Самые богатые ведущие приключенческих шоу

Кино и сериалы
4294

Авторы и ведущие приключенческих шоу научили нас многому: секретам выживания в диких условиях, навыкам, которые могут пригодиться в походе, да и просто показали нам, как прекрасен окружающий нас мир.

За каждым выпуском подобных программ стоит огромный труд, часто их создатели рискуют жизнью, чтобы шоу вышло захватывающим и увлекательным. А сколько они получают за эти свои усилия?

Самые богатые ведущие приключенческих шоу: и на природе можно заработать

Морской биолог и шеф-повар

Мастер рыбалки и успешный морской биолог британец Джереми Уэйд – автор многих проектов (например, популярного и у нас шоу «Речные монстры»). Еще в детстве он был заядлым рыбаком, а позже получил ученую степень по зоологии в Бристольском университете. Кто бы еще, кроме Джереми, показал нам долгожителя-убийцу, огромного сома, и развеял легенды, связанные с этим усатым чудищем? Кто бы раскрыл хитрости опасных хищниц пираний или не побоялся бы встретиться со смертоносным скатом? Развлекая нас, он заработал 1,5 млн. долларов.

Ведущий Джереми Уэйд

5 млн. долларов – таков капитал бывшего шеф-повара, а ныне автора сериала «Дикая еда с Эндрю Зиммерном». Вся жизнь американца чуть не пошла под откос из-за наркотиков, он даже потерял собственный дом. Но Эндрю смог побороть эту тягу. Его наняли ведущим шоу и стали платить по 35 тысяч долларов за эпизод. 

Ведущий Эндрю Зиммерн

Секреты выживания

Экс-музыкант Лес Страуд переквалифицировался в инструктора по выживанию. Канадца так поглотила эта жизнь, полная опасностей и приключений, что он стал выпускать собственное шоу, которое так и назвал «Наука выживать» и заработал на своей телевизионной деятельности 5,5 млн. долларов.

Ведущий Лес Страуд

Коллегой Страуда является путешественник Беар Гриллс, его передача «Выжить любой ценой» тоже снискала успех на ТВ. Всем было интересно, как британец выпутается из очередной самим же придуманной передряги – почти что без подручных средств и еды. Бывшего бойскаута и обладателя «черного» пояса по карате забрасывали в пустыни и тайгу, он продирался через сплошные стены джунглей и штурмовал горные перевалы, за все это популярному ведущему заплатили 10 млн. долларов.

Ведущий Беар Гриллс

Заядлые охотники

Такой же капитал имеется и у Билла Джордана. Когда-то он мечтал стать футболистом, но не позволили травмы. Зато ему вполне удалось стать востребованным шоуменом и ведущим производителем камуфляжной одежды для охоты. Один из сериалов Джордана  – «Камуфляж Realtree на Outdoor Channel».

Ведущий Билл Джордан

Заставил свое хобби работать на себя и Фил Робертсон. Он всегда был заядлым охотником на уток, поэтому его комедийное реалити именуется «Duck Dynasty». Сейчас ветеран шоу уже «в отставке» (смог себе позволить, заработав 15 млн. долларов). А бразды правления компанией (которая кроме производства телепередач занимается экипировкой для охотников, в том числе, продает уникальные манки для уток) Фил передал сыну.

Ведущий Фил Робертсон

«Дикий» Тед и не боящийся запачкаться Майк

Гитарист Тед Ньюджент поражал публику своим сценическим имиджем: набедренная повязка, лук и стрелы. Затем этот антураж перешел в его собственное телешоу, названное в честь одной из композиций, «Дух предков». У него имеется свой журнал для любителей охоты и рыбалки и специализированный магазин. На этом он «сколотил» состояние в 20 млн. долларов.

Ведущий Тед Ньюджент

Самое известное шоу Майка Роу – «Грязная работенка», которую до сентября 2012-го года транслировал канал «Discovery». Роу колесил по стране в поисках самой грязной, трудной и странной работы, нанимался на нее и вкалывал целый день. А ведь есть люди, которые занимаются этим постоянно! «Зарплата» Майка составила 35 млн. долларов.

Ведущий Майк Роу

Необитаемый остров Пробста и крокодилы Терри

Еще одно шоу называется «Survivor». В нем «правит балом» Джефф Пробст, который  заработал 40 млн. долларов. Вы прекрасно поймете, что за телепередача имеется в виду, – на российском ТВ есть ее аналог, «Последний герой».

Ведущий Джефф Пробст

Укус ската во время съемок очередного сюжета унес жизнь отважного Стива Ирвина. Его сериал «Охотники на крокодилов» был очень захватывающим, а сам ведущий стоял на страже дикой природы. Жена Стива, Терри, продолжает его работу. Конечно, она не лезет к аллигаторам, зато жертвует большую часть из своего капитала в 66 млн. долларов на различные экологические проекты.

Ведущий Стив Ирвин

Дизайн — Жанна Травкина