Каникулы начинаются: 40 вещей, которые стоит искать на распродажах

Модные тенденции
1415

Рождественские и новогодние распродажи хороши всем, кроме одного – финансы на пополнение гардероба заканчиваются предельно быстро. При одном только взгляде на горящие алым цветом подписи 40%, 50% голова начинает кружится, а руки непроизвольно тянутся за кредиткой. В такие минуты (особенно в процессе онлайн-шоппинга) контролировать себя, напоминая о данном 31 декабря в новом году быть более экономной, не получается от слова совсем. 

На самом деле, идея покупки вещей, обуви и аксессуаров на сезонных распродажах – дело весьма полезное  и практичное. Главное, знать, на что обращать внимание. Мы в редакции предлагаем делать ставку на те предметы, которые будут актуальны в течение как минимум года. К таким относятся – кроссовки, созданные в коллаборации со звездами, сумки премиальных брендов (отличная инвестиция на долгие годы), худи и свитера модных расцветок (главный цвет наступившего 2018-го – сиреневый «ультрафиолет»), а также элементы базового гардероба – кожаные штаны, маскулинные блейзеры, шерстяные пальто и кардиганы и романтичные платья миди в мелкий цветочный принт. Помимо этого, рекомендуем присмотреться к ботильоны белого цвета. Эту обувь завсегдатаи хроник street style носили в хвост и в гриву весь прошлый год и, судя по ассортименту весенне-летних коллекций, продолжат это делать в новом. 

Четыре десятка маст-хэвов, которые гарантировано будут актуальны еще несколько сезонов, смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. 

Дизайн — Жанна Травкина