10 самых популярных книг издательства МИФ 2017 года

Книги
2199

Редакция Fancy Journal продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня предлагаем вам познакомиться с самыми популярными книгами издательства «МИФ», известного своим особо тщательным выбором публикуемых книг и множеством бестселлеров, заполонивших полки книжных магазинов, столы бизнес-лидеров, спортсменов, творческих людей и даже молодых родителей.

«Кто пришел потом?», Антон Пуатье и София Тульяту

В этой веселой книге собралась целая процессия симпатичных животных. Первым притопал слон с божьей коровкой на спине. За ним — тигр со своим другом псом. Кто ушел? Кто пришел потом? Попробуйте угадать, кто бы это мог быть! Эта интерактивная книжка-картинка развивает аналитические способности ребенка — концентрацию, наблюдательность, память. А еще, игра мгновенно увлекает даже самых маленьких читателей, а простые фразы сделают книгу идеальным вариантом для первого самостоятельного чтения.

«Слоненок, который хочет уснуть», Карл-Йохан Форссен Эрлин

Новая книга от автора мирового бестселлера «Кролик, который хочет уснуть» добавит разнообразия в чтение перед сном! Те же приёмы, которые уже помогли огромному количеству малышей спокойно и быстро засыпать теперь с новым героем — маленьким слонёнком Соней.

«Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо», Максим Дорофеев

Практичные, проверенные и обоснованные приемы, которые помогут очистить папку «Входящие», сберечь самый важный ресурс — мыслетопливо, сделать список задач реально работающим и гарантированно добиваться результатов. Максим Дорофеев собрал тот сплав навыков и знаний, который в свое время спас его мозг от коллапса перегрузок и, опираясь на современные взгляды психологии и физиологии человеческого мозга, донес его до читателя простым языком.

«Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера», Эмили Хендерсон и Анджелин Борсикс

Стилистика интерьера — чрезвычайно увлекательное и несложное занятие, которое позволит в кратчайшие сроки и с минимальными затратами полностью преобразить приевшийся глазу интерьер. Эмили Хендерсон, стилист и дизайнер интерьеров, поможет вам найти собственный стиль и создать комфортное и стильное пространство.

«Паша и папа. Рассказы для семейного чтения», Сюзанна Вебер и Сюзанна Гёлих

«Паша и папа» — сборник рассказов немецкой писательницы Сюзанны Вебер. В этих добрых и веселых коротких зарисовках из жизни обычной семьи мы узнаем самих себя. Поэтому они так нравятся и взрослым, и детям.

«Kumon. Развитие мышления. Логика»

В этой тетради собраны задания, которые помогут развить логическое мышление ребёнка: анализируем последовательности, сравниваем картинки, отмечаем неправдоподобные ситуации. Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребенку приобрести навыки письма, счета, а также научат его работать с ножницами и клеем.

«Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью», Билли Шоуэлл

В этом необходимом художникам-ботанистам руководстве автор рассказывает о материалах, приемах и техниках, которые применяет для создания невероятно прекрасных портретов цветов, фруктов и овощей. В книге можно найти профессиональные рекомендации о материалах и инструментах, работе с натуры, техниках рисунка и живописи, информацию об узорах, текстурах, цвете и смешивании цветов. Это практическое руководство со множеством пошаговых примеров, крупных фотографий и превосходных авторских работ — не только бесценный источник информации, но и потрясающая выставка картин удивительной красоты.

«Портреты цветов от А до Я. Практическое руководство по рисованию акварелью», Билли Шоуэлл

Это пошаговое руководство расширяет рамки классической ботанической иллюстрации и предлагает добавить современный колорит в портреты цветов. В каждой из глав предлагаются информативные примеры, детальные объяснения и раскрываются секреты различных техник и способов рисования. С помощью этой книги вы научитесь создавать портреты более чем 40 цветов — реалистичные и подчеркивающие природную красоту растений. Также в книгу включены советы по материалам, необходимым для успешного результата, описание работы кистью и основные приемы: мокрым по мокрому, растяжка цвета, промакивание, лессировка и сухая кисть.

«Самолеты и авиация», Елена Качур

Новая книга серии детских энциклопедий с Чевостиком расскажет о том, как летают самолёты, что такое аэродинамика, кто такие авиаконструкторы, как устроен аэропорт, что такое подъёмная сила и сила притяжения. Герои познакомятся с главными российскими авиаконструкторами, заглянут внутрь знаменитых самолётов, разберутся, чем военные самолёты отличаются от гражданских.

«Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты», Николай Кононов

Журналист и писатель Николай Кононов создал метод, который выглядит как лестница к умению писать оригинально и по делу. Авторский метод, состоящий из 14 уроков-ступенек, опробован во многих редакциях, на семинарах документальной литературы и журналистики, на курсах «Как писать хорошо» для всех желающих научиться писать с нуля или начального уровня. Вы сможете писать статьи, посты, лонгриды, очерки, слоганы. Да книги в конце концов. Выбирать захватывающие темы и придумывать заголовки. Доносить до читателя смысл, а не белый шум.

Дизайн — Жанна Травкина