Лучшие muscle car

Автомобили
2625

Muscle car – что за монстр эта машина? Как они выглядят, и на чем делался основной акцент при их изобретении? Автомобили данного типа давно затмили славу всех других суперкаров благодаря своему внешнему виду, техническим характеристикам и невероятной скоростью.

Сегодня вы познакомитесь с лучшими Muscle car всех времен и народов, пристегните ремни, мы начинаем путешествие.

Самые лучшие muscle car

1968 Charger R/T Hemi

Этот автомобиль стал одним из первых транспортных средств, которому было присвоено звание Muscle car (мускулистый автомобиль). Эта машина представляет собой невероятно красивый маслкар, впечатляющий своей внешним видом. Некоторые эксперты сходятся во мнении о том, что это наиболее прекрасный автомобиль американского происхождения из всех когда-либо созданных моделей. Оснащенный достаточно вместительным двигателем, автомобиль содержит под капотом 425 лошадиных сил.

Автомобиль 1968 Charger R/T Hemi

1970 Ford Mustang Boss 302

Сложно передать словами те ощущения, которые испытываешь при виде этого автомобиля. Он впечатляет своей силой и по-настоящему мужским характером. На дороге он может вести себя агрессивно, но в то же время проявлять уважение к окружающим его машинам. Маслкар этой марки долгое время считался королем дорог. Любая женщина хотела бы иметь такое транспортное средство у себя в гараже.

Автомобиль 1970 Ford Mustang Boss 302

1970 Hemi Cuda

Этот автомобиль заслуживает отдельного внимания. Ограниченный тираж данной марки только повышает цену Hemi Cuda, на свет было выпущено всего 658 экземпляров автомобиля. Это транспортное средство как нельзя лучше можно описать с помощью словосочетания Muscle car. Классический американский автомобиль, который поражает своими характеристиками и экстерьером. Салон машины не стал исключением, и гармонично вписывается в дизайн авто.

Автомобиль 1970 Hemi Cuda

1969 Chevrolet Camaro Z28

Прокатиться на этом автомобиле по городу – мечта каждой девушки, которая любит свободу и скорость. Шевроле стал символом безопасности, надежности и невероятной скорости. Автомобили этой марки часто попадали на экраны телевидения, становясь главным транспортным средством многих героев. Сегодня авто пользуется не меньшей популярностью и призваны стать настоящим украшением ценителей автомобильного искусства.

Автомобиль 1969 Chevrolet Camaro Z28

1970 Plymouth Road Runner

Яркий представитель, так называемых, Muscle car всех времен. Компании Plymouth удалось создать настоящий шедевр, который стал выдающейся гоночной машиной в 70-х годах XX столетия. Сегодня это коллекционный автомобиль, который может похвастаться оригинальным внешним видом, подчеркивающим его индивидуальность и неповторимость.

Автомобиль 1970 Plymouth Road Runner

1969 Pontiac Firebird 400 Coupe

Дизайн первого поколения этого автомобиля больше напоминал бутылку «кока-колы». Однако этот факт не портил внешность автомобиля, наоборот, придавал ему особой уникальности. Разработчики сделали все возможное для того, чтобы транспортное средство могло развивать 345 л.с. к 1969 году. Модель того времени стала синонимом мощности, красоты и непревзойденной силы.

Автомобиль 1969 Pontiac Firebird 400 Coupe

1969 Dodge Charger R/T-SE

Этот культовый автомобиль по праву считается одним из лучших авто в звании Muscle car. Идея создания машины зародилась в то время, когда эпоха маслкаров только начиналась. Автомобиль компании Dodge имел огромную популярность и получил высокие отзывы со стороны многих критиков. Несколько поколений автомобиля запомнились автолюбителям нестандартными решениями в плане разработки внешнего дизайна и технических характеристик. Так, во втором поколении машина предлагалась в трех различных вариантах сборки, что касается ее двигателя, а аэродинамические характеристики были значительно улучшены.

Автомобиль 1969 Dodge Charger R/T-SE

Дизайн — Жанна Травкина