10 ошибок женщин в отношениях

Любовь и семья
3758

Помнишь, как в фильме «Как избавиться от парня за 10 дней» главная героиня, пишущая статью на эту тему, специально изводила партнера? Этот фильм прекрасная, хоть и несколько утрированная, демонстрация того как наше «очень женское» поведение может свести на нет любые отношения. Мы подготовили для тебя 10 советов, которые спасут тебя от этих глупых ошибок!

Мужчины не терпят критики к себе и не любят истерик!

Женщины же, напротив, склонны к драматичности. Женщины могут спорить часами, порой даже забывая причину раздора. Мужчины же зачастую либо раздражаются и уходят, либо просто не слушают и ждут окончания истеричного монолога.

Мы, женщины, порой надоедаем им своими претензиями, основанными на мелочах: не позвонил, не вспомнил о том, что нужно купить хлеб и т.д. Старайся вести себя спокойнее, а лучше найди занятие, позволяющее «выпустить пар». Это не только скажется благоприятно на ваших отношениях, но и улучшит фигуру!

Не садись к нему на шею!

Не навязывай свое общение 24 часа, иначе он будет чувствовать себя заложником. Прими тот факт, что помимо общения с тобой мужчине необходимо общение с друзьями, просмотр футбольных матчей или иного вида спорта, а иногда ему и вовсе хочется побыть одному.

Когда у вас будет повод скучать друг о друге, у вас сразу появится тяга проводить друг с другом больше времени. А чтобы отношения не стали рутинными, нужно каждый раз превращать их в нечто сказочное: устрой ему романтический ужин, встреть его с работы в нижнем белье или купи билеты на матч любимой команды. Такие простые уловки помогут сделать так, чтобы мужчина сам стремился к тебе.

Даже не пробуй изменить мужчину!

Помни, что ты полюбила его таким, какой он есть. Не стоит его идеализировать и требовать больше, чем он может дать. Может быть, ты на самом деле села ему на шею и только требуешь и требуешь?

А может «розовые очки» наконец спали и ты наконец увидела, какой он? Так или иначе, для решения этой проблемы нужно, прежде всего, разобраться в себе. Ну а если твой мужчина так сильно тебя не устраивает, может не стоит тратить свое и его драгоценное время?

Будь всегда разной!

Женщина всегда должна быть музой, даже если ее избранник не имеет никакого отношения к искусству. Твой образ, твое отношение к нему должны вдохновлять его на подвиги, только в этом случае он будет стараться дать тебе все, что ты хочешь: будь то кольцо с неподъемным бриллиантом или персик в три часа ночи в январе.

Будь самостоятельной!

Не надо взваливать все проблемы на него. Покажи, что независима от мужчины. Когда вы встретились, ты, скорее всего, проявляла самостоятельность, он полюбил тебя такой, значит не давай ему понять, что ты расслабилась и зависишь от него.

Любой человек, почуяв власть над другим, начинает ей бессознательно (а иногда и очень сознательно!) пользоваться. Да и ощущение того, что ты можешь в любой момент «упорхнуть» заставит твоего партнера активнее проявлять свои чувства.

Ревность - лишнее!

Ревность делает тебя уязвимой и неуверенной в себе. Умные женщины следят не за мужчинами, а за собой, а не за тем, где проводит вечер их избранник.

Покажи, что не привязываешь его к себе, и он сам захочет привязаться крепче некуда. Да и выглядят все эти скандалы пошло и отвратительно, ты ведь наверняка видела такие «концерты» на улице. Согласись, это не наш метод.

Не выноси все проблемы на всеобщее обозрение!

Пусть даже в разговоре с лучшими подружками. Третий в отношениях - лишний. И кстати, если вы решили с подругами встретиться, то не надо настаивать его идти с вами, он - мужчина, и ваши женские секретики просто сведут его с ума! 

Шоппинг - не мужское дело!

Мужчины не любят многочасовые походы по магазинам, они готовы на все, кроме этого «наказания». Для прогулки по магазинам в поисках нового нижнего белья или платья больше всего подходят подружки. А ему пусть достанется роль наблюдателя, когда дома ты продемонстрируешь ему покупки. Так ты сможешь кропотливо выбрать именно «ту вещь» да еще и получить одобрение со стороны любимого.

Не стоит копаться в его голове!

Если ты видишь, что он в раздумьях или его что-то заботит - не наседай. Мужчины не любят, когда их расспрашивают о том, что творится в их голове, зачастую они просто не знают, как ответить. Но и игнорировать его плохое настроение - не выход!

В противном случае, у него может появиться ощущение, что он ничего для тебя не значит. В этом вопросе тяжело найти «золотую середину» между тактичностью и вниманием, ведь все зависит от самого человека: кто-то любит решать все проблемы сам, а кто-то не прочь и пожаловаться. Но, в любом случае, твой избранник должен знать, что может на тебя положиться!

Мужчин раздражает ожидание!

Пунктуальность нужная вещь! Постарайся заранее подготовиться, а не томить его в ожидании в 2-3 часа. Если тайм-менеджмент не твой конек, то хотя бы объясни это мужчине и найди ему занятие на эти пару часов. Иначе в ресторан (или куда-либо еще) вы оба поедете в ужасном настроении!

Итак, теперь ты знаешь, что можно сделать (и чего делать ни в коем случае нельзя!), чтобы ваши отношения стали лучше. Конечно, все эти советы достаточно просты и относятся к категории «прописных истин», но ведь именно поэтому о них чаще всего забывают!

Дизайн — Жанна Травкина