Самые худшие финалы хороших сериалов

Кино и сериалы
4890

Бывает так, что рейтинг сериала от сезона к сезону неуклонно повышается, шоу обрастает новыми фанатами – от него просто невозможно оторваться! А к самому концу авторы вдруг решают наплевать на чувства зрителя и скомкать финал, перечеркнув тем самым все свои многолетние труды. Или придумать самое наитрагичнейшее (или наинепонятнейшее) объяснение тому, о чем шла речь в предыдущих сезонах. Не хватает вдохновения и сил? А может, шоураннерам просто плевать на нас?

Вот и в случае с этими сериалами их создатели явно выдохлись – при том, что все шоу из нашего списка считаются одними из лучших телепродуктов. Рейтинг содержит спойлеры!

Самые худшие финалы хороших сериалов или как можно испортить финал

На все воля Божия?

4 сезона выходило фантастическое телешоу «Звездный крейсер «Галактика». Он был очень популярен, а вот финал поклонников серии разочаровал. Хотя теология являлась важной составляющей сценария, дать ответ на вопросы, мучившие зрителей во время просмотра всех сезонов, авторы так и не смогли. Они ограничились странной отговоркой: мол, все происходившее на экране, – просто «Божий промысел». Очень странное разъяснение, особенно для научной фантастики!

Комедия положений «Альф» с симпатичным, немножко нелепым и прожорливым (но добрым) заглавным персонажем, прибывшим к нам из космической дали, тоже демонстрировалась 4 сезона. Забавные происшествия, которые неизбежно случались с этим милашкой, веселили ребятишек и взрослых. А вот последний эпизод наверняка стал причиной детских кошмаров. Альфа обнаруживают и захватывают ученые… А дальше идут титры. Догадывайтесь сами, какие пытки или чудовищные опыты ожидают беднягу! Говорят, авторы планировали продолжение, но шоу было отменено прежде, чем Альф был спасен.

«Цветочки» и «ягодки»

В остроумном и романтичном «Сексе в большом городе» финал вышел слишком слабым. Вроде бы, всем «сестрам раздали по серьгам», хэппи-энд, можно радоваться. Даже  человек, который делал Кэрри больно очень долгое время, заверил, что исправился, и она упала к нему в объятия. Только в реальной жизни вряд ли можно ожидать подобного чуда...

Разочаровала и расстроила многих концовка «вампиро-оборотневого» шоу «Настоящая кровь». Вампир Билл восстановил свою человеческую сущность и решил покончить с собой. Вроде бы, его смерть окажет положительное влияние на дальнейшее существование прочих персонажей. Но на самом-то деле это просто как серпом… Ну, сами знаете, по какому месту!

Девять сезонов трижды удостоенного «Золотого глобуса» ситкома «Розанна» тоже перечеркнул финал. Но сердечный приступ главного мужчины шоу, Дэна (Джон Гудмен), был лишь «цветочком». «Ягодка» (довольно ядовитая) же заключалась в том, что, оказывается, многое из показанного на телеэкране являлось… плодом воображения, записанным Розанной в дневнике.

Смерть все рассудит?

Одно из худших окончаний культового сериала – заключительные кадры «Правосудия Декстера». Заглавный герой просыпается, и публика облегченно вздыхает: «О, это был сон!». А потом камера отъезжает назад, и мы видим, что Декстер находится на столе исполнения приговоров во Флоридской тюрьме.

Еще больше намудрили создатели сериала «Остаться в живых». Пассажиры потерпевшего катастрофу авиалайнера немало перенесли на загадочном острове. Они (как и зрители) понятия не имели, что же с ним происходило. А, оказывается, все они находились в некой альтернативной реальности, вроде чистилища, и должны были сделать выбор. Ну не ерунда ли?

Резко оборвать – и точка!

А вот фанаты «долгоиграющей» мелодрамы «Как я встретил вашу маму» нецензурно выражались по поводу концовки сериала еще дольше, чем фанаты предыдущего шоу. Смерть заглавной героини, развод с любимой женщиной, полное разочарование и облом!

Комедийное шоу «Сайнфелд» пользовалось успехом, так что финальное фиаско этого сериала посмотрели 74 млн. зрителей. Квартет главных персонажей оказался в суде, а потом и за решеткой. И это – забавный ситком, над перипетиями которого смеялись 9 сезонов подряд миллионы людей?

Неприятный сюрприз ждал и тех, для кого подарком был каждый новый эпизод «Клана Сопрано». Заглавный герой Тони (Джеймс Гандольфини) сидит за столом вместе с супругой и сыном. И внезапно экран становится темным. Некоторые наверняка подумали, что у них сломался телевизор!

Дизайн — Жанна Травкина