Женские ошибки на первом свидании

Любовь и семья
5979

Мало кто поспорит, что первое свидание достаточно интригующий процесс. Особенно волнующе это для женщины. К сожалению, не так редко первое свидание может так и остаться первым, без какого-либо продолжения. Это весьма обидно, если мужчина вам действительно понравился. 

Самые распространенные женские ошибки на свидании

Форсируете события

Это наиболее частая и грубая оплошность женщин, которые идут на свидание. И это негативно сказывается не только на первой встрече, но и в построении отношений в дальнейшем. Мужчины не могут сразу же впустить в душу незнакомку и начать делиться с ней самым сокровенным. Им потребуется немало времени, чтобы узнать ее поближе и притереться характерами. Именно поэтому не стоит вытягивать из вашего спутника подробности его прошлой личной жизни. Если он посчитает нужным, сам расскажет то, что поможет вам его узнать ближе. 

Лишние вопросы на первом свидании могут отпугнуть мужчину

Берете на себя лишние обязанности

Эта ошибка вытекает из первого пункта. Вы можете даже просто поинтересоваться, куда пойдете завтра, как ваш спутник тут же решит, что вы уже все за него решили и не оставляете ему иного выбора. Такое поведение редко кому из мужчин нравится. Помимо этого, у него может создаться впечатление, что вы буквально, навязываете ему свое общество. Чтобы этого не случилось, важно найти «золотую середину». Вы ведь женщина, поэтому должны действовать хитро и мудро, дабы добиться своей желаемой цели. Нельзя идти напролом. Помните, вы можете выбирать любые способы, главное, чтобы мужчина думал, что решения здесь все еще принимает он. 

Навязывать себя мужчине глупо

Усердно спорите

Знакомясь с кем–либо всегда стоит осторожно высказывать свое мнение, особенно негативное. Жаркие споры лучше оставить до тех пор, пока вы не познакомитесь более близко с мужчиной. Мало ли, вдруг при ожесточенной дискуссии вы, сами того не зная, затронете больное место вашего партнера. И тогда уже говорить о развитии ваших отношений не придется. Кроме этого существуют некоторые темы, которые лучше не поднимать на первом свидании, ибо разность мнений на их счет может привести к отрицательным последствиям. К таковым можно отнести религиозные и политические убеждения, а так же финансовые вопросы.

На первом свидании лучше не обсуждать очень личные вопросы

Нелестно отзываетесь о бывших спутниках

Вообще, разговоры о прошлых отношениях лучшие и вовсе избегать на первом свидании. Ну а если уж тема зашла, то ни в коем случае не стоит рассказывать потенциальному партнеру обо всех подробностях. А уж тем более не стоит «поливать грязью» бывших ухажеров. В этом случае ваш спутник немедля спроецирует ваши слова на себя в возможном обозримом будущем. И то, что он почувствует при этом, наверняка не придется ему по душе. 

Рассказывать о бывших – не лучшая идея для первого свидания

Отвлекаетесь на телефон

Сейчас мобильный интернет не является редкостью, а с приходом различных социальных сетей все больше людей начинают зависеть от своих смартфонов. Поэтому если вы отправляетесь на свидание, вам придется на время забыть о твиттере и контакте. Кроме того, не стоит через каждые 5 минут отписываться подруге о том, как протекает ваше свидание. Такое поведение будет раздражать любого человека, не говоря уже о мужчине, который пригласил вас на свидание.

Мобильный телефон на свидании лучше вообще выключить

Много говорите о себе

Эта ошибка касается не только разговоров о достоинствах, но и недостатках. Нет необходимости расписывать парню, какая вы хорошая и замечательная. Если это действительно так, он сам это поймет. То же самое можно сказать и о ваших отрицательных качествах. Если вы постоянно будете себя обвинять в чем-либо, вы лишите вашего спутника желания узнать вас получше. Особенно когда это касается комплиментов. Не стоит уходить в отрицание, когда человек говорит вам приятные слова. Лучше просто мило улыбнуться и поблагодарить.

На свидании лучше слушать, чем говорить

Собираясь на первое свидание, не стоит излишне волноваться или стараться показаться той, кем вы не являетесь. Лучший вариант – быть естественной, милой и общительной.

Дизайн — Жанна Травкина