8 книг, которые стоит подарить на 8 Марта

Книги
1589

Возможно, элегантные букеты (или роскошные охапки цветов), стильные украшения либо билет в театр для кого-то станут лучшим презентом на Международный женский день. Но есть особая категория подарков, которые помогут упорядочить и обновить гардероб, научат идеальному макияжу, привьют вкус, вдохновят, избавят от хандры, повысят самооценку! Да вот же они – участники нашего сегодняшнего топа – 8 книг, которые стоит подарить  на 8 Марта.

Стильная. 1000 советов, которые помогут выглядеть как настоящая француженка

Когда вы в последний раз делали ревизию в своем шкафу? Правда, надеть нечего? А, может, и есть, просто мы не видим общей картины, но если подумать и скомбинировать, получится совсем другой образ? Строгой и мудрой учительницей по секретам женской красоты – от трендового гардероба и аксессуаров до прически, подходящих именно вашему возрасту, статусу, цветотипу, – станет востребованный консультант, историк моды Каролин Бали. Она дарит читателям замечательное яркое пособие «Стильная. 1000 советов, которые помогут выглядеть как настоящая француженка». 

Книга Стильная

Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства

Как там говорилось в культовой книге Экзюпери «Маленький принц»? «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Наша квартира (дом) – тоже крохотная «планета», где все обязано находиться в гармонии, радовать глаз, сюда должно хотеться возвращаться и делать личное пространство еще уютнее. Но как же мы любим захламлять жилища: то жалко выкинуть, а вот эта баночка еще пригодится, как и многочисленные пластиковые пакетики… Разобраться в бардаке, царящем в комнатах и на кухне, помогут Джулия Карлсон и Марго Гуральник, авторы супер-полезной книжки «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства». И приберетесь в преддверии весны, и новый дизайн опробуете!

Книга Уютный дом

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Хэл Элрод может стать помощником в другом. Вы хотите зарабатывать побольше? Не раздражаться по пустякам? Поменьше прибегать к лекарствам и надолго забыть о докторах? А скинуть пару-другу килограммов, что будет очень своевременно, перед порой, когда на вас минимум одежды? Оказывается, все это реально, и без особых затрат, мудреных методик и приспособлений. Элрод верит, что, если следовать простым утренним правилам, легко совершить настоящую революцию в жизни! Подарите близкому человеку книгу «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех» и внимательно следите за метаморфозами. 

Книга Магия утра

Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему

Как утверждают астрологи, есть несколько представителей знаков зодиака, которых вечно «разрывает» от необходимости выбора, они ну никак не могут определиться! В первую очередь, это «воздушные» натуры Близнецы и Весы, да и, например, Рыбам с их перепадами настроения сложно понять, чего же они хотят на самом деле: одна «рыбка» тянет своего хозяина отправиться вместе с «массами» по течению, а другая норовит плыть против. Даже, если вы не очень верите в астрологию, признайтесь: двойственность человеческой натуры нередко мешает добиться положительных результатов во многих сферах. Чтобы обрести искомый баланс, разграничить приоритеты, стоит проштудировать книгу Эль Луны «Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему». Отличный подарок на 8 марта. 

Книга Между надо и хочу

Макияж. Книга Елены Крыгиной

Елена Крыгина – бьюти-эксперт, востребованный визажист, ведущий мега-популярного видеоблога YouTube. Рекомендации такого опытного специалиста, обладающего тонким вкусом и обширными знаниями, бесценны. И все они – о чудо! – собраны в идеальном подарке на 8-е Марта – роскошно иллюстрированном пособии «Макияж. Книга Елены Крыгиной». С помощью этого издания ваша подруга, мама, сестра или дочь освоит базовые техники, научится делать экспресс-макияж, а также наводить красоту на торжество. 

Книга Макияж

Краски. История макияжа

Издательство «Эксмо» делает еще один шикарный презент на Женский день – в серии «KRASOTA. История моды» вышла потрясающая книга креативного директора Lancom Лизы Элдридж. Восхитительное чтение и отличные иллюстрации – вот что такое «Краски. История макияжа». Это и познавательный экскурс к корням и истокам декоративной косметики, и забавные байки, и вдохновляющие отрывки биографий легендарных законодательниц моды.

Книга Краски

Искусство десерта и фотографии

Можно быть абсолютно равнодушным к сладкому и не захлебываться слюной от аромата свежевыпеченного фондана. Но оставаться безразличным к фантастическим фуд-снимкам настоящего мастера Линды Ломелино (которая обожает фотографировать аппетитные торты, изысканные пирожные и прочие сласти) нельзя! Подарочный альбом Ломелино приятно полистать и поудивляться, насколько все утонченно и креативно. А еще книга «Искусство десерта и фотографии» преподаст вам драгоценные уроки, которые можно получить лишь на дорогих мастер-классах знаменитых кондитеров. 

Книга Искусство десерта

Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой

Джессика Альба очень серьезно подошла к материнству. Она не последовала примеру некоторых коллег-звезд кино и ТВ, для коих позирование с розовощекими младенцами – лишь часть хорошо выстроенного образа. Джессика задумалась – а что будет полезно ее малышкам, какими средствами лучше ухаживать за нежной кожей ребенка, что применять для мытья посуды, чем драить ванночку. И… создала свою линейку экологичных средств, которая после грамотной рекламы принесла Альбе порядка 200 миллионов. И хотя для многих она остается трепетной героиней мелодрамы «Интимный словарь» или боевика «Мачете», актриса еще и успешная бизнес-вумен, благотворитель, любящая жена и мать. Поучиться  у Джессики можно в книге «Искренняя красота. Жизнь в гармонии с собой и природой». 

Книга Искренняя красота

Дизайн — Жанна Травкина