5 красивых книг для начинающих флористов

Книги
4118

Как ни удивительно, но наука о цветах довольно мало распространена. Действительно хороших, ярких и красочных книг по флористике очень мало. Тем не менее, редакции Fancy Journal удалось найти для вас несколько книг, способных научить вас составлять роскошные букеты. 

«Цветочные рецепты», Альтея Гарамполис и Джилл Ризо

Без зазрения совести готовы заявить, что новинка издательства «МИФ» – лучшая книга по флористике на русском языке. В этой книге вы найдете примеры составления 100 букетов, начиная от сервировки одного цветка и заканчивая многослойными композициями из множества растений разных сортов. Книга расскажет о способах ухода за срезанными растениями, выборе аксессуаров для аранжировки и техниках работы с растительным материалом.

The Flower Workshop: Lessons in Arranging Blooms, Branches, Fruits, and Foraged Materials

Книга всемирно известного флориста Ариэллы Чезар содержит подробнейшие инструкции по созданию полусотни роскошных букетов для любого случая, начиная с создания композиции для дома и заканчивая свадебными букетами. Более того, книга полна практических советов и лайфхаков, благодаря которым вы сможете уверенно составлять букеты, опираясь уже на собственную фантазию. 

«Стильный сад. От вдохновения - к идее, от образа - к проекту»

Если свои знания вы хотите применить не столько к созданию букетов, сколько к дизайну собственного сада, то вам определенно пригодится эта книга. Книга профессионального дизайнера и фотографа Андрея Лысикова рассказывает, как придать саду индивидуальность и в то же время – добиться гармонии. Книга великолепно иллюстрирована и позволяет наглядно убедиться в том, стильный сад – это не случайный, а закономерный результат профессионального подхода к обустройству своего сада.

Meaningful Bouquets

Еще одна прекрасная книга по флористике (да, большая их часть написана на английском языке) рассказывает о том, как создавать букеты со смыслом, передавать эмоции и настроение с помощью сочетания цветов. В книге можно найти множество букетов на любой случай и для любого человека!

«Современная флористика. Композиции»

Вместе с авторами вы отправитесь на прогулку по истории композиций и узнаете, что ожидает это направление в будущем. Команда Life3 научит вас приёмам и техникам, с помощью которых вы сами сможете создавать свои композиции из цветов. В книге вы найдете подробные фотографии, снабжённые комментариями и пояснениями авторов о дизайне, технике и эмоциональном аспекте каждой работы.

Дизайн — Жанна Травкина