Кимберли Уильямс-Пэйсли: биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
6849

Ей было 19, когда она начала сниматься в комедии «Отец невесты. Оказаться на одной площадке с оскароносной Дайан Китон и очень известным Стивом Мартином – это было настоящим испытанием, но Ким его выдержала.

Биография Кимберли Уильямс-Пэйсли

Быстрый успех

14 сентября 1971-го года в маленьком (15 тысяч жителей) городке Рай штата Нью-Йорк у журналиста Гарни и его жены Линды Уильямс родилась старшая дочь, которую назвали Кимберли. Позже в семье появятся еще одна девочка (Эшли – весьма востребованная сериальная актриса) и мальчик, Джей.

Миловидная внешность Ким-подростка привлекала внимание, так что еще школьницей она стала работать на ТВ, рекламные ролики приносили небольшой, но доход небогатому семейству Уильямс. 

Закончив школу почти с отличием, Кимберли поступила в чикагский Северо-Западный университет. На втором курсе ей поступило неожиданное и очень приятное предложение – сняться в полнометражном фильме. Это была комедия об очень любящем папаше, который узнает о том, что его дочка вот-вот упорхнет из отчего гнездышка. Вначале Джордж (Мартин) в полной прострации, но под влиянием мудрой супруги Нины (Китон) соглашается на брак юной Энни. И тут начинается настоящий переполох, ведь свадьба – это грандиозное событие! «Отец невесты», комедия с мелодраматическим уклоном, явилась предтечей многочисленных «свадебных» и «предсвадебных» фильмов (включая франшизу о Факерах). 89 млн. долларов – для 1991-го года это была весьма достойная касса. Кимберли полюбилась зрителям и стала номинанткой на премию MTV.

Кимберли Уильямс-Пэйсли в юности

Не стать актрисой одной роли

Слава не ударила девушке в голову, она понимала, что образование получить все же надо. Съемки следующей картины («Бабье лето») пришлись на летний период, так что отрываться от учебы не пришлось.

После окончания университета Ким переехала в Лос-Анджелес. Она сыграла в нескольких сериалах и в боевике с элементами «черной» комедии «Хладнокровный» (в ней у Уильямс была роль возлюбленной главного героя). 

Актриса долго думала, прежде чем согласиться вновь изображать Энни в сиквеле «Отца невесты». Но все же поучаствовала и в этой картине. На этот раз герой Мартина не готов становиться дедушкой, а тут еще и жена огорошила «на старости лет»: Джордж в третий раз будет отцом. Есть, от чего голове пойти кругом! 

Кимберли боялась, что ее станут считать актрисой, способной изображать лишь милых покладистых девушек. Но продолжение культовой комедии тоже понравилось публике, так что опасения оказались напрасными.

Актриса Кимберли Уильямс-Пэйсли

Все сказки когда-то заканчиваются

Еще одна замечательная главная роль, которую посчастливилось исполнить Кимберли, это городская девчонка Вирджиния, современная и самостоятельная, которая живет с недотепистым папой в Нью-Йорке. Но судьба этих двоих круто меняется, когда в наш мир попадает заколдованный принц. Фэнтези-сериал, почти 7 часов сказки, стал хитом. Хотя этот мини-шедевр вышел в 2000-ном году, чудесами «Десятого королевства» не устаешь восхищаться. Сюжет добрый и простой, персонажи яркие, декорации и спецэффекты (для сериала)  – достойные. И Кимберли очень хороша в роли самоотверженной Вирджинии.

К сожалению, столь же насыщенных эмоциями и приключениями проектов пока в биографии актрисы больше не случилось. Работы у нее хватает: участие в телефильмах и в сериалах (последняя работа – роль Пэгги в «Нэшвилле»), но хочется какой-то новой сказки (не по жанру, а по сути), свежего витка в карьере!

Кимберли Уильямс-Пэйсли в фильме «Десятое королевство»

Личная жизнь Кимберли Уильямс-Пэйсли

Счастливая мама

А вот в личной жизни у Кимберли сейчас все замечательно. 

Правда, началось это «личное» с неудачи. Красивый двухлетний роман с легендарным Питом Сампрасом закончился не свадьбой, а разрывом. В 1999-м актриса и теннисист, которому 14 раз покорялись турниры Большого шлема, расстались. 

Кимберли Уильямс-Пэйсли и Пит Сампрас

Спустя 4 года Уильямс прибавила к своей фамилии еще одну – Пэйсли, ведь в марте 2003-го она вышла замуж за музыканта и актера Брэда Пэйсли.

В феврале 2007-го Кимберли стала мамой, первенца счастливые родители назвали Уильямом Гекльберри. Не прошло и двух лет, как у Уилла появился братик Джаспер Уоррен.

Дизайн — Жанна Травкина