Острова, где отдыхают знаменитости

Кино и сериалы
2628

Все большую популярность приобретает относительно новый вид роскошного отдыха – на живописных экзотических островах, подальше от перенаселенных мегаполисов и заполоненных туристами курортов. Многие звезды уже облюбовали такие райские уголки. Какие острова у знаменитостей наиболее популярны?

В Карибском бассейне

Автономный частный остров Мистик-Айленд – одна из жемчужин Вест-Индии. Два роскошных отеля и сотня вилл класса «люкс» на побережье Карибского моря видели уже очень много высоких гостей. В их числе королева Великобритании Елизавета Вторая и принц Филипп. Не так давно здесь побывала герцогиня Кембриджская Кейт Мидлтон, отдых обходился жене принца в 23346 долларов в день. Дайвинг, верховая езда, большой теннис – на Мистик-Айленде есть, чем заняться!

Остров Мистик-Айленд

К Карибскому бассейну относится остров Ангилья. Местные рестораны и бары предлагают блюда средиземноморской, французской, итальянской, китайской кухонь. 33 пляжа с белым коралловым песком и чарующие пейзажи манят сюда Пэрис Хилтон, семейство Бейонсе и Кардашьян и других звезд шоу-бизнеса.

Остров Ангилья

Здесь рождались знаменитые фильмы

На Черепашьем острове (Фиджи) в 1980-х годах снимали блокбастер «Голубая лагуна». Это поистине сказочное место с прозрачно-голубыми водами. Одновременно этот небольшой остров может принять лишь 14 пар, зато для гостей тут будут созданы все условия. Это местечко отлично подходит для проведения тут медового месяца, чем не преминули воспользоваться в свое время Бритни Спирс и Джессика Симпсон с молодыми мужьями.

Остров Фиджи

А вот действие комедий о жандарме в исполнении великолепного Луи де Фюнеса происходило на Французской Ривьере – на острове Сен-Тропе. Между ним и материком курсируют катера, на здешнем пирсе причаливают роскошные яхты. Другого пути, чтобы добраться до заветного местечка, нет. Восхитительные вкусы этнических блюд и изысканных вин запомнятся вам на всю жизнь. Сюда любят заглядывать Бейонсе и ее супруг.

Остров Сен-Тропе

Французская Полинезия и Сейшелы

Бриллиант Французской Полинезии – незабываемый Бора-Бора. Этот остров – одно из самых востребованных направлений современного туризма. Любители глубоководных погружений обожают это место. Бунгало возле самой кромки прибоя привлекают многих звезд. Среди них Николь Кидман, Винс Вон, Кит Урбан.

Остров Бора-Бора

Остров Фрегат относится к Сейшелам. Он невелик: всего 2,19 кв. км. Но его роскошные курорты, семь живописных пляжей, кристально чистая вода и божественно красивая  растительность, словно магнит для богатых и знаменитых. 16 потрясающих вилл – это настоящие резиденции с великолепным дизайном и предметами искусства. Глубоководные погружения у этих берегов впечатляют, интернациональная кухня восхищает даже гурманов, а местные spa-процедуры обладают омолаживающим эффектом. Билл Гейтс, принц Уильям с супругой и еще одна звездная пара – Джоли-Питт – уже взяли на заметку этот остров.

Остров Фрегат

Жемчужины Южной Калифорнии и Французской заморской территории

Калифорнийский остров Санта-Каталина – один из популярнейших частных островов в мире. С 1920-х годов это место облюбовали звезды первой величины, в их числе великий Чарли Чаплин и красавица Джоан Кроуфорд. Серфинг, дайвинг и рыбалка в водах Тихого океана, увлекательные поездки на горном велосипеде, осмотр исторических достопримечательностей… Всего не перечесть! 

Остров Санта-Каталина

Французскую заморскую территорию Сен-Бартелеми иногда называют островом Святого Барта. Это роскошное место отдыха очень богатых. Аэропорт Густава принимал миллиардеров и звезд кино, таких как Роман Абрамович, Саймон Коэлл, Мэтт Дэймон. 25 отелей (полтора десятка эксклюзивных номеров в каждом – это максимум) и одна большая гостиница с 58-ю апартаментами, яркая флора и фауна, водные развлечения и экзотические оздоровительные процедуры – это просто сказка!

Остров Сен-Бартелеми

Для любящих уединение

Таиландский Ко-Йао-Ной-Айленд – идеальное местечко для ищущих уединения. Здесь сильны традиции, весь остров усеян хижинами из бамбука с соломенными крышами. Можно остановиться в комфортном отеле или чудесной вилле, а можно выбрать и экзотическое национальное жилище. Пляжи с кристальной водой, безмятежность природы и удивительные блюда тайской кухни – рай для тех, кто понимает толк в отдыхе.

Остров Ко-Йао-Ной-Айленд

Остров Некер принадлежит миллиардеру Ричарду Бренсону. Тоже райский уголок, относящийся к Британским Виргинским островам. Он привечал многих знаменитых гостей. Мел Гибсон, Опра Уинфри, Стивен Спилберг, принцесса Диана, Майкл Дуглас с удовольствием отдыхали у Бренсона. Еще бы: экскурсии на настоящей подводной лодке, парусный спорт, кайт-серфинг, водные лыжи, живописные пляжи с захватывающим видом на океан. Разве от такого можно отказаться?

Остров Некер

Дизайн — Жанна Травкина