10 романтичных городов США

Мир путешествий
2117

Маленькие города США могут быть такими же очаровательными и романтичными, как во французском Провансе или итальянской Тоскане, ведь Новый Свет взял многое от старушки Европы! Потрясающие пейзажи на фоне гор, океана или виноградников, причудливые булыжные улицы, архитектурные памятники вмиг околдуют любого путешественника. Прогуляйтесь рука об руку с любимым человеком по этим улочкам, насладитесь спокойной атмосферой, исследуйте фермерские рынки и винодельни, отыщите лучшие места для пикника. Куда лучше отправиться? Вот подсказка: наш топ-10 романтичных городов США. 

Бофорт: очарование Юга

Бофорт в Южной Каролине – один из старейших городов штата, основанный в 1709-м году. Одноименный округ образован чуть позже – в 1769-м. Уникальная история этого места застыла в камнях величественных старых особняков. Бофорт – воплощение южного очарования с его древними «плакучими» деревьями и плантаторскими усадьбами. Проведите спокойный вечер в парке на берегу реки, а затем отправляйтесь на конную прогулку по набережной или в центр города, атмосферные улочки которого преображаются в свете фонарей.

Бофорт, Южная Каролина

Кармел-бай-Си: прибрежный рай

Кармел-бай-Си считается красивейшим пляжным городом этой части Калифорнии. Прибрежный рай полон стройных кипарисов и пляжей с белым мелким песком. Город был основан как колония художников, поэтому здесь есть любопытные галереи с произведениями искусства. Ночлег в одном из причудливых коттеджей будет очень романтичным – отсюда рукой подать до живописного центра города, окруженного миниатюрными музеями и кафе.

Город Кармел-бай-Си

Бар Харбор: близ парка Акадия

Бар Харбор в штате Мэн – превосходное место для пар, которые любят природу. Городок может похвастаться великолепными пейзажами: он примыкает к потрясающему национальному парку Акадия. Полюбуйтесь гранитными утесами, высокими пахучими соснами и множеством диких животных, обитающими в парке. Этот город XIX века некогда был летним убежищем для богачей Новой Англии. Теперь в их особняках на берегу расположены магазины, отели, рестораны, рядом есть нетронутый пляж и много велосипедных и пешеходных маршрутов.

Бар Харбор, штат Мэн

Фрайдей Харбор: заповедная зона острова Сан-Хуан

Еще один городок-гавань – Фрайдей Харбор – расположен на острове Сан-Хуан в штате Вашингтон. Это «горячая точка» для молодоженов и романтически настроенных пар. Деревянные каркасные дома начала ХХ века – украшение рыбацкого поселка, а с другой стороны стеной стоит густой лес. Поужинайте в одном из уютных ресторанчиков, попробуйте вкуснейшие блюда из морепродуктов, посетите галереи, сфотографируйте вид на канал Сан-Хуан. Можете поучаствовать в круизе, чтобы понаблюдать за китами. 

Город Фрайдей Харбор

Монтак: вокруг старинного маяка

Романтический шарм города Монтак (штат Нью-Йорк) покорит вас, а поездка сюда будет отдыхом от суеты мегаполисов. Главная достопримечательность Монтака – маяк. Если вы одолеете 200 ступенек, то будете вознаграждены восхитительным видом, вечернее «восхождение» позволит полюбоваться великолепным атлантическим закатом. С берега можно разглядеть китов и тюленей, пляж здесь чистый и располагает к отдыху. Водные приключения уже ждут вас в государственном парке Хит-Хиллзе – тут разрешается плавать и заниматься каякингом.

Город Монтак, вид на маяк

Провинстаун: обворожительный кусочек Кейп-Кода

Небольшой приморский городок штата Массачусетс Провинстаун находится рядом с Бостоном. Если вам надоест толчея, тут всегда можно укрыться и надышаться свежим воздухом. Провинстаун построен на северной оконечности полуострова Кейп-Код, это Мекка художников и искателей приключений. Велосипедные тропы и маршруты для трекинга – лучшая возможность разглядеть все красоты полуострова и прибрежной полосы. Шопоголики порадуются походам по бутикам, книжным лавочкам и кондитерским в живописном центре города.

Город Провинстаун

Порт Таунсенд: викторианская пристань

Старинная морская пристань штата Вашингтон, город Порт Таунсенд, – еще один романтичный город, где можно провести отличные каникулы. Кирпичные и каменные здания конца 1800-х и элегантные викторианские дома украшают улочки и хаотично раскиданы по берегу. Прогуляйтесь по Таунсенду, чтобы найти массивные пекарни и маслозаводы, посетите морской центр или устройте тур на каяке, чтобы увидеть здешнюю популяцию косаток. 

Город Порт Таунсенд

Стоу: жемчужина северного Вермонта

Если вы видели панорамные снимки лучшего «осеннего» штата Америки – Вермонта, когда в кронах царят яркие багряные и золотые краски, затмевающие остатки изумрудной листвы, то вам знакомы очертания города Стоу. Это в нем среди пышных деревьев высится белоснежный шпиль церкви. Пейзажи северного Вермонта завораживают – особенно склоны горы Мэнсфилд и пасторальные сельские просторы. Хотя осенние виды превосходны, лето, проведенное в Стоу и его окрестностях, подарит незабываемые впечатления.

Город Стоу, Вермонт

Траверс-Сити: вишневая столица

Расположенный на северо-восточной стороне озера Мичиган город Траверс-Сити – вишневая столица штата. Тут вы обнаружите массу возможностей для отдыха на свежем воздухе, пешеходные тропы очень живописны. Причем это не зависит от времени года – осенью вы будете любоваться разноцветной листвой, зимой – посещать концерты и спектакли в местном театре, а летом – плескаться в озере. Но все же весна – в фаворитах, ведь у вас будет шанс успеть на Национальный фестиваль вишни и проводить томные вечера, гуляя между деревьями, усыпанными белоснежными благоухающими цветами.

Город Траверс-Сити

Теллерайд: под сенью горной цепи

Мир и покой, царящие в Теллурайде (штат Колорадо), объясняются тем, что в город ведет всего одна дорога, а фоном ему служит естественная стена – горы Сан-Хуан. Небольшой городок расположен рядом с юго-западным углом штата и предлагает прямо-таки «открыточные» виды. Красочные викторианские дома, резко контрастирующие с заснеженными вершинами на горизонте, живописный каньон, над которым можно прокатиться по канатной дороге, роскошные апартаменты для туристов подарят вам много приятных часов. На рубеже лета и осени тут проводят Международный кинофестиваль, а в холодное время года Теллурайд – популярный горнолыжный курорт. 

Город Теллурайд в штате Колорадо

Дизайн — Жанна Травкина