8 каналов на YouTube для тех, кто хочет научиться фотографировать

Хобби
3391

Сейчас фотографией не увлекается только ленивый. Одержимость фотографией поддерживают и новые смартфоны с отличными камерами, и социальные сети. Но наличие фотоаппарата и желания еще не делает вас фотографом. Для тех, кто готов совершенствоваться, редакция Fancy Journal выбрала 8 каналов на YouTube, которые помогут научиться фотографировать лучше.

PhotoAzbuka

Русскоязычный канал PhotoAzbuka станет идеальным решением для новичков, делающих свои первые шаги в фотографии. На канале можно найти полный курс видеоуроков и практических советов, которые помогут освоить основы фотографии. 

B&H Photo

B&H – довольно известный производитель цифровой техники. На их канале можно найти более тысячи роликов, которые расскажут и практических задачах, и о теории фотографии.

DigitalRev TV

DigitalRev TV – один из самых популярных каналов в области фотографии. Интересно, что на самом деле DigitalRev TV – это социальная сеть и магазин, но это не делает их ролики менее полезными.

Фотошкола онлайн

Еще один русскоязычный канал, на который стоит обратить свое внимание. На канале можно найти видео практически по любой теме, начиная от выбора техники и заканчивая мастер-классами. 

The Art of Photography

Этот канал – детище известного фотографа Тэда Форбса, который старается поделиться со своими подписчиками огромной базой знаний, приемов и техник.

COOPH

Как говорят создатели канала, их главная цель – вдохновить фотографов и заставить их выйти за привычные рамки, чтобы создавать по-настоящему удивительные фотографии. 

Phlearn

Phlearn – один из самых популярных каналов для тех, кто осваивает Photoshop. Создатели канала делятся с подписчиками техниками, основами и секретами мастерства в понятных и коротких видео.

AdoramaTV

На этом канале новое видео появляется каждый день, так учиться чему-то новому здесь можно постоянно, а освоить фотографию с самого начала можно с помощью готовый плей-листов. 


Дизайн — Жанна Травкина