10 самых романтических круизов в мире

Мир путешествий
1767

Потрясающие пейзажи, экстравагантные каюты, внимательный экипаж – романтические круизы позволяют провести незабываемые часы и дни в роскоши и неге! Возможно, кому-то такой вид отдыха кажется немного старомодным, но они не правы: миллионы людей отправляются в шикарные морские и океанские путешествия, дабы отпраздновать какое-то событие, повеселиться на необычной вечеринке, провести медовый месяц, поменять обстановку, разжечь страсть. Поэтому круизы по-прежнему очень популярны, особенно у пар. Вот топ-10 самых романтических круизов.

Морской бриз и бирюза волн: романтические круизы

Гавайи: всегда «горячая точка»

Гавайские острова всегда были одним из самых популярных круизных направлений в мире. К тому же это «горячая точка» для свадьбы и романтического отдыха. Путешествие на комфортабельном судне позволит вам изучить столичные города Гонолулу, Кахулуи, отдохнуть на пляжах с белым песком, полюбоваться на вулканические районы, заняться дайвингом, сноркелингом, верховой ездой или экстремальными видами спорта. Есть несколько круизных судов, отправляющихся на Гавайи из Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, можно воспользоваться одним из маршрутов.

Роскошные Гавайи

Французская Полинезия: подводное плавание и гурманские блюда

В отличие от романтических круизов на Гавайские острова, исследование Французской Полинезии будет более авантюрным предприятием: этот регион менее развит и изучен туристами. Основными пунктами назначения такого круиза остаются Таити, Бора-Бора, Муреа, Райатеа, Хуахин и Тахаа. Эта великолепная цепь островов предлагает исключительные возможности для подводного плавания, очаровательные пляжи и блюда французской кухни. Можно испробовать круглогодичные круизы «Поль Гоген», которые прокладывают пути к островам Сообщества, островам Кука и Туамоту, обычно они длятся от 7-ми до 14 дней.

Романтичная Французская Полинезия

Карибы: 7 тысяч островов

Карибские острова, возможно, – самый лакомый кусочек для любителей романтических круизов, ведь в этом регионе находится около 7000 больших и малых островов! Западный Карибский бассейн, как правило, предпочитают те, кто любит водные виды спорта и более короткие маршруты. А восточные территории исследуют фанаты расслабляющих пляжей и аутентичной природной местности. А вот Багамские острова фактически находятся в Атлантике, круиз в этом районе – отличный вариант для пар с небольшим бюджетом.

Карибы – это почти 7 тысяч островов

Сейшелы: под парусом

Чтобы познакомиться с красотами Индийского океана, смело прыгайте на круизное судно, направляющегося на Сейшельские острова. Это место, где вы найдете приключения, белые песчаные пляжи и интригующие пейзажи. Сейшелы – рай для прогулок по тропическим лесам, для дайвинга вдоль захватывающих берегов и изучения местной культуры. Особенно романтические круизы проходят на парусниках. Судна обычно заходят в порты островов Кузен, Ариде, Сен-Пьер, Маэ, Кержиус и Ла-Диг. К тому же у вас будет возможность посетить соседку Сейшел, Шри-Ланку.

Сейшелы – круиз под парусом

Восточное Средиземноморье: от Греции до Турции

Неизменным интересом (и спросом) пользуются круизы по Восточному Средиземноморью – это широкий территориальный спектр, простирающийся от Греции, Италии, Хорватии, Турции до Украины и России. Романтические круизы в этом регионе сочетают знакомство с древней историей, непринужденные пляжи, веселую ночную жизнь, великолепную кухню, местную культуру и традиции. Вероятно, нет лучшего способа увидеть греческие острова, чем на борту круизного судна. Эти корабли часто отправляются из Афин и Стамбула, поэтому вы сумеет исследовать Грецию и Турцию с их древними чудесами, легендарной архитектурой и драматическими пейзажами.

Греция и Турция в одном круизе

Западное Средиземноморье: от Барселоны до Монте-Карло

Чтобы полюбоваться Западным Средиземноморьем, для следующего романтического круиза выбирайте Испанию. Есть несколько захватывающих маршрутов, которые начинаются в Барселоне и заканчиваются в Монте-Карло, Монако (и наоборот). Такие путешествия включают остановки в Генуе и Ла Специи (Италия), в Сан-Тропе и Марселе (Франция). Это отличный круиз для пар, которые никогда не были в Западной Европе, и даже для европейцев, если им не доставало времени исследовать прекрасное побережье. В регионе обычно жаркое лето, поэтому разумнее выбрать осенний или весенний круиз.

Круиз Барселона и Монте-Карло

Загадочные Бермуды

Бермудские острова расположены в центральной Атлантике и вопреки мифам о пресловутом «треугольнике» такие круизы абсолютно безопасны. Острова отличаются очень непринужденной атмосферой, которая подходит для пар, мечтающих об интимной располагающей обстановке и уединении. Побалуйте себя spa-процедурами, вкуснейшими местными блюдами, шопинг-экскурсиями. Обследуйте красочные коралловые рифы и места загадочных кораблекрушений!

Круиз на Бермуды

Южная Австралия: экзотические флора и фауна

Если вы хотите оказаться как можно дальше от родных просторов, то вот еще один отличный вариант романтического круиза – Южная Австралия. Вы обнаружите потрясающие острова Индийского океана, рифы, кишащие разноцветными рыбами, множество защищенных от нескромных взглядов бухт и песчаных пляжей. Это превосходный круизный маршрут для пар, которые любят животных и хотят получить представление об экзотической природе Зеленого континента. Такие круизы регулярны, они проходят вдоль западного побережья материка, захватывают регион между Пертом и Дампиром. Некоторые австралийские круизы затрагивают Новую Зеландию, и лучшее время для них – с октября по март.

Таинственная Южная Австралия

Галапагосы: национальный заповедник

Галапагосские острова (провинция Эквадора) – еще одно прекрасное место для любителей девственной природы и приключений. Из-за экологических проблем маршруты продиктованы руководством Галапагосского национального парка, поэтому самостоятельно исследовать эти места не получится. Острова включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и находятся в Тихом океане. Идеальная длительность круиза здесь составляет 8 дней и 7 ночей, хотя некоторые путешественники выбирают более короткие (или долгие) поездки. Основные острова, которые вы увидите, – Сан-Кристобаль, Санта-Крус, Исабела и Фернандина.

Галапагосы – это заповедник

Трансатлантика: по следам иммигрантов и исследователей

Есть нечто очень-очень романтическое в трансатлантическом круизе, особенно, если рядом с вами находится вторая половинка! Большинство таких круизов организуют весной и осенью, хотя имеются и регулярные маршруты между Нью-Йорком и Англией. Попробуйте проследовать по «стопам» нескольких поколений иммигрантов и исследователей, и вы почувствуете необыкновенный душевный подъем. Трансатлантические круизы на борту легендарного судна «Queen Mary 2» продолжаются семь дней, лайнеры роскошны, на них есть 3D-кинотеатр, spa-центр и даже планетарий.

Транстлантика – один из самых романтических круизов

Дизайн — Жанна Травкина