Самые ожидаемые смерти на ТВ

Кино и сериалы
2244

Конечно, радоваться чьей-то смерти – это жестоко, и раньше гибель героев сериалов не была поводом для праздника. Но сегодня ТВ демонстрирует нам столько гадких, мерзких психопатических персонажей, что зритель ждет-не дождется, когда же, наконец, очередной злодей будет повержен!

Вампир и демон

Наконец-то Стив Ньюлин встретился со своей судьбой! Это был манипулятивный, нервный и раздражающий лицемер. Он заставил ждать своей гибели очень долго. Но наконец свершилось: Эрик удерживал Стива на солнце и не дал выпить крови, которая могла бы спасти его. Что ж, собаке собачья смерть.

Стив из сериала «Настоящая кровь»

Желтоглазый демон из «Сверхъестественного» был повинен в гибели матери Дина и Сэма. Это из-за него спокойная жизнь семейства рухнула, а Джон стал охотником. Демон (позже мы узнали, что его звали Азазель) поил Сэма своей кровью – так он готовил пришествие Люцифера. Последний раз этот инфернальный негодяй появляется в серии «Врата ада». Выстрел из заветного кольта лишает демона жизни – точку в его существовании поставил Дин.

Желтоглазый из сериала «Сверхъестественное»

Врач и бывший владелец мотеля

Как-то неправильно ненавидеть врача, потому что эти люди спасают жизни. Но это не касается доктора Роберта Романо из культовой «Скорой помощи». Его вполне справедливо называли «боссом из ада». Он был саркастичным и самым противным персонажем в шоу. Его смерть была так радостно встречена телеаудиторией, что эпизод, в котором это произошло, до сих пор лидирует по просмотрам.

Романо из сериала «Скорая помощь»

Как только мы увидели Кейта Саммерса, бывшего владельца мотеля, который купила Норма Бейтс, то сразу поняли – редкий гад! Он вылил тонны негатива на новых хозяев гостиницы. Наша ненависть к этому человеку обостряется, когда он заявляется к Норме, нападает на нее и насилует. Хорошо, что Норман подоспел и шарахнул Кейта по голове, а потом его мать заколола насильника. Это был один из самых волнующих моментов первого сезона шоу «Мотель Бейтсов».

Кейт из сериала «Мотель Бейтсов»

Их сгубила жадность

Смерть Питера Руссо (шоу «Карточный домик») вызывает смешанные чувства: ведь за нее ответственен еще худший злодей. Но Питера все же не жаль: это был жадный воротила, который душу бы продал за наркотики, алкоголь и секс.

Руссо из сериала «Карточный домик»

Заместитель главного инспектора Ян Рид (детективный сериал «Лютер») поначалу представлялся нам хорошим человеком. Но потом он погряз в алчности и взятках, и вся симпатия к Риду испарилась, как вода на солнце. Его попытки замести следы жестоки, он покушался на жизнь заглавного героя и перебил много народа. Так что смерть от пули Элли Морган была заслуженной.

Рид из сериала «Лютер»

Серийные убийцы

Патрик всегда мечтал свести счеты с человеком, который убил его жену и сына. Он (а вместе с ним и все зрители «Менталиста») ждал этого сладостного момента мести в течение пяти сезонов. Красный Джон – серийный убийца-психопат – заслуживает гораздо худшего конца, чем смерть на электрическом стуле. Патрику удалось убить Джона после изматывающей погони. Наверняка все телезрители в этот миг «хором» издали вздох облегчения.

Красный Джон из сериала «Менталист»

Не менее ненавистным был и другой маньяк, Артур Митчелл из «Декстера» по прозвищу «Троица». Его сыграл замечательный актер Джон Литгоу, может, поэтому персонаж вышел таким изощренно мерзким? Мы надеялись, что его вот-вот поймают, но он продолжал вершить свои черные дела. Декстер убил Артура молотком в 4-м сезоне шоу – ведь негодяй был повинен в смерти жены заглавного героя.

Митчелл из сериала «Декстер»

Коварный Густаво Фринг притворяется образцовым гражданином, является членом правления больницы, а сам заправляет наркобизнесом. Этот безжалостный дилер был готов убить всех, кто вставал на его пути. Самодельное взрывное устройство положило конец этому кошмару – одна из самых запоминающихся сцен сериала «Во все тяжкие»!

Густаво из сериала «Во все тяжкие»

Деспоты из «Игры престолов»: доигрались!

Эгоцентричный избалованный Визерис Таргариен из «Игры престолов» заботится лишь о собственном благополучии. Он был готов предоставить свою сестру любому, если тот мог принести ему пользу. Визерис не задумался бы ни на минуту, если бы пришлось убить сестру или ее еще не родившегося ребенка. Поэтому, когда Дрого вылил ему на голову расплавленное золото, это было прекрасным поступком, а главное – Визерис получил долгожданную «корону».

«Игра престолов» лишилась Таргариена

В «Игре престолов» есть, кого ненавидеть. Там полно отрицательных героев, и не один Визерис был достоин ужасной кончины. Но есть один человек, смерти которого ждали с огромным нетерпением – это юный деспот Джоффри Баратеон. Причин презирать его – множество. А началось все с обезглавливания Неда Старка. Джоффри обещал помиловать его, но послал на казнь. Баратеон младший издевался на Сансой, был несправедлив к Тириону – список можно продолжать и продолжать. Его смерть от отравленного вина шокирует, но это – долгожданное событие.

«Игра престолов» избавилась от одного из самых мерзких героев – Джоффри

Марионетка и кукловод

Лестер в исполнении великолепного Мартина Фримана поначалу вызывает жалость. Но этот персонаж «Фарго» со временем очень изменился – чего стоят только убийство собственной жены и навет на брата. Когда Лестер упал с Ледяной горы, это показалось достойным возмездием за его преступления.

В «Фарго» Фриман сыграл отъявленного негодяя

«Крестным отцом» Лестера был еще более злобный и беспринципный человек, Лорн Малво. Блистательно справился с ролью Билли Боб Торнтон, нечего сказать! И кто скажет, что смерти этого отморозка мы не желали всеми фибрами души?

В «Фарго» Билли Боб Торнтон исполнил роль главного злодея

Дизайн — Жанна Травкина