В Лос-Анджелесе назвали победителей Премии Гильдии киноактеров

Высокая мода
1152

Накануне вечером в Лос-Анджелесе в концертном зале Shrine Auditorium прошла 23-я церемония вручения премии Гильдии актеров США (Screen Actors Guild Awards 2017). Эмма Стоун была названа «Лучшей актрисой» за главную роль в мюзикле «Ла-Ла-Лэнд», Дэнзел Вашингтон, сыгравший в драме «Ограды», получил награду в аналогичной мужской номинации. 

Виола Дэвис удостоилась бронзовой статуэтки за лучшую женскую роль второго плана, Махершал Али («Лунный свет») – за лучшую мужскую. Актерский состав ленты «Скрытые фигуры» Теда Мерфи был признан лучшим среди представленных в этом году. «Лучшим комедийным сериалом» назвали «Оранжевый – хит сезона», в жанре драмы победу одержал «Очень странные дела».  Джон Литгоу, сыгравший Уинстона Черчилля в сериале «Корона»,  был признан «Лучшим актером в драматическом сериале». Клэр Фой, его партнерше по съемочной площадке, экранное воплощение молодой Елизаветы II тоже принесло победу. А Сара Полсон, звезда сериала «Американская история преступлений», теперь может хвастаться званием «Лучшей актрисы мини-сериала». Почетную награду за вклад в индустрию вручили 77-летняя комедийная актриса Лили Томлин.

По традиции общественность следила не только за результатами премии, но и за тем, как и в чем звезды первой величины шествуют по красной дорожке. Мы выбрали три десятка лучших образов гостей церемонии. Одним из самых востребованных в этом году оказался розовый и производные от него оттенки. Этому цвету отдали предпочтение София Буш, Эмили Блант, Кэйли Куоко и Мэйси Уильямс.  Вторым по популярности стал белый. Мэрил Стрип, Натали Портман, Кирстен Данст и Керри Вашингтон предпочли его всем остальным. Брючные костюмы неожиданным образом также оказались в числе самых популярных сюжетов. В числе тех, кто отказался от платьев, Наоми Харрис, Гвендолин Кристи и Эван Рейчел Вуд. Отдельного упоминания заслуживает туалет Тэнди Ньютон. Актриса сделала ставку на кутюрное платье возрожденного Schiaparelli и не прогадала.

Дизайн — Жанна Травкина