10 лучших отелей на Сейшельских островах

Мир путешествий
1894

115 идиллических Сейшельских островов разбросаны в Индийском океане к востоку от Кении. Правда, только 33 острова архипелага заселены, есть в нем и крошечные коралловые участки суши. Лучшие отели на Сейшелах устроены рядом с изысканными побережьями с белым песком и большими валунами, из окон открываются виды на океан и на холмы, покрытые пышными джунглями. Еще совсем недавно отели на Сейшельских островах отставали от своих собратьев на Мальдивах или Багамах. Но сейчас индустрия туризма островного государства на подъеме, и отели на Сейшелах превратились в ультра-роскошные курорты с отличной инфраструктурой и первоклассным обслуживанием. Вот топ-10 самых лучших отелей на Сейшелах.

Рай бок о бок с гигантскими черепахами: лучшие отели на Сейшелах

Constance Lemuria: королевский шик северо-запада Праслена

Курорт «Constance Lemuria» – это гордость Праслена, находящаяся на северо-западной оконечности острова. Отель выходит на три превосходных пляжа и окружен экзотической растительностью. Этот курорт – член клуба «Ведущие отели мира». Он предлагает стильно оформленные уединенные апартаменты с видами на океан либо королевские виллы с тщательно продуманной планировкой и с использованием только натуральных материалов (дерево, мрамор, розовый гранит, известняк). А элегантные бассейны и уютное кафе с выходом на берег приведут вас в восторг.

Курорт Constance Lemuria

Raffles Praslin: 86 изысканных вилл

Еще один отель на Сейшелах, расположенный на Праслене, – «Raffles Praslin», состоящий из 86 изысканных вилл. Все они имеют частные бассейны и открытые павильоны – для того, чтобы гости могли наслаждаться видами на океан, белый песчаный пляж и изумрудные холмы. В отеле роскошный бассейн, один из самых крупных в акватории Индийского океана. Сервис курорта не навязчив, но предупреждает любое желание гостя. Тут можно плавать, кататься на байдарках, гулять и впитывать каждой клеточкой негу ласкового солнца. 

Курорт Raffles Praslin

Hilton Seychelles Labriz: жемчужина острова Силуэт

На острове Силуэт есть только один отель – «Hilton Seychelles Labriz», куда гости прибывают на вертолете или в лодке. Курорт расположен в сердце тропического заповедника и состоит из частных вилл, у каждой – собственная терраса и бассейн в саду. Когда-то на этом острове стояли дома пиратов и простирались плантации, сегодня Силуэт – это белые пляжи, живописные горы и девственные тропические леса. Вы сможете исследовать остров на организованных курортом турах, на велосипедных или пеших прогулках. Гостям доступен дайвинг высшего класса, парусный спорт, рыбалка. Spa-центр «Hilton Seychelles Labriz» устроен на сваях над скалами и джунглями.

Курорт Hilton Seychelles Labriz

Constance Ephelia: рядом с морским парком Порт-Лоней

На северо-западе крупнейшего острова архипелага, Маэ, открыт другой лучший отель на Сейшелах – «Constance Ephelia», выходящий окнами на национальный морской парк Порт-Лоней. Этот курорт – настоящая сокровищница для тех, кто любит пляжный отдых, дайвинг и сноркелинг. Путешественники могут поселиться в элегантных современных полулюксах или в роскошных виллах на склоне холма. Отель очень большой, на его территории находятся пять ресторанов и пять пляжей и своя spa-деревня. Вы можете выбрать активный отдых, заниматься в тренажерном зале, играть в пляжный волейбол, теннис или сквош.

Курорт Constance Ephelia

Banyan Tree Seychelles: креольский стиль, колониальный декор

Следующий лучший отель на Сейшелах – принадлежность острова Маэ (юго-западная береговая линия). Он называется «Banyan Tree Seychelles» и включает 60 великолепных вилл в креольском стиле, которые расположены над или рядом с превосходным пляжем залива Интенданс. Этот пляж – просто чудо: впечатляющая подкова из порошкообразного белоснежного песка, который обнимают холмы с дождевыми лесами. У всех вилл, оформленных в колониальном декоре, имеются бассейны. Spa-центр курорта предлагает успокаивающие и расслабляющие азиатские процедуры.

Курорт Banyan Tree Seychelles

Four Seasons Seychelles: сердце острова Иден

Четырехзвездочный отель «Four Seasons Seychelles» принадлежит всемирно известной сети гостиниц, Он находится в сердце острова Иден. Роскошный курорт идеально вписался в джунгли, виллы с небольшими бассейнами покрывают склон холма. Песчаный пляж находится в нескольких минутах ходьбы от отеля, дорога проходит между ароматными коричными деревьями. На курорте есть общий просторный бассейн с обеденным залом, spa-центр на вершине холма, гостям доступны все водные развлечения. 

Курорт Four Seasons Seychelles

Maia Luxury Resort & Spa: на пляже Анс-Луи

На уединенном пляже Анс-Луи есть свой курорт, «Maia Luxury Resort & Spa»,  один из лучших отелей на Сейшельских островах. Это частная собственность площадью в 12 акров, благоухающая гибискусом, корицей, лимонником. Отель состоит из 10-ти вилл с видом на океан и 20-ти панорамных вилл. Разумеется, каждая оснащена очаровательным бассейном. На курорте работает боле 230 сотрудников, поэтому уровень обслуживания здесь – исключительный. Spa-центр выполнен в балийском стиле, здесь предлагают занятия хатха-йогой и знакомят с методикой цигун. Хороши и омолаживающие процедуры, проводимые в павильонах под открытым небом. 

Курорт Maia Luxury Resort & Spa

Six Senses Zil Pasyon: новый стандарт роскоши

Самый новый из лучших отелей на Сейшелах – «Six Senses Zil Pasyon» – открылся на острове Фелисите, одном из наиболее красивых и нетронутых островов архипелага. Массивные гранитные камни, окаймляющие береговую линию, добавляют пейзажу драматического очарования. Курорт занимает треть территории острова, остальные две трети заняты девственной природой. В отеле 28 вилл с одной спальней и две виллы с двумя спальнями, площадь их варьируется от 200 кв. метров до 500 кв. метров. Также имеется 17 частных резиденций. В отеле есть спортивные и развлекательные заведения, три песчаных пляжа, шесть ресторанов и баров, открытый главный бассейн. 

Курорт Six Senses Zil Pasyon

Fregate Island Private: идиллия на Фрегате

Те, кто отдыхал в отеле «Fregate Island Private», считают, что знают, как выглядит рай! Идиллический курорт устроен на острове Фрегат, находящемся в 4-х градусах от экватора и в 35 милях от побережья Маэ. Это роскошь, почти доведенная до абсолюта и находящаяся посреди девственной природы. Рядом с вами будут безбоязненно гулять огромные альдабрские черепахи, морские черепахи и порхать множество редких и экзотических птиц. 16 вилл расположены у океана, каждая – с бассейном и багги на пляже. У гостей имеются личные дворецкие, которые обеспечивают им полный комфорт. На острове семь великолепных пляжей, можно заказать подводные экскурсии или круизы вокруг острова.

Курорт Fregate Island Private

North Island: здесь провел медовый месяц принц Уильям

Знатоки утверждают: лучший отель на Сейшелах – это «North Island», самое эксклюзивное пристанище в мире. На безумно красивом острове есть лишь 11 роскошных вилл, смотрящих на бирюзовые воды эко-заповедника Иль-дю-Нор. Все виллы выходят на собственные сады и пляжи. Глубокие бассейны и наружные душевые кабины – вот последние штрихи вашего частного святилища. Лаундж-зал, обеденный зал, потрясающий spa-салон, библиотека, тренажерный зал, дайв-центр – все это умело вписано в гранитный ландшафт острова. Туристы обожают наблюдать за 160-летней черепахой острова Брутом. Кстати, в этом отеле на Сейшелах проводили свой медовый месяц принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Курорт North Island

Дизайн — Жанна Травкина