Фильмы 2017 года, которые нужно посмотреть в кинотеатре

Кино и сериалы
3182

Мы стали очень ленивы. Нам проще потерпеть до того момента, как фильм, который очень ждем, появится в Сети, чем тащиться в кинотеатр. А вдруг погода «нелетная»: слякоть, гололед, снегопад, зной, ливень? А вдруг кино не понравится, и нам будет жаль потраченного времени и денег? А вдруг бойфренд/муж/подруга заартачится, не тащиться же одной на сеанс? Но есть и такие ленты, ради которых стоит отринуть все «а вдруг» и набраться мужества для похода в кинозал! 

Вот фильмы 2017 года, которые нужно посмотреть в кинотеатре. Конечно, у каждого свои вкусы, поэтому из нашего списка выберите то, что ближе именно вам.

Опыт столетий и средневековый паркур: «Кредо убийцы»

Вы хотите увидеть «средневековый паркур»? Тогда собирайтесь на сеанс фэнтези-боевика «Кредо убийцы», который совсем скоро – в наш прокат лента выходит 5 января 2017-го. Снимая «Макбета», австралийский режиссер Джастин Курзель доказал, что умеет выстраивать потрясающие кадры! Кроме того в свой новый фильм он взял лучшее, что было в адаптации пьесы Шекспира – французскую звезду Марион Котийяр и британца Майкла Фассбендера (который и сыграет убийцу). Его персонажу придется отправиться во времена испанской инквизиции (мысленно, конечно) и кое-чему поучиться у своего пра-пра-пра-пра-дедушки. В том числе, и виртуозному паркуру.

Простимся достойно: «Обитель зла: Последняя глава»

Согласитесь, во франшизе «Обитель зла» мы не искали особого смысла – ведь, как и «Кредо убийцы», эта фантастика базировалась на популярной хоррор-видеоигре. Так что нам было, в сущности, наплевать на сюжетные нестыковки. Главное, чтобы Элис ловко орудовала мачете и прочими предметами самообороны. Занимающаяся джиу-джитсу Милла Йовович всегда настаивала, что будет выполнять львиную долю трюков сама, и муж-режиссер Пол У. С. Андерсон позволял любимой этот каприз. А еще Милла была и остается главным соавтором сценария, заботясь, чтобы зритель не заскучал без очередных кульбитов-погонь. Что ж, простимся с Элис по-хорошему и посмотрим ленту «Обитель зла: Последняя глава» на большом экране, тем более, снят фильм в 3D.

Уся с Дэймоном на Великой стене

Уже сейчас «Великую стену» называют самым амбициозным китайским кинопродуктом – на боевик потрачена невероятная для этой страны сумма. Так как ставил фильм известный мастер уся (самобытное приключенческое фэнтези) Чжан Имоу, мы ждем фееричного зрелища. Поэтому увидеть его нужно в кинотеатре. А то, что рядом с невероятно красивыми китайскими девушками снялись голливудские звезды Мэтт Дэймон и Уиллем Дефо (плюс Педро Паскаль, прихваченный Имоу прямо со съемочной площадки «Игры престолов»), только подогревает наш интерес.

Логан/Росомаха постарел, но еще ого-го!

Еще одно прощание состоится в марте 2017-го года на премьере комикса «Логан», и мы хотим, чтобы оно нам запомнилось. Ведь отдавший роли Росомахи/Логана почти два десятка лет австралиец Хью Джекман больше не появится в этом образе. В новом фильме его герой будет жить в мире, где от мутантов остались только воспоминания, он сам да Ксавьер (Патрик Стюарт), впадающий в старческий маразм. Новую надежду супергерою принесет встреченная им девушка – его собственный клон. Чтобы спасти ее, Логан пойдет на многое. И пусть на большом экране нам будут заметнее все морщинки и шрамы Росомахи-пенсионера, мы по-прежнему любим его, в когорте людей Икс он – самый яркий герой. 

Форсаж 8: всё ещё быстрые, всё ещё яростные

Созданная как гоночная франшиза «Форсаж» (в оригинале – «Быстрые и яростные») почти утратила свое истинное предназначение, запутавшись в сложных перипетиях сюжета, вражде, любви и сентиментальности. Но, судя по трейлеру «Форсажа 8», гонки вернутся. Что приятно! Предыдущая часть приключений Торетто и компании продемонстрировала качественно новый уровень трюков (которые не имеют никакого отношения к реальности и земному притяжению), зато на такие безумства нужно смотреть в кинотеатре.  Помимо прежних героев в исполнении Дизеля, Родригес, Джонсона, Стэйтема в фильме появятся новые – например, преступница-темная лошадка в исполнении Шарлиз Терон. И, конечно, мы всегда будем помнить о «минус один». Пол, ты живешь в наших сердцах!

Конг жив? Экспедиция на Остров черепа

Хорошие приключения еще никогда никому не мешали (конечно, если мы сидим в удобном кресле кинотеатра, а герой Тома Хиддлстона  пробирается с винтовкой наперевес внутри какого-то гигантского скелета). Мы уже видели несколько вариантов истории гигантской обезьяны (классическую с Лэнг, обновленную с Уоттс – от Питера Джексона), теперь нам предстоит обследовать остров монстра-примата с новыми героями. В экспедиции вместе с капитаном Джеймсом Конрадом (Хиддлстон) окажутся майор Чепмен (Тоби Кеббел), Уэвер (оскароносная Бри Ларсон), лейтенант Пакард (никак не желающий стареть Сэмюэл Л. Джексон) и исследователь Билл Ранда (похудевший и обзавевшийся бородой Джон Гудман).

Шебутной Человек-паук: Возвращение домой

Признаться, мы ворчали и скрипели зубами, когда узнали, что марвеловцы решили снова перезапустить комикс о Человеке-пауке. Ну, правда, сколько можно! Мы видели нюню-Паркера в исполнении Тоби Магуайра, кудрявого симпатяшку Питера с лицом Эндрю Гарфилда, а теперь нам подсовывают еще одного – с каким-то самоуверенным Пауком-сопляком (очень извиняемся перед молодым актером Томом Холландом)? Однако после просмотра фильма «Первый мститель: Противостояние» мы в корне поменяли свое мнение. Мы ХОТИМ увидеть этого нового Паркера! Он так остроумен, ловок и по-детски непосредственен! И, конечно, мы ДОЛЖНЫ увидеть комикс «Человек-паук: Возвращение домой» на большом экране – все эти полеты, прыжки, паутины! И не забудьте: дома школьника Питера ждет молодая сексуальная тетя Мэй (Мариса Томей), а наставлять юного супергероя на путь истинный будет прожженный циник Тони Старк (Роберт Дауни младший).

Тор: Рагнарёк уже близок

Мы уверены, что кинокомиксы надо смотреть отнюдь не дома на диванчике. И все же нам не хватает отваги на столько походов в кино! Поэтому и для нашего списка мы выбрали только самое-самое, не забыв про третью часть франшизы о боге из Асгарда «Тор: Рагнарёк». Новозеландский режиссер Тайка Вайтити наверняка придумал нечто особенное, ведь, чего греха таить, первая часть кинотрилогии вышла достаточно нудной. Если бы не экспрессия Локи (Том Хиддлстон), можно было местами и задремать. Вот и здесь божок-изгой изрядно насолит всем (дабы, в первую очередь, «показать нос» названному братцу). А тот, бедолага, не сможет справиться с новой напастью и призовет на помощь Халка (Марк Руффало) и Доктора Стрэнджа (Бенедикт Камбербэтч). Вайтити уже удивил своей короткометражкой «Команда Тора», поэтому мы знаем: нас ждет нерядовое и остроумное зрелище.

Лига Справедливости: первые шаги

То же самое мы думаем об очередном комиксе Зака Снайдера, хватит уже с нас тяжеловесных «Человеков из стали» и «Бэтменов против Суперменов»! Франшиза от DC должна, наконец, показать марвеловцам, что и она не лыком шита! Хотя в трейлере картины «Лиги Справедливости: Часть 1» нас по-прежнему напрягает суровое и слишком серьезное лицо Аффлека -Брюса Уэйна, мы готовы посмотреть новую главу приключений супергероев на большом экране. Хотя бы ради волн, расступающихся перед повелителем морской стихии, эдаким супергеройским Посейдоном с мощным торсом и бешеными глазами Джейсона Момоа. Это символично: в юности он играл спасателя в популярном телесериале, сейчас «дослужился» до морского божества.

Космические корабли бороздят: Стражи Галактики 2

Ценители кино давно поняли: космическую фантастику лучше смотреть – правильно! – тоже на большом экране. На мониторе ноутбука (и даже на громадной домашней «плазме») все же не тот коленкор! Или лучше сказать масштаб? Размах? Ну, вы поняли. Когда «космические корабли бороздят», это надо видеть во всем их великолепии. Тот же, кто был (как мы) искренне восхищен первыми «Стражами Галактики», не утерпит и обязательно побежит на сеанс второй части. Зря Джеймса Ганна упрекают – мол, он придумал маленького и такого ми-ми-мишного Грута только для выкачивания денег из людей (какой ребенок не захочет иметь у себя на полке этого малыша?). Мини-Грут только украсил собой и без того обаятельную команду во главе с Питером Квиллом (Крис Прэтт).

Начало новой трилогии «Чужой: Завет»

Гораздо более мрачное шоу ждет нас на премьере другой космической фантастики – триллера Ридли Скотта «Чужой: Завет». Спешим уверить: хотя в фильме вновь действует андроид с лицом Майкла Фассбендера, это не совсем сиквел «Прометея» (который вызвал у зрителей смешанные чувства). Режиссер сказал, что это – начало новой франшизы, подводящей публику к событиям на «Ностромо» (оригинальный «Чужой»). Что ж, омерзительных и устрашающих Чужих тоже куда лучше видеть во всей красе, азартно вопя вместе с переживающим за героев залом.

Лазерные мечи и погони в безвоздушном пространстве: «Звездные войны. Эпизод 8»

Мы твердо уверены, что по зрелищности фильмом №1 в 2017-м году станет блокбастер «Звездные войны: Эпизод 8». Уже по тому, как «стрижет купоны» незамысловатый приквел (скорее спин-офф с отсылом в прошлое) франшизы «Изгой-1», понятно – фанаты вселенной уже заждались 8-й части, а до нее еще целый год. Напряжение достигнет предела, и все ринутся в кинотеатры, так что постарайтесь запастить билетами заранее (через Интернет это очень удобно). Полеты на старом добром «Соколе Тысячелетия» (уже без Хана Соло, которого коварно убил его же сын, зато с мило порыкивающим Чубаккой), поединки на лазерных мечах и эскадрилья Темных сил. О, это будет невероятно!

Дизайн — Жанна Травкина