10 причин посмотреть «Кристофера Робина»

Кино и сериалы
1379

В августе, когда солнце нет-нет, да и прячется за тучи, выдающие очередной оглушительный ливень, хочется смотреть в кино что-то легкое, приятное, доброе, поддерживающее ускользающий летний настрой. И мы подобрали такой фильм – он выходит у нас на день раньше, чем в США, 2 августа, вот 10 причин посмотреть «Кристофера Робина».

Возвращение в детство

Всем нам не вредно иногда возвращаться в детство, вспоминать любимые сказки, мультики, игры, иначе можно с ума сойти от вечной взрослости и забот! Вот и герой фильма Кристофер Робин погряз в каждодневных делах и совсем позабыл о детских приключения в Стоакровом лесу. Ему напомнят о тех беззаботных деньках – его старые приятели-зверушки во главе с Винни-Пухом придут на помощь и разбавят будни своими смешными выходками. Сказка «Кристофер Робин» поможет вам ненадолго окунуться в Страну детства, и это первая и главная причина посмотреть фильм.

Дочь Кристофера Робина

Семейное кино

Вторая причина – этот сеанс можно посетить всей семьей, возрастных ограничений и пошлостей, так и лезущих из даже кажущегося безобидным фильма, тут не будет. И не путайте веселое фэнтези «Кристофер Робин» с прошлогодним байопиком «Прощай, Кристофер Робин», получившимся скучноватым (отсюда – скудные сборы). ЭТОТ Кристофер – выдуманный персонаж книжек Алана Александра Милна, названный в честь сына писателя.

Настоящий Кристофер Робин

Мишки в тренде!

Третья причина увидеть сказку – мишки сейчас в тренде! Да-да, посмотрите, какие отличные отзывы и хорошие сборы у двух частей франшизы о медвежонке Паддингтоне, еще одном любимце английских ребятишек. А мы обожаем отечественного Винни, снятого по историям Милна, переведенным Борисом Заходером, помните? «В голове моей опилки, да-да-да!».

Мишка Паддингтон

Старые знакомые

Как вы уже поняли, «Кристофер Робин» подарит нам встречу с хорошо знакомыми, милыми и забавными персонажами, правда, не удивляйтесь, что имена у них будут непривычными: робкий Пятачок стал Хрюней, а ипохондрик Иа – Ушастиком. Это все из-за авторских прав, которыми владеют наследники Заходера. Мы с нетерпением ждем встречи!

Зверюшки из фильма

Сочетание игрового фильма и анимации

Этот фильм – сочетание художественной игровой картины и анимации, удачный формат в умелых руках. Лучший образец подобного опыта – четырежды оскароносная криминальная комедия Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера?». Только там мультяшные герои были нарисованными.

Кадр фильма «Кто подставил кролика Роджера?»

Потрясающие визуальные эффекты

Конечно, подобные ленты – когда актер общается с игрушечными персонажами – требуют кропотливой работы. И мы ожидаем идеальных визуальных эффектов, над которыми корпели британцы из студии Framestore и американцы из Method Studios.

Кадр фильма «Кристофер Робин»

Это Disney, детка!

А, в общем и целом, за «Кристофера Робина» отвечает студия Disney, ведь именно она выпустила популярный мультипликационный сериал по мотивам повестей Милна. Бюджет фильма не озвучивался, но диснеевцы не скупятся на свои проекты, надеемся, и на сей раз они не обманут ожидания публики. 

Мультсериал и фильм о Кристофере и его друзьях ставили диснеевцы

Приключения и шутки

Чтобы лента была интересна не только детям, но и взрослым, ее сделали приключенческой комедией. Только представьте себе: желая «оживить» серые будни своего друга Кристофера, вся честная компания зверей из сказочного леса, заявилась в ретро-Лондон. Можно только догадываться, какой кавардак способны устроить эти неугомонные существа!

Агент Картер, Доктор Кто и Майкрофт Холмс

А теперь об актерах! Фильм (вернее, игрушечных героев) озвучили именитые британские актеры, среди которых Питер Капальди и Тоби Джонс. Жену Кристофера сыграла Хейли Этвелл (агент Картер в одноименном сериале и фильмах о Капитане Америка), обошедшая на кастинге Джемму Артертон, а шефа Робина изображает Марк Гейтисс (Майкрофт Холмс в «Шерлоке»). 

Хейли Этвелл в роли миссис Робин

Юэн МакГрегор: в любом жанре хорош

Кристофером Робином стал Юэн МакГрегор, универсальный артист, который хорош как в нуаре вроде третьего сезона «Фарго», так и на просторах фэнтези («Крупная рыба»). Для нас МакГрегор – одна из основных причин посмотреть «Кристофера Робина». 

Постер фильма «Кристофер Робин»

Дизайн — Жанна Травкина