12 лучших рождественских роликов 2016 года

Это интересно!
2051

Самые атмосферные, эмоциональные и трогательные видео, снятые ведущими мировыми брендами – в нашей подборке. Их нужно смотреть и пересматривать, с каждым разом все больше проникаясь атмосферой праздника. 

Marks&Spenser

Все-таки наивные существа эти мужчины, ничего не стоит обвести их вокруг пальца. Рождественский ролик Marks& Spenser – наглядный тому пример. В главной роли – не Санта-Клаус, а миссис Санта-Клаус в исполнение известной британской актрисы Джанет Мактир. Все остальное на своих местах: снежные ангелы, пара ребят, мечтающих о рождественском чуде, мерцающие огни, печенье на каминной полке и перевязанные шелковыми лентами подарки под елкой. 

Victoria's Secret

Идеальная рождественская вечеринка, которую только можно представить. В главных ролях - семерка самых желанных девушек планеты aka «ангелов»  Victoria’s Secret.  Сара Сампайо, Стелла Максвелл, Эльза Хоск, Тейлор Хилл, Жозефин Скривер, Жасмин Тукс и Роми Стрейд в образе распутных француженок времени Марии-Антуанетты отмечают рождество в Во-ле-Виконт, дворце XVII века, расположенном в 50 километрах от Парижа.

John Lewis

Крупнейший британский универмаг, отметивший в 2014-м году 150-летний юбилей, повидал на своем веку немало, поэтому новое рождественское видео – это самая настоящая антистресс терапия, необходимая каждому. Котиков нет, зато есть ушедший в отрыв пес-боксер по кличке Бакстер.

Waitrose

Waitrose – популярная в Великобритании сеть продуктовых супермаркетов премиум-класса, входящая в тот же концерн, что и John Lewis.  Имеет, на минуточку, статус поставщика королевского двора. 

Лейтмотив рождественского видео отражен в запущенном Waitrose хэштэге  #HomeForChristmas, а в центре сюжета - драматичный перелет красногрудой зарянки (любимая птица британцев)  из далекой Скандинавии в Англию. 

Burberry

Рождественское видео Burberry, приуроченное к 160-летию британского модного Дома, обошлось организаторам дороже, чем все выше перечисленные. 10 миллионов фунтов стерлингов – таков бюджет трехминутного короткометражного фильма об основателе Burberry – Томасе Берберри. Актерский состав соответствующий: Донал Глисон в роли портного, Сиена Миллер и Лили Джеймс в роли его любимых женщин.

Barbour

Barbour – семейная компания, основанная в 1894 году в Сайт-Шилдс на северо-востоке Англии. Сегодня им управляет уже пятое поколение, но штаб-квартира все там же – в Саймонсайде, в Южном Шилдсе, а каждая вещь производится вручную.

В основу рождественского ролика Barbour легла популярная в Англии детская книга Раймонда Бриггса «Снеговик и снежный пес». По ней в 1982 году был снят рисованный короткометражный фильм, который традиционно демонстрируется по телевидению в Великобритании в канун Рождества.

Harrods

Праздничное видео главного универмага Великобритании – традиционная сказка со счастливым концом. В главной роли – плюшевый медвежонок Хью, спасающий Рождество от козней злобного эльфа.

Heathrow Airport

И вновь медвежата. Плюшевая парочка отправляется в гости к детям и внукам. Летают они, по всей видимости нечасто, отчего долго плутают по терминалу Хитроу, не могут снять свой багаж с ленты и рушат пирамиду из коробок печенья в местном duty free. Но все окупается, когда они, превратившись в настоящих бабушку и дедушку, встречают своих внуков. Невероятно трогательное видео, в конце которого возникает, пожалуй, главная фраза: «Coming home is the best gift of all» («Возвращение домой – лучший подарок»).  Отдельного внимания заслуживает саундтрек – это композиция «I’m going back», британского дуэта Chas&Dave.

Banana Rupublic

Классическая рождественская вечеринка, устроенная американским брендом. С шампанским, конфетти, красивыми людьми и большими пушистыми собаками.

Tommy Hilfiger

Тридцатисекундное видео  в поддержку праздничной линейки совместной коллекции Томми Хилфигера с Джиджи Хадид (Tommy x Gigi)– то, что нужно, чтобы настроиться на новогоднюю волну. Спойлеры: помимо модели в съемках принял участие бразильский манекенщик Франциско Лачовски. Уфф. 

Mulberry

Джонни Кока, креативный директор Mulberry, так прокомментировал свое решение снять видео именно в такой стилистике: «Когда я был маленьким, единственное, чего я хотел, это стать взрослым, таким как мой папа. Сейчас, когда я тот самый взрослый, единственное, чего я хочу, это вновь стать ребенком. Рождество пробуждает детей в каждом из нас». Сюжет к рождественскому видео написал Хьюго Гиннесс, сценарист «Отеля Гранд-Будапешт».

Alzheimers Society

Главное видео подборки. И самое важное.  Британское Общество людей с болезнью Альцгеймера (Alzheimers Society), посланницей которого недавно стала актриса Кэри Маллиган, сняло короткометражный фильм о Санта-Клаусе, страдающим от этой болезни. Он уже не может приходить к детям под Рождество. Но это не значит, что нужно опускать руки. Исследования в области деменции продолжаются, и создатели видео голосом Стивена Фрая говорят Санта-Клаусу и всему остальному миру: «I believe in you» («Я верю в тебя»).

Дизайн — Жанна Травкина