Лучшие направления 2018 года для тех, кто следит за своим телом

Мир путешествий
1651

Освободите свои тело и ум благодаря вдохновляющим путешествиям, во время которых вас научат правильно медитировать, позволят освоить азы (или усовершенствовать приемы) йоги и устроят настоящий фитнес-праздник. Лучшие направления 2018 года для тех, кто следит за своим телом, уже заждались вас! Внимание: стоимость проживания и занятий может изменяться. 

Shamballah Yoga Retreat: заветное место в Синтре, Португалия

Центр Shamballah Yoga Retreat открыт летом 2017-го года в потрясающем уголке Португалии – на окраине национального парка Синтры, в 10-ти минутах ходьбы от очаровательного побережья. Эта школа йоги принадлежит португальской паре, превосходным массажистам, которые все делают для удобства гостей. Два класса йоги в день, час медитации после обеда, а между ними – сёрфинг и знакомство со сказочным городом Синтрой. Особое внимание нужно уделить вегетарианской еде, которая приготовлена  с любовью (в том числе, красиво упакованные ланчи, их можно взять с собой на прогулку). Места в ретрите ограничены, поскольку это дом семейной пары с тремя простыми спальнями для гостей (одна на четверых и две на двоих) с общими ванными. От аэропорта Лиссабона сюда 40 минут езды. Стоимость недельного курса «все включено» начинается примерно от 600 евро.

Shamballah Yoga Retreat

FeelViana: отель близ порта Виана-ду-Каштелу, Португалия

На севере Португалии, недалеко от порта Виана-ду-Каштелу, начал работать новый отель FeelViana, где гости отдыхают очень активно. Есть занятия йогой, пилатесом, кайтсёрфингом, настольным теннисом, парусным спортом, принимают участие в велосипедных и пеших прогулках, испытывают на себе процедуры турецких бань и spa-центра. Маршруты проложены вдоль побережья, рек и в горы, местность очень живописна. Занятия с инструкторами оплачиваются отдельно, цена зависит от того, кто какую программу выбирает. Аэропорт Порту находится в 45 минутах езды от курорта. 

FeelViana

Sharpham Trust: поместье в графстве Девон

В прекрасном поместье недалеко от Тотнеса (юг графства Девоншир, Великобритания) расположен необычный курорт Sharpham Trust, гости которого занимаются медитацией и йогой. Обычно сюда приезжают на трое суток. Каждый день проводится по три сеанса йоги (с опытными инструкторами, предлагающими свои стили, включая йогу нидра (йога сна) и периоды тишины). Также в Sharpham Trust организуют заезды выходного дня, когда участники уделяют внимание воссоединению с природой и специальным занятиям вокалом (они помогают сосредоточиться). За трехдневный йога-ретрит и полный пансион вы заплатите 325 фунтов, за неделю – 396 фунтов, за ночь на двоих с йогой и завтраком – 90 фунтов.

Sharpham Trust

42 Acres: в долине графства Сомерсет

А вот еще один потрясающий уголок Англии! В уединенной долине Сомерсета, окруженной 700 акрами древнего густого леса, устроено отличное «убежище» для тех, кто хочет тишины и покоя, 42 Acres. Стильные комнаты (включая номера а-ля хостел) находятся в коттеджах на территории и в главном доме. Раньше тут располагалась молочная ферма XIX века. Программа ретрита на 2018-й год включает ближайшее событие, «Весна-Пробуждение» с двухдневной йогой, медитацией в йога-юрте с отрытым огнем, занятия ведет инструктор по йоге и диетолог Сюзанн Корк. Гости могут посетить мастер-классы по эфирным маслам. Вся еда органическая и местная, включая рыбу и мясо. Вас ждут 23-25 марта, стоимость начинается от 349 фунтов.

42 Acres

Dhamma Dipa Vipassana: центр медитации в графстве Херефордшир

И снова Великобритания, графство Херефордшир, центр медитации Dhamma Dipa Vipassana. Для тех, кто хочет погрузиться в глубокую медитацию, существует специальный 10-дневный курс. Повсюду царит молчание, 10 часов в сутки человек отрешается от всего – никакого чтения, общения в Сети и мобильных телефонов. Раннее пробуждение и лишь два вегетарианских приема пищи – это может показаться чересчур аскетичным. Однако участники остаются довольны, они говорят о невероятном покое, более спокойном уме и овладении инструментами медитации которые помогут в повседневной жизни. Размещение и проживание в сельской местности, но комфортно. Оплата не установлена – вы жертвуете, сколько хотите и можете, и получаете бесценный опыт.

Dhamma Dipa Vipassana

Centro Santillan: ретрит на андалузских холмах в Испании

Очень красивый ретрит Centro Santillan находится в Испании – к востоку от Малаги, на андалузских холмах с видом на Средиземное море. Тут предлагают разные виды йога-каникул с мастерами нескольких йога-практик (на выбор), занятия проходят круглый год. В 2018-м введены новшества: сыроедение (для желающих), йога и прогулки с учителем и совладельцем курорта Саймоном Лоу. Помимо восстановительных занятий йогой проводятся утренние походы на окружающие дом холмы, а также уроки цигун, курсы кулинарии и правильного питания, гости примут участие во множестве сырых «пиров» с полезными соками. 

Centro Santillan

Pure Flow Yoga: на тайском пляже

Прямо на пляже на великолепном острове Ко Пханган (Тайланд) в окружении пышных джунглей есть райское место для тех, кто любит свое тело. Это Pure Flow Yoga с комфортабельными шале, в которых проводятся разнообразные занятия с опытными преподавателями. Есть 5-дневные курсы, можно приехать на 10 или 15 суток. Размещение в простых бунгало (в близлежащем отеле Bamboo Huts) входит в стоимость. Помимо двух занятий йогой в день есть уроки пранаямы (дыхание) и медитации, семинар по выравниванию асаны, бесплатные тайские массажи и паровые бани. За еду гости платят отдельно, в Bamboo Huts открыт хороший ресторан. За пятидневный курс вы заплатите примерно 505 долларов.

Pure Flow Yoga

Уединение на острове Треско, Корнуолл

Возвращаемся в Великобританию, где осенью пройдет необычный курс медитации. В 30 милях от побережья Корнуолла есть остров Треско, входящий в архипелаг Силли. Это еще один превосходный шанс уйти от суеты современного мира. В 2018-м году здесь будет впервые проводиться пятидневка медитации, размышлений и релаксации на фоне дикого пейзажа. Гости изучат инструменты, развивающие внимательность, проведут реституционное время на природе (включая день на необитаемом острове) и уедут отдохнувшими и вооружившимися  личной практикой. Занятия пройдут с 5-го по 10-е октября 2018-го года, полупансион и паром до Треско из Корнуолла обойдутся вам в 435 фунтов. Плата за обучение основана на концепции – вы внесете вклад, зависящий от того, что вы можете себе позволить.

Треско

Reboot France: неделя фитнеса недалеко от Биаррица

Плодом сотрудничества между компаниями по организации отдыха Alternative Aquitaine и Bay Fitness (обе управляются британцами) стало идеальное место для оздоровления Reboot France к северу от Биаррица. Его сосновые леса и дикие атлантические пляжи сделают отпуск или каникулы незабываемыми. Недельное пребывание на восхитительной вилле, йога, катание на велосипеде, сёрфинг, походы в Пиренеях расцветят ваш отдых. Гости проходят скрининг здоровья – начиная от осанки, заканчивая кровным давлением, программы подбираются индивидуально. Все контролирует фитнес-гуру Эндрю Блейк, работавший с олимпийскими спортсменами. Полный пансион будет стоить примерно 799 фунтов, заезд ориентировочно 12 мая.

Reboot France

Lotus Retreat: райская Фуэртевентура, Канарские острова

Те, кто не очень знаком с йогой, но хочет укрепить здоровье, может выбрать Lotus Retreat на Канарских островах (приморский город Корралехо на Фуэртевентуре, Испания). В течение недели вам будет предоставлено право выбора: йога, тай-чи, пилатес, водные виды спорта. Некоторые занятия проводятся прямо на пляже. Этот курорт открыт круглогодично с еженедельными программами и курсами, которые начинаются по субботам. Стоимость – от 735 евро, включая занятия, одночасовой массаж, поздний завтрак и еще некоторые блюда.

Lotus Retreat:

Дизайн — Жанна Травкина