Эллен ДеДженерес – интересные факты

Жизнь Звезд
3755

Она стала первым исполнителем, сыгравшим на ТВ главного героя (героиню) с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Тогда, в 1990-е, это было воспринято неоднозначно: сериал закрыли. Но актриса смогла оправиться от этого удара и основала собственное ток-шоу, его обожают зрители и посещают звезды. Сегодня – день рождения Эллен ДеДженерес, факты о которой мы предлагаем вашему вниманию.

Жизнерадостность и доброе сердце: Эллен ДеДженерес – факты

Поп-королева и герцогиня

Эллен и Мадонна – дальние родственники. У них общий прадед (в 10-м колене), прибывший в Америку из Франции. Как оказалось, у королевы поп-музыки и известной телеведущей-комикессы есть и другое «общее»: обе знамениты, обе любят танцевать, обе родились в 1958-м году.

Эллен ДеДженерес и Мадонна

Другая известная родственница ДеДженерес – герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон (в 10-м поколении).

Кейт Миддлтон – родственница Эллен ДеДженерес

От маляра и барменши – до мультимиллионерши

Интересный факт: Эллен ДеДженерс сменила несколько профессий, прежде чем начала карьеру стенд-ап-комика. Она была барменшей, помощницей юриста, официанткой, продавщицей в магазине розничной торговли и даже маляром.

Эллен ДеДженерес в молодости

В 2007-м году журнал «Forbes» назвал капитал Эллен ДеДженерес – 65 млн. долларов. Сейчас источники утверждают, что «чистая стоимость» звезды – 300 млн. долларов. Только от своего дневного ток-шоу Эллен имеет 70 млн. долларов в год.

Эллен признается, что она очень нетерпелива.

Телеведущая коллекционирует антикварные зеркала и любит теннис.

Каминг-аут в 1997-м

ДеДженерес совершила каминг-аут в ситкоме «Эллен» в 1997-м году: призналась, что ее героиня – лесбиянка. Этот эпизод посмотрело рекордное число зрителей – 45 млн., но это не остановило продюсеров, они прикрыли сериал.

Постер ситкома «Эллен»

В Эпкоте есть парк развлечений «Walt Disney World Resort», где можно прокатиться – удивительный факт – в… Эллен ДеДженерес (вернее, в ее голове). Правда, это лишь аттракцион, и открыть все секреты подсознания звезды вам не удастся.

Брат был смешнее!

Эллен выросла в Луизиане вместе с братом, и, как утверждают, он в ту пору был гораздо смешнее, чем сестра. А ей тогда больше нравилось гонять на велосипеде. 

Их родители, Бетти и Эллиот, развелись, когда ДеДженерес была еще подростком.

Эллен с матерью

С третьим замужеством матери Эллен ДеДжеренес связан шокирующий факт. Отчим попытался совратить 16-летнюю падчерицу. Бетти тогда переживала трудный период: она пережила мастэктомию. Ее муж ломился в спальню Эллен, оправдывая это тем, что хочет увидеть «здоровую грудь».

Энн разбила сердце, Порша – «склеила»

Эллен ДеДженерес и актриса Энн Хеч состояли в отношениях, но, в конце концов, расстались – в 2000-ном году, после трех с половиной лет жизни вместе. Эллен была сломлена этим разрывом.

Эллен ДеДженерес и Энн Хеч

Но потом личная жизнь ДеДженерес наладилась. В 2004-м году она стала встречаться с Поршей Де Росси, которую знала еще до этого. Они поженились в 2008-м.

Эллен ДеДженерес и Порша Де Росси

Каждое шоу начинается с танца

Любопытный факт: Эллен ДеДженерес столкнулась с рядом исков из-за проблем с авторским правом. Ее обвинили в использовании в шоу более 1000 песен (без разрешения). Но Эллен разбирается со всеми такими жалобами.

Каждое шоу «Эллен ДеДженерес» начинается с танца ведущей – так она хочет создать праздничное настроение в аудитории.

ДеДженерес дважды становилась хозяйкой оскаровской церемонии (в 2007-м году и в 2014-м).

Эллен ДеДженерес – хозяйка оскаровской церемонии

Эллен – щедрая благотворительница. Например, она создала фонд для ликвидации последствий урагана «Катрина», который собрал 7 млн. долларов.

11 премий «Эмми»

Невероятный факт: Эллен ДеДженерес – 11-кратный лауреат «Эмми» (все награды получила за свое ток-шоу).

Телеведущая Эллен ДеДженерес с наградой «Эмми»

Телеведущая озвучила рыбу-хирурга Дори (страдающую амнезией) в мультфильме «В поисках Немо». В 2016-м году вышел долгожданный спин-офф ленты, сольный проект «В поисках Дори», голосом заглавной героини снова была Эллен. Мультфильм заработал больше 1 млрд. долларов и стал одним из самых кассовых в минувшем году.

Эллен ДеДженерес озвучила рыбку Дори

Заключительный факт подборки: Эллен ДеДженерес влилась в жюри популярного конкурса «Американский идол» – в 2010-м году. Правда, она была судьей только один (девятый) сезон, затем состав жюри почти полностью сменился. 

Эллен в жюри шоу «Американский идол»

Дизайн — Жанна Травкина