Пошумим: 10 лучших клипов Пи Дидди

Музыка
2155

Сегодня, 4 ноября, свое 48-летие отмечает Пи Дидди, он же Puff Daddy, он же Шон Джон Комбс, американский рэпер, продюсер и бизнесмен (в 2017 году он вновь возглавил список Forbes «самых богатых хип-хоп исполнителей мира»). По этому случаю наши редакторы пересмотрели богатую видеографию музыканта и выбрали 10 самых удачных клипов, записанных с ведущими исполнителями планеты, в числе которых Кристина Агилера, Кейша Коул и R. Kelly.

Свой дебютный альбом Шон записал в 1997-м году. Пластинка под названием “No Way Out” была названа платиновой семь раз и в тот же год удостоена премии Grammy как «Лучший рэп-альбом». Следующие пара лет оказались не столь удачными: музыкант был втянут в серию судебных конфликтов да вторая пластинка, увидевшая свет в 1999-м получила негативные оценки критиков. Однако Дидди упорства не занимать. Нулевые прошли для рэпера со знаком плюс, причем не только в карьере, но и в личной жизни. Никогда не связывавший себя узами браками  музыкант стал отцом (и по слухам отличным) шестерых детей. Не говоря о романах с самыми видными красотками обоих берегов Атлантики: в разное время ему приписывали связи с Дженнифер Лопес, Сиенной Миллер и Кэмерон Диаз

Пи Дидди и Дженнифер Лопес

Пи Дидди и его нынешняя возлюбленная Кэсси Вентура

Вне музыкальной индустрии бизнес Дидди не менее успешен. Шон Джон развивает собственную марку одежды для мужчин Sean John и владеет сетью ресторанов Justin’s. 

Best Friend, 1999

Satisfy You (ft, R. Kelly), 1999

Bad Boy For Life, 2001

Shake Ya Tailfeather (ft. Nelly, Murphy Lee), 2003

Through The Pain, 2006

Last Night (ft. Keyshia Cole), 2006

Tell Me (ft. Christina Aguilera), 2006

Angels, 2009

I Want The Love (ft. Meek Mill), 2014

Working (ft. The Family), 2016 

Дизайн — Жанна Травкина