Самые ожидаемые премьеры марта 2017

Кино и сериалы
1776

Сатира на современных поп-звезд и хоррор о шизофренике, драма о лентяе, которого судьба буквально берет «за грудки», и фэнтези о переселении собачьих душ, научная фантастика и расставание с Росомахой. Все это – самые ожидаемые премьеры марта 2017-го года, о которых мы сейчас и поговорим! 

От мультяшных певцов до секретов НАСА: премьеры марта-2017

Зверопой: конкурс четвероногих талантов

Обзор премьер марта 2017-го мы открываем очень симпатичным полнометражным мультфильмом, в работе над которым поучаствовали звезды Голливуда. И если Скарлетт Йоханссон – не только актриса, но и вокалистка, выпускавшая свои альбомы, то о певческом таланте Риз Уизерспун или Мэттью МакКонахи мы узнали впервые. В «Зверопое» нам показывают некий звериный вариант вокального конкурса (коих на ТВ расплодилась тьма-тьмущая), и каждый антропоморфный участник, будь то парнокопытное или мощная слониха, хочет прославиться – здесь и сейчас. В анимационном мюзикле прозвучали десятки хитов, за одно это его можно искренне полюбить!

Собачья жизнь – не такая уже и собачья!

Несмотря на агрессию со стороны защитников прав животных, тот, кто прочел книгу Кэмерона «Жизнь и цель собаки», обязательно посетит ожидаемую премьеру марта 2017-го года. Ведь это невероятно трогательная история о том, как пес, переходя из одного лохматого «воплощения» в другое, все больше учится быть верным товарищем человеку. Ему предстоит увидеть несколько десятилетий: и ретро-быт, и современность, и обрести много-много знакомых. В фильме снималась звезда 1990-х годов Деннис Куэйд, а голосом для всех инкарнаций собаки стал Джош Гад.

Сплит: хроника «множественной» шизофрении

В наших глазах М. Найт Шьямалан уже реабилитировался – очень емким и остроумным триллером «Визит», и мы забыли неудачи индийского режиссера и сценариста. Среди премьер марта 2017-го есть новый ужастик Шьямалана. Фильм «Сплит» успел стать хитом в мировом прокате (он собрал 195 млн. долларов при 9-миллионном бюджете). Постановщик хотел залучить в проект Хоакина Феникса, но не сумел. Вместо Хоакина главного героя с не то, что раздвоением – «раздесетерением» (и более) личности блестяще сыграл Джеймс МакЭвой. А мы еще совсем недавно считали шотландского актера таким «няшкой», которому очень идут милые персонажи. Компанию МакЭвою составила звезда малобюджетных ужастиков Аня Тейлор-Джой.

Демон внутри: история одного вскрытия

Другой очень ожидаемый хоррор/премьера марта-2017 – «Демон внутри» Андре Овредала. Интересно, что норвежский постановщик был ошарашен мистическим триллером Джеймса Вана «Заклятие» и тут же загорелся желанием снять нечто подобное. Конечно, сравнивать фильм Вана и эту ленту нельзя, однако и там, и там на экране происходит нечто инфернальное. Герои «Демона внутри» (оригинальное название – «Аутопсия Джейн Доу»), отец и сын-работники морга вскрывают эксгумированное тело красавицы. Они должны понять, что с ней не так. Патологоанатомов изображают Брайан Кокс и Эмиль Хирш.

Конг: Остров Черепа не спешит раскрывать тайны

Уже в который раз зрителей приглашают в мир гигантской обезьяны! Мы видели классический старый фильм 1933-го года, ленту с Джессикой Лэнг конца 1970-х, ретро-триллер Питера Джексона, получивший несколько наград. Все они назывались «Кинг Конг» и рассказывали о трепетных «отношениях» примата и хрупкой красавицы-блондинки. Конечно, находились злые люди, вырывавшие Конга из привычной среды, и вот уже мега-горилла шагал по небоскребам и крушил все подряд. Новую версию приключений на Острове монстра-обезьяны мы увидим совсем скоро. В приключенческой ленте «Конг: Остров Черепа» (премьера марта-2017 снята в 3D) сыграли Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джонсон и оскароносица Бри Ларсон.

Логан: найти, спасти и защитить

Печально наблюдать крах школы профессора Чарльза Ксавьера. Как и все обычные люди, герой Патрика Стюарта постарел и уже редко вспоминает о прежних подвигах. На Логана тоже больно смотреть – сдал, сдал супергерой! Но, оказывается, у Росомахи есть почти что преемница – девочка-подросток, пока не умеющая как следует управлять своей силой. Логан (Хью Джекман) поможет Лоре (Дафни Кин) и попробует спасти ее от злодеев. Как вы наверняка уже знаете, это последний «выход» Джекмана в этом образе. Расставаться с мутантом Росомахой в его исполнении так грустно! А еще всех будоражит неожиданный «взрослый» рейтинг премьеры марта 2017  «Логан» – выходит, героев подстерегают недетские испытания.

Скрытые фигуры: темнокожие математички на службе НАСА

Через несколько часов мы узнаем, кому достанутся оскаровские лавры, а пока – можем только предполагать. Ожидаемая премьера марта 2017 года «Скрытые фигуры» выдвинута на три статуэтки, возможность повторить свой успех имеет Октавия Спенсер. У нее уже есть награда Киноакадемии – за роль в богатом доме (ретро-фильм «Прислуга»). В байопике Теда Мелфи нам покажут талантливый коллектив темнокожих ученых – эти женщины готовили расчеты для полетов в космос.

Манчестер у моря: встряска для лентяя

В самом начале оскаровской гонки никто не сомневался, что премию за лучшую мужскую роль получит Кейси Аффлек – говорят, его игра в драме «Манчестер у моря» великолепна. Сейчас чаша весов слегка пошатнулась – Дензел Вашингтон, удостоенный нескольких наград за роль в фильме «Ограды» (о притеснении темнокожих), стал вполне реальным соперником Кейси. «Манчестер у моря» – это рассказ о перерождении личности. Аморфный, похожий на амебу работяга вдруг начинает мыслить и чувствовать по-новому. Для толчка всего-то и надо было – начать нести ответственность за другого человека.

Призрак в доспехах: киборг на страже закона

Наверняка научная фантастика «Призрак в доспехах» привлечет не только фанатов японской манги. Ведь заглавную роль – полукибернетическое создание, защищающее правопорядок, – сыграла Скарлетт Йоханссон. Больше никаких зазывно-красных пухлых губ и белокурых локонов – Скарлетт тут на себя не похожа! Эту премьеру марта-2017, ленту о секретной лаборатории, в недрах которой создали киборга, снял Руперт Сандерс (режиссер «Белоснежки и Охотника»).

Красавица и Чудовище: и снова про любовь!

Фанаты британского актера Дэна Стивенса внимательно следят за развитием событий в новом сериале-комиксе «Легион». Сыграть человека, которого мучают постоянные «голоса в голове» и странные ЧП (когда всё вокруг летает и взрывается), наверняка не просто. Но Стивенс справляется с ролью супергероя Легиона, вместилища множества персоналий с разными паранормальными способностями. А вот каким он будет в диснеевском фэнтези «Красавица и Чудовище», самой ожидаемой премьере марта 2017-го, поглядим! Наверняка все будут, затаив дыхание, ждать финал, когда жуткое обличье, наконец, спадет, и принц воссоединится с доброй и искренней Белль (Эмма Уотсон). 

Дизайн — Жанна Травкина