9 необычных отелей Аргентины

Мир путешествий
1880

Это волшебная страна контрастов! Роскошные виноградники, высокие горные хребты, красивые пляжи, пышные национальные парки, ледники. Протяженное побережье Атлантики, загадочная Патагония, часть Огненной Земли. Путешествие в это южноамериканскую красавицу станет приключением, словно вы оказались внутри романа «Дети капитана Гранта». Планируя отпуск сюда, обратите внимание на 9 необычных отелей Аргентины. 

Design Suites Calafate

Дизайнерские люксы в Калафате – именно так переводится название гостиницы – гордится фантастическим видом на воды Лаго Архентино. Это позволяет гостям вдоволь налюбоваться на красоты Патагонии. Современный дизайн архитектуры намекает на близость гор (проектировщики явно ими вдохновлялись). Местная художественная галерея привлечет эстетов. А оздоровительный фитнес-центр понравится приверженцам ЗОЖ и спорта. К тому же Design Suites – ворота в близлежащий национальный парк Глейшерс. 

Design Suites Calafate с видом на пляж

Cavas Wine Lodge

Мендосу недаром называют винной столицей страны. В этом регионе лучшим местом для проживания туристов считается Cavas Wine Lodge. Отель расположен на территории виноградника. Но кроме дегустации местных напитков постояльцы будут вознаграждены великолепными видами на Анды. В ресторане подают блюда из экологически чистых продуктов, которые отлично сочетаются с винами. Из каждого номера открывается захватывающая панорама, а на личных террасах хорошо любоваться закатом. 

Отель Cavas Wine Lodge в Мендосе

Palacio Duhau

Роскошный отель в столице Аргентине, Буэнос-Айресе, перенесет вас в сказку! Он расположен в самом сердце мегаполиса, рядом находятся лучшие рестораны города и президентский дворец. Неоклассическое здание Паласио Духау поражает воображение – как и его интерьеры. Вы будете наслаждаться мраморными ваннами, блюдами класса «люкс» в трех ресторанах. Или – танцевать ночь напролет в просторном бальном зале. 

Роскошный отель Palacio Duhau

Estancia La Bamba de Areco

«Эстансия» – традиционное аргентинское ранчо. А Estancia La Bamba de Areco – особняк-ранчо, превратившееся в шикарный отель, который понравится самым капризным гостям. Здание окружено конюшнями и виноградниками. Можно кататься на лошадях – верхом или в карете. Обслуживающий персонал носит «форменную одежду» гаучо. Им все под силу: оседлать для вас коня, принести бокал местного вина, провести экскурсию по местности, запланировать спа-процедуры на территории гостиницы. 

Ранчо Estancia La Bamba de Areco

Eolo Patagonia Spirit

Вам хочется оказаться на курорте, где «все включено» и при этом наслаждаться лучшими видами в Аргентине? Тогда вот отель для вас. Окна номеров Eolo Patagonia Spirit дарят роскошные панорамы на воду и горы. Потому что курорт открыт в самом сердце долины Ла-Анита недалеко от Эль-Калафате. Блюда в ресторанах потрясающие, а SPA порадует любого. В часе езды находится знаменитый ледник Перито-Морено: зрелище, которое нельзя пропустить. 

Вид из окна курорта Eolo Patagonia Spirit

Entre Cielos

Это бутик-отель расположен высоко в Андах в Мендосе, поэтому название Entre Cielos переводится как «между небесами». Вокруг раскинулись виноградники. Плавучий винный лофт, где проводятся дегустации, два отличных ресторана, хаммам и SPA-центр: выбирайте развлечения по душе. Фитнес-тропа на территории понравится любителям активного отдыха. Во время прогулки любуйтесь на вершины Анд и фотографируйте!

Отель в Андах Entre Cielos

Alvear Palace

Престижный район аргентинской столицы Реколета может похвастаться многими достопримечательностями, в числе которых отель-дворец Alvear Palace. Построенный в 1932-м году, он остается воплощением южноамериканской роскоши. Архитектор взял за образец французские дворцы, отсюда такой изысканный фасад. Люксы и их убранство великолепны, а в барочном ресторане священнодействуют талантливые повара. Гостям предлагают услуги дворецкого. 

Отель Alvear Palace – ресторан

Llao Llao Hotel & Resort

Один из роскошнейших курортов Аргентины в Барилоче – идеальное место для тех, кто любит природу и красивые виды. Анды зимой превращаются в заманчивые трассы для катания на сноубордах и лыжах. Летом гостей манят бирюзовые воды озера Науэль-Уапи. Невероятное поле для гольфа и SPA мирового класса – весомые достоинства курорта. Отель Llao Llao Hotel & Resort открыли в 1938-м году, за время его существования тут останавливались дипломаты, актеры писатели, мечтавшие исследовать Патагонию. 

Отель Llao Llao Hotel & Resort

Arakur Ushuaia

Убежище на краю света – так можно назвать спа-отель Arakur Ushuaia, расположенный на аргентинской Огненной Земле. Высота более 800 метров позволяет рассмотреть впечатляющий вид на город в окружении заснеженных вершин. Гости курорта осваивают пешеходные тропы, ведущие через природный заповедник Серро-Аларкен. Вернувшись – усталые, но довольные – они нежатся в SPA-центре. 

Отель Arakur Ushuaia – бассейн

Дизайн — Жанна Травкина