10 продуктов, которые продлят молодость кожи

Правильное питание
2993

Не секрет, что при помощи питания мы можем влиять на то, как мы себя чувствуем, улучшить здоровье, состояние кожи, волос и ногтей. Сегодня редакция Fancy Journal решила обратить внимание на те продукты, которые способны продлить молодость вашей кожи.

Лучшие продукты для молодости вашей кожи

Свекла

Свекла отличается способностью очищать организм от вредных веществ, что быстро сказывается на состоянии кожи: улучшится цвет лица, пропадут воспаления, а клетки кожи начнут получать больше кислорода.

Петрушка

Петрушка стимулирует выработку глутатиона, которого врачи окрестили «матерью всех антиоксидантов». Как недавно выяснили исследователи, у 30% людей выработка глутатиона значительно снижена.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки содержат много цинка, который поможет справиться с воспалениями на коже. Кроме того, цинк обладает удивительной способностью защищать кожу от воздействия ультрафиолета. 

Сливочное масло

Удивительно, но сливочное масло обладает способностью разглаживать кожу, уменьшать воспаления и удерживать оптимальный водный баланс эпидермиса.

Жирная рыба

Пожалуй, о пользе жирных сортов рыбы знают все. На всякий случай, напомним, что она великолепно улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Какао

Настоящий (!) какао способен уменьшать воспалительные процессы в коже и бороться со свободными радикалами.

Миндаль

Миндаль помогает сделать кожу упругой, укрепить стенки сосудов и предотвратить купероз.

Томатная паста

Да, именно паста, а не свежие помидоры! А все потому, что ликопин, содержащийся в томатах, намного лучше действует после термообработки. Ликопин борется со свободными радикалами и считается лучшим из доступных антиоксидантов.

Лимон

Лимон выводит токсины из организма, помогает бороться со свободными радикалами и стимулирует иммунную систему организма.

Имбирь

Имбирь отличается способностями стимулировать лимфодренаж, бороться с отеками, уменьшать воспалительные процессы и укреплять кожу.


Дизайн — Жанна Травкина