Как провести время с пользой во время самоизоляции

Это интересно!
4731

Карантин и временная самоизоляция сильно повлияли на наши планы. Однако это не повод расстраиваться, а возможность провести время дома с пользой. Мы составили для вас список идей, чем заняться в это непростое для нас время.

Займитесь саморазвитием

Сегодня существует много различных образовательных онлайн-курсов, которые помогут вам не только не скучать дома, но и провести время с пользой. Например, вы можете посвятить свое свободное время изучению иностранных языков вместе с такими онлайн школами, как Skyeng или Инглекс. А можете попробовать развить ваши творческие навыки и погрузиться в искусство. В сети доступно множество бесплатных курсов по дизайну и иллюстрации, например, школа Op pop art предлагает краткие арт-интенсивы по арт-деко, готике и барокко, а также различные экспресс-курсы и арт-марафоны. В школе можно также пройти и длительные курсы по истории искусства. А после изучения можно отправиться на онлайн экскурсию в один из музеев, таких как Лувр, Британский музей или Метрополитен-музей в Нью-Йорке.

Фитнес онлайн

Несмотря на то, что все спортивные клубы закрыты, это не повод забывать о своем теле и физических нагрузках. Скачайте онлайн-приложения с тренировками на телефон или найдите уроки на youtube канале, многие фитнес-блогеры также предлагают интересные уроки фитнеса или йоги дома. Держите себя в тонусе и хорошее настроение будет вам обеспечено на целый день.

Разберите вещи

Время на карантине – хороший повод навести в доме порядок. Устройте генеральную уборку, уберите зимние вещи и подготовьте квартиру к весне. А если у вас нет специального места для хранения ненужных пока вам вещей, вы можете воспользоваться сервисом по индивидуальному хранению. Сегодня многие сервисы ушли в онлайн и даже вещи на хранение можно сдать, не выходя из дома. Один из таких примеров сервис, «Чердак». Вам достаточно оформить заявку онлайн и муверы, так называются грузчики компании, приедут к вам домой, заберут ваши вещи и самостоятельно доставят их на склад. Все клиенты сервиса получают личный кабинет, куда загружаются фотографии вещей, которые они сдали на склад и ими можно управлять как документами в «облаке» и при желании заказать возврат частично или полностью на удобный вам адрес.

Досуг онлайн

Проведите вечернее время дома за просмотром интересного фильма. Некоторые онлайн-кинотеатры предлагают на время карантина бесплатный доступ к интересным фильмам. А для ценителей музыки филармонии и оперные театры также предоставили онлайн доступ к концертам. 

Дизайн — Жанна Травкина