Лучшие приключенческие фильмы всех времен

Кино и сериалы
13293

Как иногда хочется забыть обо всех проблемах и с головой окунуться в мир приключений! Вам бы хотелось стать археологом, охотницей за головами или, может, спасти мир? Тогда наша подборка фильмов для вас.

Лучшие приключенческие фильмы всех времен по версии Fancy Journal

Пираты Карибского моря

Серия приключенческих фильмов «Пираты Карибского моря» стала самой успешной франшизой в этом жанре. В этой картине объединено все самое лучшее: тропические острова, колоритные персонажи, опасные приключения, необычные тайны и загадки и, конечно же, поиски сокровищ.

Индиана Джонс

Первый фильм о знаменитом археологе вышел в далеком 1981 году. Персонаж, созданный Джорджем Лукасом и Стивеном Спилбергом, сразу полюбился зрителям. На основе истории создано огромное количество книг, компьютерных игр и комиксов. Нам больше всего понравилась часть «Индиана Джонс и последний крестовый поход» с Шоном Коннери в роли отца главного героя. 

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

До сих пор роль в приключенческом боевике «Лара Крофт» остается самой значимой и известной в фильмографии Анджелины Джоли. Бесспорно, искательница приключений с шикарным телом и харизмой вышла из Джоли что надо.

Мумия

Изначально фильм должен был стать низкобюджетным триллером. Однако, когда все режиссеры отказались от работы над фильмом, за дело взялся Стивен Соммерс, у которого было совершенно другие планы на фильм. В итоге мы получили отличный приключенческий боевик! Кстати, намного более динамичным и красивым получилась вторая часть фильма - «Мумия возвращается».

Роман с камнем

Приключенческий фильм Роберта Земекиса подарил нам чудесное трио: Майкла Дугласа, Кэтлин Тернер и Дэнни ДеВито. Классическая приключенческая история, шикарный саундтрек Алана Сильвестре унесут вас подальше от серых будней.

Библиотекарь

Вы всегда считали, что быть библиотекарем – невероятно скучная работа? А вот и нет! На самом деле, библиотекарь защищает невероятные сокровища: копье судьбы, ящик Пандоры, различные изобретения и древние артефакты.

Мушкетеры

Приключенческий боевик Пола Андерсона мало похож на историю мушкетеров, к которой мы привыкли. Однако, если абстрагироваться от советской классики, то фильм оказывается, более чем интересным и захватывающим.

Назад в будущее

Фантастические приключения подростка и безумного ученого помнят зрители всех возрастов, несмотря на тот факт, что фильму уже более 25 лет. В последнее время ходило немало слухов о том, что планируется продолжение фильма, хотя режиссер опроверг эту информацию.

Золото дураков

Что вы будете делать, если у вас в семье настанет кризис? Почему бы не поискать сокровища затонувшего корабля? Такое приключение наверняка вернет страсть и романтику в ваши отношения.

Сокровище нации

Приключенческий фильм с Николасом Кейджем расскажем нам историю о поисках сокровища, спрятанного отцами-основателями. Интересный и захватывающий сюжет фильма позволит вам отдохнуть и позволить себе немного помечтать о приключениях.

Дизайн — Жанна Травкина