Талантлива во всем: 16 лучших обложек Зои Кравиц

Высокая мода
1225

Сегодня, 1 декабря, свое 30-летие отмечает Зои Кравиц, американская актриса, певица и модель. Дочь известного музыканта Ленни Кравица и популярной в 80-е модели Лизы Боне, она и с детства знала, что хочет видеть себя на экране, а свое имя в заголовках ведущих американских изданий. При этом от идеи сниматься в проходных кассовых картинах, лишь бы только видеть фамилию Кравиц в титрах, Зои отказалась сразу. Вся фильмография практически сплошь именинницы состоит из серьезных картин и работ в жанре независимого кинематографа. 

В пятерку фильмов, обязательных к просмотру, входят «Самый лучший» Шаны Фесте, «Птицы Америки» Крейга Лукаса, «Хорошее убийство» Эндрю Никкола, «Наркотик» Рика Фамуйива, а также нашумевший мини-сериал «Большая маленькая роль», в котором у Кравиц не совсем главная, но весьма характерная роль. И, конечно, вторая глава «Фантастических тварей», уже пару недель рвущая бокс-офисы по всему миру. 

Другая грань таланта Зои – модельная внешность, позволяющая красотке, с легкостью меняющей длинные афрокосички на платиновый блонд и радикальное каре «под мальчика». В разное время актриса принимала участие в кампейнах Saint Laurent, Balenciaga, Calvin Klein, Alexander Wang и Tiffany&Co, а также с удовольствием позировала фотографам с мировым именем на съемках эдиториалов и обложек ведущих глянцевых изданий планеты. 16 лучших из них (в том числе и самая свежая – снимок топлесс на обложке ноябрьского Rolling Stone) смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.  

Harper's Bazaar Japan, декабрь 2018 

Rolling Stone, ноябрь 2018

Harper’s Bazaar US, октябрь 2018

Elle France, сентябрь 2018

Elle US, январь 2018

InStyle US, май 2018

Vogue UK, октябрь 2017 

Elle US, февраль 2017 

Elle South Africa, апрель 2017

Allure, 2017 

The Edit, июнь 2017 

C Magazine, октябрь 2015 

NYLON, август 2015 

Marie Claire US, май 2015

COMPLEX, апрель 2015

Vs. Magazine, весна/лето 2015 

Дизайн — Жанна Травкина