Шокирующие факты о Харли Квинн

Это интересно!
24056

Теперь, когда австралийской актрисе Марго Робби поют дифирамбы за невероятное перевоплощение в злодейку Харли Квинн (ее роль в «Отряде самоубийц» затмила всех остальных), самое время узнать побольше о помощнице Джокера. Харли (настоящее имя – Харлин Квинзель) – сравнительно молодой персонаж вселенной DC, ее дебют состоялся в 1992-м году в мультсериале «Бэтмен».

Бубенчики или красно-синий костюм

Многие уже поняли, что по «кривой дорожке» Харлин Квинзель пошла, когда встретила Джокера. Тогда она была экс-гимнасткой (выучившейся на спортивную стипендию), неопытной докторшей, влившейся в коллектив медиков психиатрической лечебницы для особо опасных преступников «Аркхэм», а Джокер – ее пациентом. Она влюбилась в харизматичного шутника, помогла ему бежать и вскоре сама облачилась в злодейский наряд. Эта версия Харли Квинн (имя она выбрала по аналогии со словом «арлекин») носила соответствующий костюм, арлекинский, с бубенчиками на голове. Но создатели «Отряда самоубийц» выбрали вторую версию злодейки, любящую корсет, чулки, короткие шорты, красный и синий цвета. Лицо этой Харли абсолютно белое – она побывала в чане с кислотой и окончательно «съехала с катушек».

Харли Квинн в чане с кислотой

Несчастливое детство

Говорят, что корни одержимости многих маньяков нужно искать в детстве злодея. Да и некоторые герои комиксов стали сильнее и мужественнее после тяжелых испытаний (у Брюса Уэйна убили родителей, когда он был мальчиком, Барри Аллен потерял мать). О семье Харли Квинн фанаты комиксов узнали только в феврале 2010-го года в выпуске «Gotham City Sirens # 7». Конечно, история Квинн не так шокирует, как расправа над Уэйнами. У Харли была жестокая мать, которой было трудно угодить – она осуждала всё, что делала дочь, а неряха-брат воображал себя рок-звездой.

Харли Квинн говорит о своей семье

Секс с Дэдшотом

Несмотря на страстную любовь к Джокеру, в одном из мультфильмов («Нападение на Аркхэм») Харли имела сексуальную связь с Дэдшотом. Между ними всегда существовал игривый стеб, да и Квинн вела себя провокационно: все это ее кокетство и сексуальный костюмчик. И вот однажды Флойд Лоутон, он же Дэдшот, пришел в свою комнату после душа и увидел Харли. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят! Эротическая сцена была тщательно выстроена, но все равно она шокировала зрителей. 

Харли Квинн и Дэдшот в постели

Четыре сценария самоубийств

Однажды компания «DC Comics» объявила конкурс – поклонникам комиксов предлагалось нарисовать Квинн в четырех различных сценариях самоубийства. В редакцию направился целый поток картинок – как вполне сносных, так и жутких, безвкусных и чересчур откровенных. Людей возмутило, что конкурс был объявлен накануне Недели по предупреждению самоубийств в США, а главные споры вызвал финальный сценарий – когда Харли расстается с жизнью в ванной. Представьте, как разыгралась фантазия фанатов – им не требовалось особое приглашение, чтобы нарисовать голую мокрую Харли!

Харли Квинн в ванне

Целый «набор» Харли

В перезагруженной вселенной комиксов под названием «New-52» Харли была далеко не первой спутницей Джокера. Об этом экс-психиатру рассказал сам бойфренд – он связал Квинн и издевался над ней. По словам садиста, у него было полно девушек, который он убивал и складировал в подвале. Для того чтобы Квинзель поверила, Джокер опустил ее под землю, привязал ее там, и она оказалась в окружении скелетов «подружек по несчастью». 

Джокер пытает Харли Квинн

Альтернативные версии

Образ Харли Квинн появлялся в альтернативных версиях комиксов. В одной она звалась Хейли Фицпатрик, и была девушкой-подростком, влюбленной в Джокера-женщину. Когда ее партнерша погибла от руки Бэтгёрл, Хейли разъярилась и зверски истребила свою семью. В другой Харли и Айви (Ядовитый Плющ) – солистки в рок-группе, которую продюсирует Лекс Лютор.

Альтер эго Харли Квинн  убивает семью

А вот особенно отвратительный вариант Харли Квинн – ее показали в 2015-м году в анимационном фильме, вышедшем для видео «Лига Справедливости: Боги и монстры». В этом мультике Аманда Уоллер заняла президентский пост, а «великую тройку» (Супермен, Бэтмен и Чудо-Женщина) обвиняют в страшном преступлении. Впрочем, и супергерои тут сами на себя не похожи, они скорее тянут на злодеев. Но Харли Квинн вовсе не стала «белой и пушистой», она убивала и калечила людей, превращая их в куклы и игрушки.

Харли Квинн – кукловод

Примерить лицо Джокера

В «New-52» с Джокера сдирают лицо (заперев его под замок в полицейском участке Готэма, что весьма странно). Куинн врывается к полицейским, как фурия, и забирает лицо. Как вы думаете, зачем? Харли захотелось побеседовать с возлюбленным еще раз. Она связала Дэдшота, нацепила на того отрезанное лицо и стала разговаривать с ним. Правда, тот сумел достать оружие и выпустить несколько пуль в сумасшедшую.

Харли Квинн надела лицо Джокера на Дэдшота

Третий Робин

Первым Робином (помощником Бэтмена) был Дик Грейсон, вторым – Джейсон Тодд.По сюжету мультфильма «Бэтмен будущего: Возвращение Джокера» Тим Дрейк, третий Робин, попал в немилость Джокера и Харли Квинн. Эта парочка похищает Тима и пытает его в течение нескольких недель, промывая парню мозги и стараясь сделать из него себе подобного. 

Пытки Тима Дрейка свели его с ума

У нее есть дочь!

И еще один шокирующий факт о Харли Квинн, который вы наверняка не знали. У нее есть дочь! Правда, только в альтернативной вселенной DC, но это не мешает нам удивиться сему факту. Злодейка сама признается в этом в разгар битвы с Черной Канарейкой. Харли останавливает бой, когда понимает, что ее противница беременна, и говорит, что у нее есть четырехлетняя дочь Люси. Отец девочки – Джокер, но он даже не подозревает о существовании Люси. Квинн исчезла на некоторое время, чтобы родить ребенка, а потом оставила дочку своей сестре. 

Харли Квинн говорит о своей дочке


Дизайн — Жанна Травкина