Как подобрать форму бровей

Уход за лицом
5741

Правильная форма бровей способна подчеркнуть красоту вашего лица, а неправильная - испортить весь образ! Как же подобрать нужную форму бровей?

Как правильно подобрать форму бровей

Не стоит в этом вопросе ориентироваться на тенденции моды — форму бровей нужно подбирать с учетом индивидуальных особенностей. Поэтому если подиумы твердят о том, что брови должны быть широкими и густыми, не нужно слепо следовать этому, если, конечно, вы не хотите выглядеть нелепо. 

Какой бы ширины не были брови, главное, чтобы они имели четкую форму. Тогда никто не устоит перед вашим пленительным взглядом.

Идеальные брови — это не подарок природы, а результат постоянного ухода за ними. Существует несколько основных типов форм бровей: закругленная, прямая, изогнутая и ломаная. Чтобы довести эти формы до совершенства, достаточно простой процедуры выщипывания бровей. 

Форма бровей у знаменитостей

Как подобрать идеальную форму бровей

Конечно, процедура выщипывания не самая приятная и уж точно не безболезненная. Но как же добиться идеального результата? Есть несколько правил, которые помогут вам это сделать.

  • Не старайтесь кардинально изменить форму бровей. Лучше подчеркните то, что дала вам природа. Если у вас широкие брови, не нужно превращать их в «ниточки». 
  • Следите за тем, чтобы брови были одинаковыми. На самом деле в этом нет ничего сложного. Согласитесь, что одинаково нанести лак на обе руки намного труднее.
  • Начинайте выщипывать брови с внешнего края. Возьмите карандаш, приложите его вертикально по воображаемой линии от крыла носа до брови. В том месте переносицы, где карандаш пересечется с линией брови, должно быть ее начало. Удалите все ненужные волоски, оставшиеся за пределами линии. Таким же методом находится и кончик брови. 
  • Приложите карандаш к лицу так, чтобы линия проходила от крыла носа через центр зрачка. В месте пересечения карандаша и брови будет верхняя точка изгиба. Остается только удалить снизу ненужные волоски. Верхние трогать не стоит — это не только нарушит изгиб, но и придаст вашему лицу неестественный вид.
  • Чтобы избавиться от болевых ощущений во время выщипывания бровей, старайтесь захватывать волоски щипчиками практически у основания волоска, как можно ближе к коже, а также выдергивайте их только по направлению роста. 

Как подобрать форму бровей самостоятельно

Удаление волос с помощью нити

Те из вас, кто готов отойти от уже знакомого пинцета и попробовать что-то более эффективное и интересное, могут воспользоваться техникой удаления волосков с помощью нити. Техника довольно простая: шелковую нить необходимо связать по краям, затем сложить в форме цифры «8» и провести по требующим коррекции участкам кожи. Чтобы волоски легче удалялись, на кожу стоит нанести рассыпчатую пудру. 

Самые распространенные ошибки при коррекции бровей

Чрезмерная коррекция

Зачастую мы слегка увлекаемся и перебарщиваем с выщипыванием. Чтобы этого не происходило, нарисуйте линию белым карандашом вдоль брови и выщипывайте лишь те волоски, которые находятся ниже этой линии. Кстати, очень удобно выщипывать брови не по областям, а поштучно - так вы лучше сможете контролировать процесс, но потратите больше времени.

Чрезмерная коррекция бровей

Изменение формы бровей

Не стоит гнаться за определенной формой бровей и намеренно менять свою. Ничем хорошим это не заканчивается. Во-первых, ваша идеальная форма бровей уже была дана вам природой. А во-вторых, поддерживать форму в этом случае будет довольно сложно - придется постоянно удалять растущие волоски.

Изменение формы бровей не лучшее решение

Неправильная техника

Запомните: выщипывать брови необходимо быстрыми движениями, захватывая волосок максимально близко к поверхности коже. Удалять волоски нужно только по линии роста бровей. Так волоски не будут обламываться, да и процесс окажется менее болезненным.

Правильная техника выщипывания бровей

Длинные волоски

Далеко не всегда мы можем выщипать все волоски, но мы всегда можем улучшить форму бровей с помощью ножниц, обрезав слишком длинные волоски. 

Коррекция бровей с помощью ножниц


Дизайн — Жанна Травкина