Приключенческие фильмы про поиски сокровищ

Кино и сериалы
12623

Практически все фильмы о сокровищах носят приключенческий характер. А фильмы о приключениях нравятся многим. На сегодня в мире уже снято огромное количество фильмов и сокровищах. Предлагаем вам ознакомиться с десяткой самых популярных среди них.

Самые лучшие фильмы про поиски сокровищ

Пираты Карибского моря

Это классика жанра. Фильм повествует о  жизни и приключениях известного всем пирата Джека Воробья. Существует всего четыре части этого фильма, последняя из которых вышла в прокат в 2011 году. Увлекательные путешествия, пиратская жизнь, любовь и ненависть – вот что вы увидите, просмотрев хотя бы одну часть этого фильма.

Сокровища нации

Не менее популярным предыдущего являются фильмы «Сокровища нации» и «Сокровища нации – 2».  Интересный и захватывающий фильм об истории США, в который вплетена религия и древние цивилизации. Погони и загадки приводят героев к таинственной цели. 

Библиотекарь

Фильм «Библиотекарь» - так называемая сказка для взрослых. В ней описываются невероятнее приключения по лесам Амазонки, сражение с Графом Дракулой и многое другое. В нескольких частях фильма  есть и чувство влюбленности между главными героями, и стремление спасти весь мир (как зачастую бывает в сказках). Фильм состоит из трех частей, каждая из которых очень интересная и захватывающая.

Хоббит

Несколько частей этого фильма завораживают графикой и спецэффектами.  «Хоббит» - это предыстория «Властелина колец» и ответ на вопрос, как маленькому хоббиту удалось заполучить Кольцо. В фильмах повествуется о группе Гномов, которые проходят множество приключений и  испытаний на пути к сокровищу – богатству Смога.

Доспехи Бога

Этот фильм также придется по душе любителям охотников за сокровищами. Главному герою придется преодолеть множество испытаний, прежде чем он доберется до главной цели – скульптуре 16 века. Последняя часть этого фильма вышла в 2012 году. В главных ролях такие известные актеры, как Джеки Чан, Ляо Фань, Квон Сан У и другие.

Сахара

Этот известный боевик вышел на экраны еще в 2005 году, и нашел много поклонников. В главных ролях участвовали Мэтью МакКонахи, Стив Зон и Пенелопа Круз. Герои фильма едут в Западную Африку искать сокровища Нила. Получится ли у них справиться с заданием, вы узнаете, посмотрев фильм.

Индиана Джонс

Фильмы об охотнике за сокровищами Индиане Джонсе пользуются особой популярностью и считаются классическим примером фильмов о поисках сокровищ. Фильм состоит из нескольких  частей, каждая из которых захватывает и удивляет необычным финалом. 

Лара Крофт – расхитительница гробниц

Этот фильм является экранизацией компьютерной игры про археологию и приключения.  В фильме главной героине придется сражаться с роботом-убийцей, прыгать с парашютом, заполучить «Треугольник света», победить гигантскую многорукую статую, стать повелителем времени и многое другое.  Впервые фильм вышел на экраны в 2001 году. Последняя часть – «Лара Крофт Расхитительница гробниц: Колыбель жизни» – вышла в 2003 году.

Охотники за сокровищами

«Охотники за сокровищами» или «Люди-памятники» только готовится выйти на экраны.  Сюжет фильма основан на том, что команда историков спасают известные произведения искусства от нацистов. В главных ролях: Джордж Клуни, Мэт Дэймон, Кэйт Бланшет. По прогнозам, этот фильм обретет большую популярность среди любителей истории и приключений.

Добро пожаловать в рай

Фильм снят в 2005 году. В главных ролях: Пол Уокер, Скотт Каан, Джесика Альба. Сюжет фильма описывает крушение самолета на Багамских островах. Вблизи островов со своими друзьями занимались дайвингом пара Джаред и Саманта. В самолете они обнаруживают наркотики, из-за которых и начались их загадочные приключения. 

Дизайн — Жанна Травкина