6 книг издательства «ЭКСМО» для тех, кто любит сладости

Книги
1762

Даже самые ярые приверженцы ЗОЖ иногда позволяют себе немного радости вроде незапланированного чизкейка или мильфея, а что уж говорить про сладкоежек! Редакция Fancy Journal разделяет слабости своих читателей и все время находится в поисках вдохновения. Так, на днях в нашу редакцию попала новинка издательства «ЭКСМО» под интригующим названием «Будешь торт?». Мы не удержались, испытали несколько рецептов из книги и решили сделать подборку книг, с помощью которых можно приготовить невероятно вкусные сладости.

«Будешь торт?», Олеся Куприн

Начнем с книги, которая и стала поводом для написания статьи. Прежде всего, книга прекрасна тем, что после знакомства с ней, вы сможете легко начать свои эксперименты – Олеся не просто выдает солидный список рецептов, но и рассказывает об основах и особенностях приготовления сладких блюд. Вы узнаете, какие инструменты вам понадобятся, поймете, как работать с тестом, какие ингредиенты сочетать, а также узнаете несколько десятков рецептов с понятными и подробными инструкциями и очень красивыми фотографиями. Узнать книгу в магазине вам поможет изображение роскошного серого кота, который красуется на всех кулинарных книгах Олеси.

Книга «Будешь торт?», Олеся Куприн

«Искусство десерта и фотографии», Линда Ломелино 

Линда Ломелино — талантливый кондитер и фуд-фотограф. Рассматривая ее работы, вы осознаете, что у вас учащается пульс и расширяются зрачки. Если вы всегда мечтали научиться создавать такие же шедевры, у нас для вас хорошая новость: с книгой Линды это возможно! Понадобится лишь немного усердия и практики. Вы научитесь делать и украшать невероятные торты и пирожные, которые отлично подойдут для съемок, узнаете множество маленьких хитростей от Линды и сделаете первые шаги в яркий вкусный мир фуд-фотографии!

Книга «Будешь торт?», Олеся Куприн

«Начни с десерта!», Анастасия Зурабова

Если вы подписаны на несколько кулинарных аккаунтов в инстаграм, то наверняка видели рецепт необычного печенья с разноцветными драже M&M’s, разлетевшегося по всем без исключения любителям сладостей. Автор рецепта Анастасия Зурабова не так давно выпустила целую книгу с яркими, вкусными и необычными десертами. Книга уже успела стать настоящим бестселлером, а Настя – одним из самых популярных блогеров.

Книга «Начни с десерта!», Анастасия Зурабова

«Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!», Виктория Мельник

Если вас прельщают сложные и экстравагантные торты, больше напоминающие щедевр, а не десерт, вам наверняка понравится книга «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!». В книге популярного блогера вы найдете роскошные, но доступные рецепты, советы по выбору инвентаря и продуктов, простые шаги к лучшим бисквитам, кремам и муссам. Это книга станет вашим верным гидом о искусству сочетания необычных текстур, вкусов и техник.

Книга «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты - легко!», Виктория Мельник

«Согревающая выпечка. Из Скандинавии с любовью», Бронте Аурель

Среди новинок издательства «ЭКСМО» мы нашли еще одну роскошную кулинарную книгу. Творение Бронте Ауреля посвящено скандинавской кухне, так что если вы вдохновляетесь стилем жизни хюгге, вас наверняка заинтересует книга. В конце концов, аромат свежеиспеченных булочек – одна из составляющих скандинавского счастья. 

Книга «Согревающая выпечка. Из Скандинавии с любовью», Бронте Аурель

«"В" - значит выпечка!», Анастасия Зурабова

Лучше выпечки может быть только домашняя выпечка. Ароматные булочки, пироги и торты скрасят пасмурный день, станут отличным дополнением утренней чашки кофе и задушевного разговора. Анастасия Зурабова предлагает проверенные рецепты вкусных булочек и пирогов, кексов и маффинов, тартов и галет, тортов и чизкейков и даже домашего хлеба. Анастасия тщательно проверила и опробовала рецепты, поэтому можно смело следовать рекомендациям автора, не боясь ошибиться.

Книга «

Дизайн — Жанна Травкина