10 лучших направлений для свадебного путешествия 2018 года

Мир путешествий
2001

Все больше и больше пар предпочитают не устраивать громоздкий банкет на сотни персон, а проводят свадьбу за пределами страны – в кругу самых близких. Другие организовывают вечеринку для друзей и родителей, а потом отправляются в медовый месяц – куда-нибудь на ласковое европейское побережье или на тропические острова. 10 лучших направлений для свадебного путешествия 2018 года подойдут и для «побега» на двоих, и для очаровательного интимного торжества где-нибудь на пляжном песке на фоне лазурных волн. Итак, свадебное путешествие-2018, какое оно?

Свадебное путешествие-2018: мечты сбываются!

Долина реки Луары: как принцесса и ее рыцарь

Наверняка медовый месяц в Париже запомнится вам на всю жизнь, однако мы предлагаем более романтичный вариант. В нескольких часах езды от суеты французской столицы лежит прелестный регион – долина реки Луары, известная своими холмистыми берегами и старинными замками. Этот фон – прекрасный способ почувствовать себя принцессой, путешествующей на пару со своим рыцарем. Лучше всего не сидеть на месте, а поездить на арендованной машине по идиллическим сельским просторам, пробовать местное вино (вдоль Луары протянулись одни из самых известных виноградников Европы), фотографироваться возле дворцов и шато. Погода тут хороша в любое время года, однако зимой часты дожди, так что это – вариант для весенне-летнего свадебного путешествия-2018.

Долина реки Луары

Побережье Амальфи: итальянская нега

Одна из самых волшебных местностей Италии – побережье Амальфи с его атмосферными рыбацкими деревушками и драматическими видами на море. Почему бы для отличного медового месяца не выбрать именно Амальфи, гурманский край с превосходными винами и блюдами (итальянцы знают в этом толк!), приветливыми людьми и потрясающими пейзажами, которые пригодятся для свадебного альбома. В местности много уютных бутик-отелей, где молодожены могут наслаждаться обществом друг друга. Если вы хотите избежать высоких цен «пика» сезона, планируйте свой романтик-побег зимой, погода позволяет.

Романтичное побережье Амальфи

Остров Нантакет: ветра Атлантики

Вы хотите покинуть Европу и отправиться в свадебное путешествие в Новый Свет? В топ-2018 лучших направлений для бракосочетания и медового месяца вошел остров Нантакет в штате Массачусетс, расположенный недалеко от гордящегося своей девственной природой мыса Кейп-Код. Неожиданно, правда? Но в этом месте Новой Англии, бывшего центра китобойного промысла, непередаваемо красивые закаты, а еще есть так и просящиеся на фото старинные маяки и домики. Впрочем, не думайте, что вам придется остановиться в рыбацкой лачуге (хотя и в этом есть своя романтика). Нантакет облюбовали богачи, которые отдыхают тут – душой и телом – от суеты внешнего мира. Остров гордится инновационными гостевыми домами – например, Squam Residence. На первый взгляд, это далеко не новое здание в североамериканском стиле, покрытое черепицей. Зато внутри все стильно, элегантно, комфортно и супер-современно, а из огромных окон открывается панорама на строптивые волны Атлантики.

Остров Нантакет

Убуд: нагорная жемчужина Бали

Окруженный рисовыми полями и тропиками, древними храмами и горами, Убуд – жемчужина индонезийского острова Бали – тоже часть нашего списка лучших мест для свадебного путешествия-2018. Мало того, что природа тут потрясающая, а святилищами можно любоваться вечно, так еще Убуд – признанный центр spa-процедур (рефлексология, ароматерапия, акупрессура). Новобрачные по достоинству оценили отель Убуда Viceroy Bali – виллы пятизвездочной гостиницы изолированы от внешнего мира, обустроены джакузи и бассейнами, чем не райский отдых вдвоем?

Курорт на Бали

Багамские острова: гламур на белом песочке

Совсем иная атмосфера на гламурных, усеянных знаменитостями, роскошными ресторанами, шикарными яхтами Багамских островах. Пары отрываются по полной на вечеринках нон-стоп, резвятся в открытом океане с дельфинами, совершают круизы по островам, занимаются дайвингом.  Однако если вам хочется единения с природой, найдите отель подальше от побережья и займитесь эко-туризмом. И все равно в список вещей, которые нужно обязательно сделать на Багамах, включите посещение королевства парфюмов во Фрипорте и спуск по лестнице королевы Виктории в Нассау. Для медового месяца лучше выбирать острова Гранд Багама и Парадайз.

Очаровательные Багамы

Мальдивы: очарование коралловых атоллов

В нашем топе не обойтись и без Мальдивских островов, тем, более, свадебное путешествие 2018-го года – превосходная возможность познакомиться с потрясающей флорой и фауной коралловых атоллов. Дело в том, что из-за повышения температуры в регионе кораллы страдают – их яркие расцветки блекнут, а живность вымирает. Успейте застать великолепие Мальдивов! Остановиться можно на курорте Coco Bodu Hithi (атолл Северный Мале), где есть пляж с белоснежным песком, spa-центр, два бара и четыре ресторана. Очень рекомендуем романтичный круиз на закате, возможно, вы повстречаете местных черепах, акул-медсестер, ну, а рыб тут видимо-невидимо.

Мальдивы – бунгало над водой

Доминикана: колониальная архитектура + потрясающая фауна

В последние годы набирает популярность туризм во вторую по площади страну Карибского бассейна Доминикану, которая гордится своим прошлым (многое связано с именем великого Христофора Колумба), изысканной колониальной архитектурой и разнообразием фауны – как морской, так и сухопутной. Полюбуйтесь на грациозных розовых фламинго, на игры горбатых китов и гоняющихся наперегонки дельфинов, поучитесь играть в гольф, ну а блюда из морепродуктов очень вкусны и полезны. Для свадебного путешествия-2018 можно выбрать огромный отельный комплекс в Ла-Романе, занимающий 7 тыс. га (дайвинг, конный спорт, гольф на двух полях). А можно остановиться в более интимной обстановке – на полуострове Самана с его горами и лесистыми участками.

Доминикана – курорт

Бора-Бора: выбор Пиппы Миддлтон

Одно из лидирующих мест топов направлений для свадебного путешествия 2018 года занимает остров Бора-Бора (Французская Полинезия). Это тихоокеанский Эдем с очень комфортными бунгало на двоих – вот где можно провести медовый месяц мечты! В этих шикарных домиках есть свои балконы или террасы, ванна, спальня с громадной кроватью. Окна выходят на потрясающий тропический сад, благоухающий и цветущий в любое время года. Недаром именно на Бора-Бора отправились после свадьбы свояченица принца Уильяма Пиппа Миддлтон и ее новоиспеченный супруг-бизнесмен Джеймс Мэттьюс, у них отличный вкус!

Побережье острова Бора-Бора

Тёркс и Кайкос: на краю рифа

Тёркс и Кайкос прекрасно подходят для медового месяца, поскольку они не запружены туристами так же, как другие острова Карибского региона. Хотя и оживленная ночная жизнь, и отличная кухня, и колониальная история, и подводные чудеса, и уединенные виллы вам обеспечены. Эта Британская заморская территория Вест-Индии очень гостеприимна, и один из лучших вариантов размещения молодоженов – отель The Windsong Resort на краю роскошного кораллового рифа. Этот «побег» в заветный уголок Карибского бассейна, в мир дружелюбных морских черепах, ярких рыбок любого цвета и размера, суетящихся в шаге от вашей комнаты, станет уникальным началом семейной жизни.

Отель на островах Тёркс и Кайкос

Гавайи: круглогодичный рай, рай, рай!

В отличие от многих других тропических  экзотических мест, страдающих от сезона дождей, Гавайские острова остаются идеальным выбором для свадебного путешествия круглый год. Единственное, чего следует поберечься, – резкого роста цен в пик туристического сезона. Если вы соберетесь на медовый месяц именно на Гавайи, то советуем выбрать Большой остров – за его пляжи с черным вулканическим песком, пышные лесные ландшафты, бирюзовые волны, совсем как в популярных сериалах, замечательные сайты для подводного плавания. А какие комфортные тут отельчики! Скажите себе и своему возлюбленному «Алоха!» и отправляйтесь изучать этот рай. 

Гавайи – роскошный курорт

Дизайн — Жанна Травкина