Как не простудиться

Здоровье
4167

Как не простудиться: полезные советы

Вот базовые рекомендации, которые положительно влияют на физическое состояние человека и снижают риск развития простуды:

  • Укрепление иммунитета за счет закаливания. Многие интересуются, а как не простудиться, обливаясь холодной водой? Все очень просто - приучать организм нужно не осеню, начинать необходимо еще с лета. Первые процедуры должны проходить с использованием теплой воды. С каждым обливанием температуру понижаем на 1-2 градуса. Подобная стимуляция активизирует защитные силы организма. Не менее эффективен утренний контрастный душ.
  • С октября по март рекомендуется принимать поливитаминные комплексы. Это позволит безболезненно пережить ежегодную эпидемию гриппа, в крайнем случае, снизит выраженность симптомов. Дополнительный плюс действия – профилактика проявлений сезонного авитаминоза.
  • Наши предки еще столетия назад прекрасно знали, как не простудиться и какими способами можно укрепить защитные силы организма. Есть уникальное средство, стимулирующее иммунитет, его легко приготовить в домашних условиях. Необходимо в равных пропорциях взять ядра грецких орехов, курагу, изюм, чернослив, лимон, все это измельчить в блендере, смешать и залить медом. Продукт хранится в холодильнике. Одна столовая ложка средства в день и простудные заболевания пройдут стороной.

Мед – отличное средство для профилактики простуды

  • Горный и морской воздух оказывают чудодейственное воздействие на организм, поэтому летний отпуск по возможности рекомендуется проводить у моря или в горах.
  • С наступлением холодов в рацион необходимо добавить лук и чеснок. Эти компоненты особенно полезны в свежем виде. Никто не заставляет наедаться ароматными продуктами прямо утром, но если съесть немного перед сном, можно не переживать по поводу иммунитета.
  • Поддерживание стабильной влажности и комфортной температуры в помещении не только снизит риск простуды, но и положительное повлияет на общее самочувствие.
  • Вещи нужно подбирать по сезону, очень важно следить за терморегуляцией. Многие ошибочно полагают, что одеваться необходимо максимально тепло, снимать шапку и расстегивать одежду в метро или магазине нельзя. А как не простудиться, если такой подход ведет к постоянному перегреванию, а затем резкому переохлаждению организма.

Отличное здоровье сделает вас счастливее

  • Нельзя отказываться от завтрака. Пренебрежение этим важным приемом пищи ослабляет организм не хуже, чем резкие перепады температуры.
  • Исследования современных ученых показали, что если в период эпидемии гриппа мыть руки каждые 2-3 часа, это снизит риск развития простудных заболеваний на 40 %.
  • Полноценный отдых и здоровый сон не менее 7 часов в сутки настраивает иммунную систему на нужный лад.

Психический настрой тоже играет не последнюю роль. Если уделять время любимому хобби, проводить время с детьми или домашними питомцами, уметь расслабляться в компании друзей, можно и не заметить, как настало лето, а простуда ни разу не наступила.


Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина