Дилан О’Брайен – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
11019

Биография Дилана О’Брайена – еще один прекрасный пример, как можно оказаться в числе кумиров, сыграв в популярном сериале. Для Дилана таким «рывком к известности» стало шоу «Оборотень» (иногда название переводят как «Волчонок»).

Биография Дилана О’Брайена

Таланты стремятся в Калифорнию!

О каких-то огромных достижениях парня говорить пока не приходится – ему всего 23 года, а начал он вовсе не так рано, как, например, Дакота Фаннинг или Хлоя Грейс Морец. На телеэкран Дилан попал лишь в 20 лет. А началась биография Дилана О’Брайена в Нью-Йорке. Правда, почти в младенчестве родители увезли его и старшую сестру Джулию в Нью-Джерси, так что раннее детство актера прошло в Спрингфилде.

Уже по фамилии понятно, что у Дилана ирландские корни – это по папиной линии, а вот предки матери прибыли в незапамятные времена в Штаты из Испании и Италии. Оба родителя связаны с искусством (отец – оператор, а мама – актриса, хоть и не прославленная). Поэтому в 2003-м году семейство снова переехало – на этот раз в Калифорнию, поближе к центру теле- и киноиндустрии. Здесь О’Брайен поступил в «Mira Costa High School», закончив ее в 2009-м.

Актер Дилан О’Брайен

Звезда «YouTube»

В наш век не так уж трудно стать известным, если обладаешь достаточной долей креативности – вон, Джастин Бибер попался на глаза воротилам музыкальной индустрии, а все, благодаря снятым мамой и выложенным в «YouTube» видеозаписям. Кто-то снимает собственного кота, а кто-то – дурацкие выходки, а количество просмотров все растет и растет. Вот и Дилан «штурмовал» просторы Интернета своими мини-комедиями. Еще в школьные годы он увлекся постановкой забавных скетчей, их-то будущий актер и выкладывал в Сеть.

Молодой актер Дилан О’Брайен

Душа проекта

Так что для О’Брайена не стояло дилеммы – на кого пойти учиться. Он хотел стать артистом, и точка! Получить образование по профессии, однако не успел – успешно прошел кастинг в новый сериал. Мистическую драму об оборотнях-подростках давно задумывали запустить на «MTV», и с декабря 2009-го начался поиск артистов на главные роли. 

Вчерашний выпускник школы Дилан тоже пришел попытать счастья. Кастинг состоял из нескольких этапов, он успешно преодолел все четыре. Говорят, что вначале ему предложили главную роль, но, ознакомившись с материалом, О’Брайен решил, что ему больше подойдет вторая центральная роль.

Дилан О’Брайен в «Оборотне»

Так он (уже на пять сезонов) стал Стайлзом Стилински, лучшим другом спортсмена-красавца-старшеклассника Скотта, который из-за укуса оборотня сам начал превращаться в монстра. Стайлз-О’Брайен – душа проекта, от него исходит весь юмор, он – надежное плечо, на которое Скотт опирается в трудную минуту. Порой именно «характерные» персонажи запоминаются лучше героических или романтических.

И в кино – везунчик

С кино юному актеру тоже стало везти. Конечно, эпизод в фильме «В дороге» и роль в мелодраматической комедии «В первый раз» всерьез принимать, наверное, не стоит. 

Дилан О’Брайен в фильме «В первый раз»

Зато в 2013-м году в кинобиографии Дилана О’Брайена появилась лента «Кадры» Шона Леви, в которой он работал наравне с признанными мастерами-комиками, опытным Винсом Воном и талантливым Оуэном Уилсоном. 

А вот роль в «Бегущем в лабиринте» смешной уже никак не назовешь. Там уже, скорее, драма. Главный герой (которого и играет Дилан) попал в странное место с такими же, как и он, пленниками-подростками. Кто и чего ждет от ребят – непонятно. Фантастический триллер настолько понравился публике (бюджет оказался перекрыт в 10 раз), что вскоре вышло продолжение картины, и Томас-О’Брайен снова солировал в проекте.

Дилан О’Брайен в фильме «Бегущий в лабиринте»

Личная жизнь Дилана О’Брайана

Слишком юн для отношений?

Похоже, с актерством у Дилана все получилось. К тому же он – отличный ударник, участник молодежной рок-группы. А вот с личной жизнью Дилан О’Брайен пока не определился: так думали его поклонники. Но потом СМИ сообщили, что Дилан встречается с актрисой Бритт Робертсон, правда, замуж ее пока не звал: слишком юн для серьезных отношений?

Дилан О’Брайен на пресс-конференции

Дизайн — Жанна Травкина