Знаменитости, не побоявшиеся раздеться для «Playboy»

Жизнь Звезд
5650

Журнал «Playboy» славен двумя вещами – «непотопляемым» «отцом-основателем» Хью Хефнером и потрясающими женщинами, предстающими на ярких фото в неглиже, а то и вовсе без одежды.

Голые красотки и 210 миллионов долларов ежегодно!

Первый выпуск пришелся на 1953-й год и имел такой успех, что был распродан практически мгновенно. Сейчас в год расходится более 1,5 млн. экземпляров журнала, а с 2010-го года бренд «Playboy»  генерирует ежегодный доход в 210 млн. долларов. Логотип в виде кролика стал одним из самых узнаваемых, а на обложках журнала кто только не появлялся! 

Мы не будем вспоминать тех, кто оказался готов раскрыть для читателей журнала буквально все (Памела Андерсон, Ким Кардашьян, Кейт Мосс, Кармен Электра), не станем упоминать и других моделей, для которых профессиональные фото – это обыденность.  Хотя и Синди Кроуфорд, и Наоми Кэмпбелл прекрасно смотрелись на откровенных снимках. 

Модель Наоми Кэмпбелл

Но есть актрисы – солидные, уважаемые, богатые и успешные, которые украшали собой обложки «Playboy». Некоторые из них предпочли забыть об этом пикантном опыте. Но мы покопаемся в прошлом и посмотрим на звезд, не побоявшихся раздеться для «Playboy».

Попали в списки «горячих красоток»

Сейчас карьера Харизмы Карпентер зашла в тупик. Единственный достойный проект последних лет, в котором она эпизодически появилась, – франшиза «Неудержимые». А в свое время она была звездой ТВ, сыграв роли в молодежных мистических сериалах «Баффи – истребительница вампиров» и «Ангел». А вот кастинги в кино для  Карпентер заканчивались неудачно. Но в 2004-м году Харизма попала на обложку «Playboy» и благодаря этому «просочилась» в списки «горячих красоток».

Актриса Харизма Карпентер

В том же 2004-м Дениз Ричардс, звезда фантастического блокбастера «Звездный десант», состояла в бурных отношениях с Чарли Шином, у нее росла пятимесячная дочь. Она захотела повысить свою самооценку и доказать всему миру, что женщина после родов может выглядеть потрясающе. Она сделала это! И вот результат – разворот и обложка в «мужском» журнале и фото в стиле «ню» сотворили из актрисы настоящий секс-символ.

Актриса Дениз Ричардс

Реанимация карьеры

Дэрил Ханна запомнилась всем ролью романтической героини-русалки в комедии «Всплеск». Прекрасная Мэдисон влюблялась в персонажа молодого Тома Хэнкса, и вместе они уплывали в бескрайние океанские просторы. Прошли годы, и известность актрисы померкла. В 2003-м году Тарантино реанимировал карьеру Ханны, сняв ее в боевике «Убить Билла». Роль убийцы Элль Драйвер была не похожа на все ее прежние образы. Тогда же, в 43 года, Дэрил рискнула стать моделью для «Playboy» и выглядит в той фотосессии более элегантно, чем самая сексуальная убийца. 

Актриса Дэрил Ханна

Дамы Шона Пенна

А вот появление в «Playboy» Мадонны было прогнозируемо: все эти ее конусообразные бюстгальтеры, образ кающейся грешницы, эротические музыкальные клипы. В 1985-м году певица только-только превращалась в мега-звезду, и журнал опубликовал некоторые старые фото обнаженной певицы. Успех превзошел все ожидания! И, конечно, прибавил «очков» в копилку знаменитости.

Актриса и певица Мадонна

Первым мужем Мадонны был Шон Пенн, а сейчас он встречается с очаровательной Шарлиз Терон. И та, и другая стали украшением обложек «Playboy». Уроженка Южной Африки, Терон начинала как модель, но потом сделала себе имя как талантливая актриса. Она не испугалась уродливого грима, солидной прибавки в весе, неопрятной одежды и вечной сигареты во рту, изображая серийную убийцу в ленте «Монстр». За эту роль в 2004-м году звезда была удостоена «Оскара». А пятью годами раньше она рискнула раздеться для «Playboy». Сейчас ее трудно представить в провокационной фотосессии, но тогда это многих  заставило обратить внимание на Шарлиз. 

Актриса Шарлиз Терон

Звезда комедий

Анна Фэрис относится к редкой породе женщин: она забавная, красивая, умная и может выглядеть очень соблазнительной. Прославившись участием в комедийной франшизе «Очень страшное кино», в 2008-м году актриса снялась в ленте «Мальчикам это нравится». В этой картине она изображала сексуального кролика «Playboy», и во время рекламной кампании фильма в реальной жизни появилась на обложке издания. Сейчас она – примерная мать и супруга актера Криса Пратта, а те фото доказали: Анна ради искусства способна на многое!

Актриса Анна Фэрис

Дива бурлеск-шоу

Дита Фон Тиз позировала для «Playboy» не единожды. Самая знаменитая в мире актриса, работающая в бурлеск-шоу, экс-супруга Мэрилина Мэнсона, даже свое сценическое она имя получила, благодаря этому журналу. Каждая модель, позирующая для издания, должна иметь фамилию, но ко времени первой фотосессии она была просто «Дитой». Танцорша стала искать подходящий псевдоним в телефонной книге и выбрала «Фон Трииз», но на обложке его написали с ошибкой, так родилась «Дита Фон Тиз». 

Актриса Дита фон Тиз

Когда карьере нужен «толчок»

Когда Линдси Лохан заявила, что она появится на обложке издания в начале 2012-го года, это вызвало большие сомнения. Многие подумали – а не причинит ли такая фотосессия еще больший ущерб карьере актрисы, и так основательно подпорченной трениями с законом и злоупотреблением наркотиками и спиртным? Но снимки оказались на удивление, стильными. Она позировала в стиле Мэрилин Монро, с копной светлых волос. Фото не навредили, но и не помогли Лохан вернуть былую популярность.

Актриса Линдси Лохан

В 1990-м году имя Шэрон Стоун стало нарицательным: она сыграла главную злодейку в блокбастере «Вспомнить все» и оказалась в июньском номере «Playboy» почти без одежды. Это было удачным пиар-ходом для не очень известной тогда актрисы. Спустя два года она получила роль в «Основном инстинкте» и стала истинным секс-символом. 

Актриса Шэрон Стоун

Молодая и легкомысленная

Если и есть в Голливуде женщина, которая может сказать: «Я видела все стороны славы», то это Дрю Бэрримор. Ее карьера была похожа на «американские горки»: ребенок-звезда, затем замученный зависимостями подросток, после этого – богиня экрана, счастливая жена и заботливая мама. Многие не знают, что после мучительной реабилитации, когда карьера актрисы только-только вновь начинала налаживаться, Дрю снялась для «Playboy». Это было в 1995-м году. Прошли годы, и пиар-команда полностью изменившейся (в лучшую сторону) звезды сделала все, чтобы об откровенных фото забыли. Но снимки остались, и поклонники Бэрримор до сих пор могут любоваться ее легкомысленной фотосессией. 

Актриса Дрю Бэрримор


Дизайн — Жанна Травкина