Знаменитости, которые любят потратиться

Жизнь Звезд
6638

Зарабатывающие миллионы долларов актеры, певцы, спортсмены зачастую «отпускают тормоза» и тратят суммы, не укладывающиеся в голове простых смертных. 

Это может быть продиктовано очередным капризом звезды или стремлением сохранить себя в «форме». Они уверены – завтрашний день принесет новые дивиденды. У кого-то получается пополнять капитал, а кто-то попадает «под прицел» налоговых органов и объявляется банкротом.

Знаменитости, которые любят потратиться: вот это шоппинг!

Звездные тандемы

«Стоимость» парочки Питт-Джоли составляет более 200 млн. долларов. Они не скупятся на пожертвования, но и собственные расходы звездного тандема могут поразить воображение. На шестерых детей пары уходит 10 млн. долларов в год. Только услуги нянь «влетают» весьма занятым родителям в 900 тысяч, еще 1 млн. супруги тратят на репетиторов. Частный самолет обходится в 5 млн., одежда для крошек – в 36 тысяч, а дни рождения малышей – в 7 тысяч долларов.

Актеры Анджелина Джоли и Брэд Питт 


Читайте также:

Анджелина Джоли и Брэд Питт - love story

Анджелина Джоли - биография и личная жизнь

Брэд Питт - биография и личная жизнь


Другой знаменитый звездный дуэт – Бейонсе и Джей Зи – тоже очень богат. Пропорциональны капиталу и запросы певицы. Например, в ее гардеробе присутствуют расшитые настоящими золотыми блестками леггинсы от «Balenciaga» стоимостью в 100 тыс. долларов. Муж не отстает от супруги. Он обожает шумные вечеринки, где роскошное шампанское (250 долларов за бутылку) льется рекой.

Пара Бейонсе и Джей Зи

На внешность и детей

Экс-супруга уже упомянутого Питта, Дженнифер Энистон, прекрасно выглядит для своих сорока «с хвостиком». Когда у тебя есть миллионы, это не так трудно. Еженедельные частные уроки йоги стоят звезде 900 долларов каждый, лазерные пилинги – около 1 тысячи, другие процедуры ухода за внешностью в среднем по 600 долларов плюс омолаживающие кремы (800 долларов ежемесячно).

Актриса Дженнифер Энистон 


Читайте также:

Дженнифер Энистон - биография и личная жизнь


Тезка звезды «Друзей», Дженнифер Лопес, тратит на своих близнецов бешеные суммы. Это не только дорогущие игрушки (вроде шотландского пони или погремушек с алмазами), но и услуги телохранителей, охраняющих детей денно и нощно (600 тысяч долларов).

Певица Дженнифер Лопес

На специальные каббалистические ритуалы для воды у Мадонны уходит 10 тысяч долларов в месяц. Она верит в то, что, если пить такую «благословенную» воду, можно сохранять молодость очень долго.

Певица Мадонна

Богатые спортсмены

Бывшая звезда НБА Шакил О'Нил тоже оказался тем еще транжирой. Список его трат всплыл в разгар бракоразводного процесса. Оказалось, что в месяц у баскетболиста уходил почти 1 млн. долларов (львиная доля суммы – ипотечные кредиты на 3 дома, 46 тысяч – на уход за детьми, 60 тысяч – на подарки, 110 тысяч – на расходы в отпуске). 

Баскетболист Шакил О'Нил

Нельзя счесть бедным и легендарного футболиста Дэвида Бэкхема. Его супруга Виктория тоже неплохо зарабатывает – она известный дизайнер. Но и у нее есть свои «пунктики». Так, она любит покупать сумки (одних только изделий от «Hermes» у британки штук 30 – по 5 тысяч долларов каждая сумочка). Заботится многодетная мать и о своей белоснежной улыбке (процедуры по отбеливанию зубов за 44 тысячи долларов – это же сущий пустяк!).

Дизайнер Виктория Бэкхем

У богатых свои причуды

Экстравагантен в своем расточительстве молодой певец Джастин Бибер. Он легко расстается с 750-ми долларами за поддержание его стрижки в идеальном состоянии – и это для парня просто «семечки». На одно из свиданий с Селеной Гомес он ухлопал более 400 тыс. долларов – он снял огромный Лос-Анджелесский развлекательный комплекс «Staples Center», чтобы вдвоем с подружкой за шикарным ужином посмотреть фильм «Титаник».

Певец Джастин Бибер


Читайте также:

Джастин Бибер - биография и личная жизнь


Трудно удержаться от того, чтобы не пустить пыль в глаза, если ты зарабатываешь 250 млн. долларов в год. Огромные средства тратит Том Круз для того, чтобы обеспечить безопасность своему дому и близким. А расходы на топливо для частного самолета могут доходить до 1 млн. за год. 

Актер Том Круз

Ох, недаром Николас Кейдж забрался в огромные долги! Он может переплюнуть всех в этом рейтинге. Еще до своих финансовых проблем он совершил ряд абсолютно легкомысленных покупок: частный самолет, две яхты, 50 спортивных авто (неужели на него так повлиял фильм «Угнать за 60 секунд»?), 15 особняков, 3 замка, два острова на Багамах. И в довершение этого невероятного списка Кейдж приобрел на аукционе череп динозавра. Конечно, этой кости 65 млн. лет, но разве она может стоить 276 тысяч долларов?

Актер Николас Кейдж

Дизайн — Жанна Травкина