Самые дорогие автобусы для путешествий

Автомобили
7277

Любой человек, путешествуя по разным странам и городам, желает это делать с максимальным комфортом. Конечно же, каждый для себя выбирает свой вариант транспорта или просто способ передвижения. Но многие оставляют свой выбор на автобусах, которые позволяют с комфортом пересекать большие расстояния и получать максимум запоминающихся впечатлений. 

Естественно, что на это обратили внимание производители автобусов и постарались максимально удобно оборудовать и приспособить их к дальним путешествиям, превращая обычную транспортную обстановку в шикарные отельные номера с непревзойдённым дизайном и качеством исполнения. Конечно же, большинство из подобных автобусов будут иметь заоблачные цены, но тот, кто не привык считать деньги, вполне может побаловать себя таким приятным путешествием.

Шикарный автобус сравним с шикарным отелем

Самые лучшие автобусы для путешествий

Представляем автобус Camper Van

Одним из таких изобретений является автобус Ferrari, под названием Camper Van, который, на первый взгляд, кроме больших габаритов ничего не имеет. Но достаточно попасть внутрь, как оказываешься в шикарных апартаментах, где присутствуют и спальня и кухня и зал, при этом функционирует вполне шикарный душ с горячей водой, туалет и спортивный зал.

Camper Van от Ferrari

Автобус-мечта, что ещё нужно для обеспеченного путешественника. Да-да, именно обеспеченного, поскольку стоит такой автобус 1 200 000 долларов. Но путешествие в таком транспорте превращается просто в сказку: проснулся, принял душ, позавтракал и поехал покорять новые пространства и страны. А для гостей, которым надоел вид из окна можно предложить просмотр любимого фильма на широкоэкранном телевизоре. 

Познакомьтесь с VDL Futura

Согласно некоторым данным в СМИ автобус компании Bova, под названием VDL Futura был признан наилучшим автобусом для путешествий. Конечно, он не имеет дорогостоящих апартаментов, но условия для пассажиров просто обворожительные. Да и для водителя созданы все условия удобного вождения на самых сложных трассах. Благодаря автоматической коробке передач повышается манёвренность такого транспорта, что позволяет покорять витиеватые горные серпантины и узкие улочки городов. 

Автобус VDL Futura

При небольшом расходе топлива и мощности равной 460 лошадиных сил, может без труда пересекать большие расстояния. Следует отметить, что конструкторы этого автобуса уделили особое внимание удобству вождения и максимальному комфорту в салоне для пассажиров. Внешняя сторона этого транспорта представляет деловой и современный стиль, дизайн делает большой акцент на стекловидные фары интересной формы, а климат-контроль в салоне автобуса делает его наиболее комфортабельным для самых капризных путешественников.

С любовью из Германии автобусы Vario

Любители изысканного комфорта и перемены видов транспорта по достоинству смогут оценить автобусы немецкой фирмы Vario. Его особенность составляет на только наличие шикарных номеров в салоне автобуса, но и личный гараж для дополнительного авто. Вдруг путешественнику захочется отделиться от компании и самостоятельно продолжить путь на своём автомобиле.

Автобус Vario

Такой ход событий вполне был предусмотрен производителями. Не ущемлёнными останутся и пассажиры данного автобуса, в нём есть всё от дизайнерской мебели и дорогой бытовой техники с телевизором и заканчивая самыми необходимыми в путешествии вещами, для высокочтимых отдыхающих – это наличие душа и туалета.

Всё изготовлено из качественных и дорогих материалов с использованием новейших технологий. А стоит такое удовольствие 1 021 078 евро – цена дома на колёсах. Но если так хочется погулять по миру и при этом не отказываться от привычного стиля жизни, почему бы не приобрести такой автобус, тем более, когда средства вам позволяют и компания набирается очень даже интересная. Путешествуйте и наслаждайтесь жизнью!

Дизайн — Жанна Травкина