Линдси Лохан: биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
5244

К 30-ти годам эта девушка успела многое, еще бы: модельная карьера для нее началась в три, а «большой экран» уже в 11-ть предоставил возможность Линдси сыграть сразу две главные роли в симпатичной комедии.

Биография и личная жизнь Линдси Лохан

На экране с пеленок

Отношение прессы к Линдси Лохан весьма неоднозначно: глянцевые издания то называют ее самой желанной и сексуальной, то смешивают с грязью из-за очередной выходки, учиненного актрисой под действием наркотиков или алкоголя. Да в каждом из нас намешано и демонов, и ангелов,  вот и голливудская знаменитость — не исключение.

Актриса Линдси Лохан

Шоу-герлз Дина и бизнесмен Майкл, родители будущей звезды, немало почудили: то сходились, то расходились (на кого из детей это благотворно влияет? А у четы их было четверо). 

Родившаяся в Нью-Йорке старшая из отпрысков, Линдси, чуть не с пеленок была замечена рекламными агентствами и вовсю эксплуатировалась ими в роликах и ТВ-шоу, зарабатывая, таким образом, денежки для семьи уже с 3-х лет. 

Одна в двух лицах

В 1998-м году была снята лента, для которой почему-то не нашлось юных артисток-близнецов, поэтому обе роли сыграла уже довольно опытная и умеющая прекрасно держаться перед камерой Линдси Лохан. Весьма обаятельный Деннис Куэйд и супруга Нисона Наташа Ричардсон изображали давно «разбежавшихся» мужа и жену, считающих брак «ошибкой молодости» и поделивших двойняшек — одна воспитывалась отцом в США, другая — матерью в Лондоне. Почему-то о своем прошлом родители детей не известили, но по закону жанра девочки встречались в летнем лагере и строили планы, чтобы свести маму-папу снова. 

Скандальная Линдси Лохан

Премия и контракт со студией на следующие три картины были наградой молодой исполнительнице.

Позже Линдси стала пробовать себя и как певица — ей не давали покоя лавры поющих актрис, вроде Монро. Вот и в «Чумовой пятнице», фантастической комедии о «переселении душ», Лохан пела сама. Лента собрала неплохую кассу — 160 млн. долларов, а актриса начала записывать собственные альбомы.

Линдси Лохан в фильме «Чумовая пятница»

Незамысловатая история «из школьной жизни», «Дрянные девчонки», тоже была тепло встречена и критиками, и публикой. 

Линдси Лохан в фильме «Дрянные девчонки»

Когда слава становится грузом

Но, как часто бывает с детьми-актерами, слишком рано изведавшими вкус славы, эта самая слава ударила в голову и Линдси. Один из скандалов был связан с диджеем Самантой Ронсон — девушек, по слухам, связывали не только дружеские отношения. Однако, Лохан отвергла обвинения в лесбиянстве, уточнив, правда, что она «исповедует» бисексуальность.

Роли в комедиях («Временно беременна», «Поцелуй на удачу») все прибавлялись, а создаваемые актрисой образы были однотипны. 

Лишь «Мачете» смог внести диссонанс в эту «молодежную идиллию». В нем Линдси показала, что способна на большее, чем просто быть на экране милым личиком или очередной бунтаркой (как это случилось в «Крутой Джорджии»).

Линдси Лохан в фильме «Мачете»

Множились и истории о том, как звезда в очередной раз была задержана за вождение в нетрезвом виде. Ей пришлось пройти через многие унижения: ношение антиалкогольного браслета, аресты, анализы на наркотики, принудительные лекции. Было даже короткое тюремное заключение в 2010-м, и из камеры звезда прямиком отправилась на реабилитацию в клинику.

Рецидив неизбежен?

Эти «уроки» не очень-то пошли впрок: тесты и после лечения показывали наличие наркотиков в организме девушки, а в 2011-м вновь последовал арест. Слава «симпатичного вундеркинда» уродливо перерастала в славу «отвязной наркоманки и алкоголички». 

Когда-то Дрю Бэрримор оставила позади подобные юношеские выходки, а вот у Линдси такой «переходный» период затянулся. 

Линдси Лохан не раз была арестована

Актриса и сама признается, что случившееся с ней из-за злоупотребления допингами, ужасно, и готова продолжать бороться со своими пагубными пристрастиями. В 5-й части «Очень страшного кино» и она, и тоже немало наломавший дров Чарли Шин смогли посмеяться над своими пороками — это ли не признак осознания вины и начало «очищения»?

Правда, СМИ все еще продолжают обсуждать пагубное влияние вредных привычек на внешность бывшей старлетки и ее утраченные возможности.

Очень жаль, что так много времени ушло на все эти эскапады, разборки, скандалы и реабилитации —  ровесницы Линдси и даже те, кто младше актрисы, за эти годы продвинулись гораздо дальше в профессиональном плане.

Она до сих пор не замужем, хотя в конце 2015-начале 2016-го таблоиды внимательно следили за отношениями Линдси Лохан и Егора Тарабасова. Но этот роман завершился, причем Лохан обвиняла экс-бойфренда во всех смертных грехах.

Дизайн — Жанна Травкина