Стиль детективов: от Клузо до Коломбо

Это интересно!
4056

У каждого детектива есть свои излюбленные приемы в расследовании преступлений, и у многих – свой неповторимый образ. Мы просмотрели массу фильмов и сериалов и выбрали самых стильных блюстителей закона.

Шерлок Холмс

Конечно же, мы не могли не включить в наш список самого главного детектива всех времен и народов. На самом дел, выделить цельный образ детектива достаточно сложно, ведь каждый, работавший над образом Холмса в кино, создавал детектива через призму своего восприятия романа. Мы остановили свой выбор на последней экранизации произведения, где главную роль исполнил Роберт Дауни Младший. Без сомнения, Дауни смог создать очень запоминающийся и харизматичный образ гениального сыщика. 

Детектив Стелла Гибсон

Героиня Джиллиан Андерсон из сериала «Крах» борется с серийным убийцей, не забывая о своей внешности. В последнее время многие британские модницы стали скупать шелковые блузки именно этой модели, всему виной – героиня сериала.

Детектив Дэвид Старски

Герои сериала «Старски и Хатч» - полные противоположности. Если Хатч разделял мировоззрения хиппи и предпочитал легкий стиль в одежде, то Старски воплощал идею серьезности. Нам особенно запомнился его вязаный кардиган.

Инспектор Клузо

Жак Клузо, старший инспектор французской полиции из «Розовый пантеры» способен менять свою внешность как настоящий сыщик. Глава мафии, ортодоксальный священник, парижский артист или морской волк? Легко!

Джеймс Крокетт

Детектив из «Полиции Майами» запомнился нам привычкой закатывать рукава пиджака. Кроме того, сериал сильно повлиял на американскую моду: жители США открыли для себя итальянский стиль и научились носить футболку под пиджак.

Джон Макклейн

Герой «Крепкого орешка», амплуа которого навсегда закрепился за Брюсом Уиллисом, демонстрирует нам, что красивое мужское тело ничем не испортишь. Небрежный стиль casual добавил сексуальности и без того сексуальному герою.

Детектив Коломбо

На протяжении сериала создается впечатление, что если лейтенант забудет дома свое пальто, то тут же растеряет все свои навыки. Его потертый плащ стал неотъемлимой частью образа детектива.

Робокоп

Конечно, заимствовать что-то из образа Робокопа, довольно неразумно. Однако, нельзя не согласится, что костюм не только эффектный, но и весьма практичный для такой работы.

Алекс Дрейк

Попавшая из 2008 года в 1981 год детектив Дрейк быстро осваивается в местной моде и становится иконой стиля для многих женщин 80-х годов. Ее белый кожаный плащ, облегающие джинсы и высокие сапоги смотрятся строго, но стильно.

Клэнси Виггам

Шеф полиции Спрингфилда вместо классических аксессуаров предпочитает чашку вкусного кофе и непременно розовый пончик.

Патрик Джейн

Герой сериала «Менталист» в исполнении Саймона Бейкера просто не может позволить себе выглядеть плохо: шикарные костюмы, ухоженный вид и прекрасная улыбка.

Дана Скалли

За эволюцией стиля Скалли можно наблюдать с восхищением. Не смотря на тяжелую и ненормированную работу, она всегда на высоте. На наш взгляд стиль Скалли достиг своих вершин примерно в восьмом сезоне: приталенные костюмы, стильная стрижка и элегантный макияж.

Дизайн — Жанна Травкина