Fast and furious

Автомобили
2613

В нашем обзоре мы рассмотрим десятку самых захватывающих скоростных автомобилей, которые поражают не только своими мощными техническими характеристиками, они также отличаются своим непревзойденным изящным видом. Стоит отметить, что все без исключения авто, о которых мы поговорим, отличаются довольно высокой стоимостью, что и неудивительно для автомобилей такого класса.

Bugatti Veyron Super Sport


Первая машина в нашем списке – легендарная Bugatti Veyron Super Sport, которая оснащена двигателем 1200 лошадиных сил, и способна развивать скорость свыше 430 км/час. Данный автомобиль является самым быстрым среди авто, предназначенных для дорог общего пользования. Стоит это чудо техники не так уж и мало – около  2 миллионов 400 тысяч долларов. Очень красива модель Veyron в кабриолете, но промчатся на такой красавице смогут далеко не все, так как стоимость ее также превышает два миллиона долларов.

Koenigsegg Agera R

Второе почетное место занимает суперкар под названием Koenigsegg Agera R, мощность двигателя которого составляет 1115 лошадиных сил, а максимальная скорость может достигать отметки в 420км/час. Помимо этого, машина просто поражает своими удивительными изящными формами, которые способны не только порадовать глаз, а еще и приятно удивить даже самого заядлого автомобильного гурмана. Остальные модели шведского Koenigsegg, конечно, не такие уж быстрые, но они являются экологически безопасными, так как способны работать на биотопливе.

Gumpert Apollo

Тройку скоростных суперкаров замыкает немецкий автомобиль под названием Gumpert Apollo, стоимость которого составляет практически полмиллиона долларов. 650 "лошадей", которые выдает двигатель авто, способны разогнать его до сотни за 3.2 секунды. Наибольшая скорость авто составляет 360 км/час.

Noble M600

На четвертом месте находится британский суперкар под названием Noble M600, его мощный двигатель V8 с турбонаддувом и кузов из углеродного волокна делают этот автомобиль по-настоящему быстрым и стремительным.

Lamborghini Aventador LP 700-4

Если ты относишься к поклонникам итальянских суперкаров, можешь ликовать и радоваться, так как новая модель Lamborghini под названием Aventador LP 700-4 находится на пятом месте. Данный автомобиль оснащен двенадцати цилиндровым двигателем с объемом 6.5 л. с. Основное преимущество нового спортивного автомобиля заключается в его практически совершенной трансмиссии, которая позволяет почти мгновенно переключать передачи.

Ferrari 599

На шестом месте еще один итальянский спортивный суперкар - Ferrari 599. Ты не поверишь, но данная модель является самой быстрой среди всех на сегодняшний день сконструированных Ferrari. Модель сконструирована на базе гоночного автомобиля и адаптирована для дорог общественного пользования, стоимость этой красавицы составляет 450 тысяч долларов.

Ferrari FF

На седьмом месте еще одна Ferrari, модель называется FF. Данное авто является самой быстрой четырехместной машиной с полным приводом. Прибрести этого итальянского «жеребца» можно за 360 тысяч долларов.

McLaren MP4-12C

Восьмое место занимает британское суперавто McLaren MP4-12C. Стоит он тоже немало, где-то около 230 000 $. Естественно, та мощность в 592 л.с. и скорость, которую он может развить (330 км/час!), стоят этих денег. Кроме того, этот автомобиль привлекателен уже только тем, что похожие модели участвуют в Формуле-1.

Chevrolet Corvette ZR1

Этот автомобиль занимает девятое место в нашем списке, хотя развивает ту же скорость, что и предыдущий суперкар, да и лошадиных сил у него на несколько десятков больше. Стоит он около 112 000 $. И при этой цене автомобиль имеет такие же амортизаторы и тормоза, как всем известные гоночные Ferrari.

Bentley Continental Supersports

Эта модель Бентли – это спортивная версия известного нам GT.  Только у этой модели нет задних сидений, и конструкторы немного прибавили мощности. Имея 621 л.с., спорткар развивает скорость до 329 км/ч. Стоит он 280 тыс. долларов.

Естественно, у каждого свои вкусы, и спортивные автомобили могут интересовать тебя не так своими техническими показателями, как необычным дизайном или обтекаемыми формами. Хотя, наверное, самое привлекательное в них – прокатиться разок с ветерком и попробовать, как чувствует себя человек в авто, движущемся со скоростью самолета.

Изображения: wsupercars.com, loicdl.fr, zdjecia.biz.pl, carsshow.net, autocollections.org, hepan.com, 03619.com, a-gc.com, carws.net, ajilbab.com, blog.naver.com 

Дизайн — Жанна Травкина