Все на борт: 12 лучших тельняшек для последнего месяца лета

Модные тенденции
1262

В далеком 1858-м году бретонская полоска, тогда еще просто «полоска», официально стала частью униформы военно-морского флота Франции. По правилам, полосок должно быть 21 (по одной в честь каждой из побед Наполеона), а броский сине-белый цвет был важен из утилитарных соображений – так проще замечать моряков, выпавших за борт. 

В первой половине XX столетия сначала благодаря Коко Шанель, а затем Одри Хепберн, Брижит Бардо и Джин Сиберг, щеголявших в полосатых топах на экране и в жизни, на залитых солнцем пляжах французской Ривьеры, тельняшки из элемента униформы перешли в статус сначала модных, а потом классических и обязательных предметов летнего гардероба. 

Секрет стилизации прост: с брюками – сигаретами и лоферами в стиле французских фэшиониста; с джинсами – бойфрендами и эспадрильями – для расслабленного курортного настроения; с черным блейзером и красной помадой – для вечерних и ночных выходов в свет. И не забывайте про яркие аксессуары, крупные серьги и цепи, которые добавляют акцент и не позволяют образу стать заурядным. 

12 отличных вариаций тельняшек на все случаи жизни смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина