Как выбратьт плойку для волос

Техника и игры
2684

Принято считать, что залогом красивой прически являются завитые локоны. В настоящее время для волос создано множество приборов, предназначенных для создания причесок. Одним из таких приборов является плойка. Но какую же плойку для волос выбрать и как это правильно сделать?

Сегодняшний рынок техники предлагает модницам широчайший выбор различных вариантов плоек. Важный элемент данного прибора – насадка. Имеются модели плоек, в комплект которых входят различные насадки, это важно для любительниц создавать локоны различного типа. Насадки же могут отличаться друг от друга диаметром и материалом.

Материал

Кстати материал поверхности, которая нагревается, также очень важен при выборе плойки для волос. Модели, изготовленные из обычного металла, имеют низкое качество. Такие модели сушат волосы и даже сжигают их, происходит это из–за того, что поверхность нагревается не равномерно. В настоящее время производители при изготовлении щипцов для завивки волос используют керамическое покрытие.

Керамические модели имеют положительное отличие от металлических моделей – лучшее качество. Керамическое покрытие, более щадящее для волос, и, к тому же, имеют регулятор температуры. Это дает возможность подобрать оптимальную температуру для конкретного типа волос, тем самым помогая сохранить их здоровье.

Также часто используемым является тефлоновое покрытие. Такое покрытие лучше скользит по волосам, а значит, меньше подвергает их тепловому воздействию. Самые современные модели плоек имеют турмалиновое покрытие. От такого покрытия во время нагревания отходят отрицательно заряженные частицы, благодаря чему волосы не подвергаются электростатическому заряду. Также наночастицы серебра создают антибактериальный эффект. 

Мощность

Не менее важным является мощность плойки. Обычно мощность подобных приборов составляет около 20-50 Вт. Нагрев плойки с самой низкой мощностью по времени занимает не больше минуты. Сама же температура прибора может быть от 100 до 200 °C. Но, стоит помнить, что высокая температура - это больше вредного воздействия на структуру волос, и использовать максимальную температуру нужно как можно реже.

Топ лучших щипцов

Щипцы для укладки волос, какой фирмы можно по праву считать лучшими? Одними из лучших щипцов можно назвать плойки фирмы Philips. На втором и третьем месте можно поместить плойки фирм Braun и Rowenta. Щипцы для волос Babyliss также могут соперничать с лучшими образцами, и присваиваем им  четвертое место. Плойки для завивки волос Rowenta пользуются популярностью у наших  российских модниц, благодаря чему и имеют право занимать почетное пятое место в нашем рейтинге лучших.

Все эти 5 марок пользуются спросом благодаря своему качеству и богатому выбору предлагаемых моделей. Данные производители предлагают не только дорогие модели, но и модели эконом класса. Выбор самой лучшей плойки поможет любительницам кудряшек всегда быть «на высоте».

Дизайн — Жанна Травкина