10 направлений для тех, кто мечтает о свадьбе на пляже

Мир путешествий
1445

Свадьба на пляже не требует сложных украшений. Впечатляющие пейзажи уже являются изысканными декорациями, природа предоставит вам их совершенно бесплатно! И какая же невеста не выглядит невероятно красивой на таком захватывающем фоне? Нежный бриз и вкрадчивый шепот волн помогают создать идеальную романтическую атмосферу. Полюбуйтесь на 10 лучших направлений для тех, кто мечтает о свадьбе на пляже.

Сент-Винсент и Гренадины: Petit St. Vincent

На пляже Пети Сент-Винсент (Petit St. Vincent) в Сент-Винсенте и Гренадинах вы почувствуете, что находитесь в нескольких километрах от хаоса современной жизни. Частный островной курорт площадью в 113 акров окружен двумя милями сверкающих нетронутых белых песков. Ослепительная мозаика небесно-голубого и темно-сапфирового оттенков – отличный фон для свадьбы, один из самых потрясающих в Карибском бассейне. Пение птиц и звуки волн, самые близкие – родные и друзья, вечерний круиз для двоих на белоснежном паруснике. А что еще нужно для полного счастья новобрачных?

Пляж Petit St. Vincent

Ямайка: Seven Mile Beach

Ямайский Негрил известен своими впечатляющими закатами, а пляж Семь Миль (Seven Mile Beach) – один из наиболее протяженных и самых мягких на территории всей страны. Это очень популярное место для свадебных торжеств. Вам придется выбирать из множества недорогих и весьма привлекательных вариантов, предлагаемых здешними курортами в двух шагах от моря. Если вы планируете веселый праздник, Негрил устроит вам незабываемое шоу, тут базируются несколько лучших групп регги, все ваши гости с удовольствием выйдут на танцпол. 

Пляж Seven Mile Beach

Ривьера Майя, Мексика: Maroma

Пляж Марома (Maroma) тоже относится к Карибскому бассейну, это Ривьера Майя, протянувшаяся вдоль побережья Мексики. Мягкие, похожие на сахар, пески мягко скатываются в аквамариновые волны, которые давно уже «обжили» сёрферы. Когда свадебная церемония будет завершена, вы проведете чудесный медовый месяц, занимаясь дайвингом на морском рифе, изобилующем разноцветными тропическими рыбками, исследуя древние памятники цивилизации майя в Тулуме, любуясь кристально чистыми сенотами. 

Пляж Ривьера Майя

Гавайи, Мауи: Makena Cove

Ультрамягкий золотой песочек, яркие бирюзовые волны, раскачивающиеся от легкого ветерка пальмы и потрясающие закаты: пляж Makena Cove на гавайском Мауи – просто сказка! Кстати, на этом острове архипелага выпадает меньше дождей, чем на его собратьях, так что ливень не испортит вам свадьбу. К тому же посетителей на пляже – особенно на рассвете и закате – совсем мало. Маленькая, окруженная скальными стенами, бухта также предлагает драматическое сочетание песка, прибоя и скал – отменный фон для волшебных свадебных фото.

Пляж Makena Cove

Бермуды: Horseshoe Bay Beach

Подкова Бэй Бич (Horseshoe Bay Beach) – очень известный пляж на Бермудах – представляет собой длинный изогнутый участок бледно-розового песка, контрастирующего с синими, сверкающими на солнце, водами Атлантики. Это самый фотографируемый пляж в регионе, но тут есть несколько уединенных бухт, которые идеально подходят для интимной свадебной церемонии. Температура воздуха на побережье достигает 27 градусов с апреля по октябрь и держится в пределах 21-22 градуса в течение остального года, а сезоны дождей почти не затрагивают этот рай. Рядом с пляжем вы найдете фантастические рестораны – например, Coconuts, который называют «одним из лучших мест для того, чтобы влюбиться», с ужином на открытом воздухе.

Пляж Horseshoe Bay Beach

Сан-Диего, Калифорния: Coronado Island

Известный как «Очарованный остров», Коронадо (Coronado Island) в Сан-Диего считается местом №1 для лучших свадеб в США. Жемчужинами в сверкающей «короне» острова являются одноименный пляж и Hotel del Coronado, историческая гостиница, похожая на иллюстрацию к сказке с яркими красными башенками и романтическими морскими пейзажами. Каждый вечер перед сумерками на побережье собираются толпы отдыхающих, чтобы проводить уставшее солнце, впечатляющий закат сопровождается восторженными возгласами и даже аплодисментами.

Пляж Coronado Island

Сент-Люсия: Sugar Beach

Сахарный пляж (Sugar Beach) – это небольшой серповидный песчаный пляжик на юго-западном побережье Сент-Люсии. Он расположен между островом Грос-Питон и Пти Питоном, двумя пышными зелеными пиками, парящими в ярко-синих небесах. Названный самым сексуальным и живописным в Карибском бассейне, этот пляж словно создан для свадебных клятв: только представьте, как вы спускаетесь по песчаному проходу навстречу волнам, звукам музыки и любимому человеку! Организаторы с местного курорта Viceroy помогут устроить уникальную церемонию на пляже, окруженном девственным тропическим лесом.

Пляж Sugar Beach

Сент-Джон, Виргинские острова: Trunk Bay Beach

Залив Бэй Бич (Trunk Bay Beach) на острове Сент-Джон (Виргинские острова, США) – один из самых фотогеничных. Это полумесяц прекрасных белых порошкообразных песков, обрамленных раскидистыми пальмами и виноградными лозами. Море тут удивительно ясно, недаром в заливе основан национальный водный парк, заполненный тропическими рыбами и кораллами необыкновенной красоты. Закат прокладывает на волнах дорожку золотого свечения, от которого трудно оторвать взгляд.

Пляж Trunk Bay Beach

Доминика: Batibou Beach

Доминика – крупнейший (и самый гористый) из Наветренных островов – находится в восточной части Карибского моря. Этот малоизвестный остров заполнен нетронутой природной красотой – от кипящих вулканических бассейнов и сверкающих водопадов до пляжев с черным и золотистым песком. Пляж Доминики Батибу (Batibou Beach) на Атлантической стороне – наиболее широкий в стране, он хорошо изолирован, что делает его подходящим для превосходного частного праздника.

Пляж Batibou Beach

Белиз: Xanadu Island

Первую строку нашего топа-10 лучших пляжей для проведения свадьбы занимает остров Ксанаду, Белиз. Это экзотическое место с неотразимыми тропическими лесами, руинами индейцев майя и вторым по величине барьерным рифом на планете. Отель-тезка пляжа Xanadu Island – часть популярного курорта Ambergris Caye. Он расположен в уединенном уголке острова всего в нескольких минутах ходьбы от города Сан-Педро и кристальных вод Карибского моря. Этот удостоенный престижных наград роскошный курорт предлагает свадебные пакеты, которые включают красивую церемонию на песке под пальмами с изящной аркой и креативно украшенным проходом. После принесения клятв насладитесь дайвингом возле белизского рифа, прогулками на паруснике, изучением пещер и плаванием под водопадами.

Пляж Xanadu Island

Дизайн — Жанна Травкина