Школа драмы: 14 лучших обложек Кэри Маллиган

Высокая мода
1331

Сегодня, 28 мая, свой 33-й день рождения отмечает британская актриса Кэри Маллиган. К активе хрупкой звезды с обезоруживающими ямочками на щеках – номинации на премии «Оскар», «Бафта» и «Золотой глобус». В пятерку фильмов, которые непременно стоит посмотреть, чтобы составить впечатление о главной героини, входят «Воспитание чувств», «Великий Гэтсби», «Внутри Льюина Дэвина», «Вдали от безумной толпы» и «Суфражистка». Последняя лента, посвященная истории борьбы женщин за равные с мужчинами права, особенно актуальна сегодня на фоне набирающих силу общественных движений #MeToo и Time’s Up.

Изучив фильмографию Кэри вы заметите, что в ее послужном списке, особенно на фоне других коллег, картин не так уж много. Но дело тут не в лени и уж тем более не в нехватке таланта. Просто актриса со свойственной британцам въедливостью и вниманием подходит к выбору каждого проекта.

Еще одна особенность актерского и карьерного стиля именинницы – ее одновременно скромная и аристократическая внешность, которая особенно эффектно смотрится в костюмных драмах. Помимо режиссеров и агентов об этом хорошо осведомлены стилисты и редакторы глянцевых изданий. Последних хлебом не корми – дай снять харизматичную актрису в эдиториалах и cover – историях. 14 лучших из них смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Wonderland, апрель/май 2010

Inteview US, май 2010

Elle UK, январь 2011

Elle France, ноябрь 2011 

AnOther, осень/зима 2012

W Magazine, январь 2012

Interview Россия, май 2013

Vogue US, май 2013

Harper’s Bazaar UK, июнь 2013 

Dazed, январь 2014 

Vogue US, май 2015 

The Wall Street Journal, май 2015

Harper's Bazaar UK, январь 2018 

Vogue Australia, январь 2018 

Дизайн — Жанна Травкина