально напичкан функционалом, позволяющим не только очистить массу свободного места на устройстве, но и быстро их удалив, не повлияв на работу других приложений, даже активизированных.

Эффективные приложения для эффективной работы.

Все чаще Mac используют не для развлечения, а для оптимизации повседневного труда. Так что не удивительно, что с каждым годом растет количество профессионально ориентированных утилит, а вместе с этим – и их качество. 

Работа на Mac – сплошное удовольствие

В 2013 г. прекрасно зарекомендовало себя приложение AirMail – удобный инструмент для форматирования писем, корректного отображения списков и оповещения о принятых файлах. Приложение имеет большое количество настроек, поддерживает облачные сервисы и идеально подходит всем, кому часто приходится сталкиваться с электронной почтой.

Отдельно нужно сказать и о Writer Pro, основные преимущества которой – эргономичная рабочая среда, а также 4 рабочих зоны, позволяющие работать с текстом более продуктивно, выходя, при необходимости, в полноэкранный режим.

Дизайн — Жанна Травкина