Наталия Орейро – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
3967

Стань звездой очередного латиноамериканского сериала – и о тебе узнает весь мир! Ну, конечно, тот мир, в котором это самое «мыло» смотрят с удовольствием и взахлеб – например, как в России.

Биография Наталия Орейро

Эволюция латиноамериканского «мыла»

В «долгоиграющих» латиноамериканских шоу было все: мелодраматическое начало, сентиментальное развитие событий (хорошо бы, с потерей памяти героем или любовной историей вроде «я служанка, ты – сын хозяина, но мы будем очень-очень счастливы вместе»), элементы детектива, харизматичные злодеи (злодейки), много музыки, ярких нарядов. И, конечно, красивая актриса в главной роли. Это «мыло» ворвалось в нашу страну вместе с горбачевской «перестройкой». И если проследить «эволюцию» этого явления, вначале наши зрители упивались страданиями бразильской рабыни Изауры, потом умилялись мексиканской «дикой Розе», сочувствовали (мексиканской же) «просто Марии», а потом пришла эпоха очаровательного аргентинского «дикого ангела» в исполнении Наталии Орейро.

Уругвайка с русским именем

Не спешите радоваться «русскому» имени актрисы! На самом-то деле ее зовут еще как витиевато: Наталия Мариса Орейро Иглесиас Поххио Боурие. Сразу и не выговоришь. И она не аргентинка по происхождению, а уругвайка. Родилась Наталия в Монтевидео у парикмахерши Мабели (это ее девичья фамилия Иглесиас, она присовокупляется у детей к фамилии отца) 19 мая 1977-го года. К тому времени в простой рабочей семье Карлоса и Мабели уже росла одна девочка – Адриана. К слову, сейчас сестры заняты совместным бизнесом – разработали и выпустили линию одежды, ведь Адриана (она хозяйка бутика) обучалась дизайну.

Певица и актриса Наталия Орейро

Поймать славу за «хвост»

Будучи младшеклассницей, Наталия стала заниматься в детской актерской студии, откуда попала на ТВ. Рекламные ролики и шоу Шуши (в котором Орейро выступала как ассистентка ведущей) на родине лишь подогрели амбиции юной артистки. И биография Наталии Орейро продолжилась уже в Аргентине (в Уругвае достойных сериалов не снимали). Она уехала в Буэнос-Айрес и стала с завидным упорством приходить на пробы к очередным телешоу, но лишь к середине 1990-х смогла получить несколько малозначительных ролей.

Молодая актриса Наталия Орейро

Чертовка Милагрос

Наталия рано стала самостоятельной, и она очень благодарна родителям за доверие. Они не возражали, что их младшая дочка до срока упорхнула из отеческих уютных объятий. Тем более, игра стоила свеч: в 20 лет Наталия получила центральную роль в сериале «Богатые и знаменитые», а через год попала на кастинг к шоу «Дикий ангел». Девушка очень понравилась продюсерам – она не только была обаятельна и непосредственна, но и неплохо пела. Так что роль Чолито (Милагрос) оказалась у юной актрисы «в кармане».

Наталия Орейро в «Диком ангеле»

… И армия фанатов

Шоу имело бешеный успех. Параллельно Орейро выпустила свою первую пластинку – только в Аргентине она разошлась 750 тысячами копий, а позже почти миллион экземпляров было продано в странах Восточной Европы и Латинской Америке. 

Осенью 1998-го «Ангел» стартовал в Аргентине, а уже летом 1999-го он был показан в России, и там сразу образовалась целая армия поклонников новоиспеченной звезды.

Наталия Орейро на концерте

На волне успеха

За первым диском последовал второй, еще более успешный (двухмиллионный тираж разлетелся моментально), а потом и третий. На концертах Наталия собирала полные залы (в начале 2003-го года у нее прошло турне, в рамках которого она побывала у нас в стране).

Наталия Орейро в студии звукозаписи

В 2006-м году на телеэкраны вышли сразу два шоу – аргентинское «Ты – моя жизнь» (с Наталией вновь снимался партнер по «Ангелу» Факундо Арана) и российский мини-сериал с участием уругвайки «В ритме танго». 

В биографии Наталии Орейро мало достойных кинообразов – разве что роль партизанки в драме «Подпольное детство» (лента номинировалась на испанскую кинопремию «Гойя»). Она является Послом доброй воли ООН и страстно болеет за любимую уругвайскую сборную по футболу, по-прежнему снимается в сериалах, но успеха «Дикого ангела» ей повторить не удается. Возможно, «орейромания» уже прошла?

Очаровательная Наталия Орейро

Личная жизнь Наталии Орейро

Тяжелый разрыв

Это только в сериалах для прекрасных героинь-экс-замарашек все заканчивается безоблачно и счастливо, реальность куда более жестока. Вот и в личной жизни Наталии Орейро есть своя трагедия. Почти шесть лет она была вместе с Пабло Эчарри, но осенью 2000-ного года их отношения оборвались. Наталия была сама не своя от горя. Но работа не давала ей опустить руки – гастроли и съемки отвлекали от тяжести этой потери.

Наталия Орейро с Пабло Эчарри

Неожиданный спаситель

Прошел всего год, и Орейро встретила того, кто вытащил ее из пучины депрессии. На одной из вечеринок актрису познакомили с музыкантом Рикардо Мольо. Несмотря на разницу в возрасте (мужчина был почти в два раза старше девушки), Наталия была очарована его улыбкой. Вскоре они стали близки, а в 2002-м году поженились. У Рикардо уже был гражданский брак и двое детей от другой актрисы, но Орейро нашла в себе мужество не ревновать к прошлому.

Наталия Орейро с мужем

Личная жизнь Наталии Орейро с появлением в ее судьбе этого человека сказочно преобразилась: они нарадоваться друг на друга не могли. А вот с наследником не торопились. Лишь в начале 2012-го года у них родился первенец, которого мама и 55-летний счастливый отец назвали Мерлином Атауальпа.


Дизайн — Жанна Травкина