6 книг по email-маркетингу, которые научат делать эффективные рассылки

Книги
1518

Любой успешный маркетолог скажет вам, что несмотря на обилие инструментов, прямые рассылки – лучший способ завоевать клиента. Однако, чтобы рассылка была эффективной, над ней придется немало потрудиться. Вам в помощь редакция Fancy Journal выбрала 6 отличных книг книг по email-маркетингу. 

«Стратегия e-mail маркетинга», Виталий Александров

Начать нашу подборку мы решили с новинки издательства «МИФ» – книги, призванной помочь вам повысить конверсию с помощью каналов директ-маркетинга, начиная с почтовых рассылок и заканчивая колл-центрами. По мнению автора книги, большая часть людей, составляющих рассылки, допускает одни и те же ошибки, главная из которых – отсутствие внятной стратегии.

«Продающие рассылки», Ян Броди

Как сделать так, чтобы ваше письмо открыли и прочитали? Как лучше понять своих клиентов? Как сформировать базу? Как конвертировать подписчиков в клиентов? На эти и другие вопросы email-маркетинга, не дающие вам уснуть по ночам, отвечает эксперт по маркетингу Ян Броди. 

«Продающее письмо», Дэн Кеннеди

Дэна Кеннеди называют гуру контент-маркетинга, за его книгами охотятся, а его советы бережливо переписывают в блокнотик. Увы, но найти эту книгу в продаже сейчас очень сложно, но если у вас получится, вы не пожалеете ни секунды потраченного на поиски времени. Добавим лишь, что это – самая известная книга эксперта с мировым именем Дэна Кеннеди, являющаяся полным руководством копирайтера о том, как правильно написать рекламное письмо-предложение, чтобы привлечь максимальное число клиентов.

«E-mail маркетинг», Дмитрий Кот

Книга Дмитрия едва ли не самое полное руководство по созданию эффективных рассылок, с которого стоит начать свое знакомство с этим сложным, но невероятно эффективным каналом продаж. 

«E-mail-маркетинг. Как привлечь и удержать клиентов», Дмитрий Демин

Простая и понятная книга помогает наладить продажи при помощи email-маркетинга. Освещает широкий круг вопросов, связанных с созданием email-рассылок и одностраничников, дает советы по привлечению подписчиков, росту базы, возвращению интереса неактивных подписчиков. А еще в книге очень-очень много реальных примеров.

«Лети с приветом! 200 писем рекламодателям от лучшего сейлза Большого Гнездниковского переулка», Александр Ионицкий

Сегодня Александр Ионицкий – директор по рекламе журнала «Сноб», а когда-то он продавал рекламу в известной «Афише». Причем, продавал с помощью писем, да так, что эти письма не только всегда читали, но еще и коллекционировали. Эта книга – не учебник и не сборник рекомендаций, но прочитать мы ее все-таки советуем. Хотя бы потому, что нигде больше вы не найдете столько примеров остроумных, неравнодушный, интересных и, если хотите, продающих писем. 

Дизайн — Жанна Травкина