Как провести свадебное путешествие в стиле Меган Маркл и принца Гарри

Мир путешествий
1414

Свершилось! 19 мая 36-летняя звезда сериала «Форс-мажоры» Меган Маркл стала женой принца Гарри и герцогиней Сассекской. После торжеств в Виндзорском замке и королевского приема молодожены планировали отправиться на очень необычный медовый месяц – в африканскую страну Намибию. Роскошный выбор! Как провести свадебное путешествие в стиле Меган Марк и принца Гарри? Куда отправиться и чем заняться? Сейчас разберемся!

Побродите по дюнам Соссуфлея

Нужно обязательно поплутать по блуждающим песчаным дюнам Соссуфлея. Они легкодоступны – как на машине, так и пешком. Это невероятная область, заполненная представителями дикой природы, включая многих животных (даже тех, кого вы не чаяли увидеть): зебры, ориксы, антилопы, страусы и даже львы. Лучший сезон для посещения – «мокрый» (с февраля по апрель), хотя и он отличается засушливостью – в сравнении с привычным нам климатом. Зато в этот сезон вся живность выбирается из укрытий и толпится вокруг временных водопоев.

Блуждающие дюны Соссуфлея

Встречайте рассвет на Дюне 45

Хотя Дюна 45 – не самая высокая в пустыне Намиб, она наиболее популярная в стране, так как на нее довольно легко вскарабкаться. Множество путешественников совершают поход по 262-футовой (почти 80 метров) дюне ранним утром. Именно в это время суток пейзаж становится фантастическим: восход солнца над Дюной 45 – невероятно романтичное зрелище, словно специально придуманное для пары молодоженов.

Дюна 45 – рассвет

Провожайте светило у каньона Фиш Ривер

Независимо от того, где вы встречаете намибийский рассвет, восход лучше всего наблюдать в каньоне Фиш Ривер. Он – один из крупнейших в мире (уступает лишь американскому Гранд-каньону в Аризоне). Сама река – это остатки изумрудной влаги на дне бассейна, а вот причудливые скалистые изгибы великолепны: они формировались веками затейницей-эрозией. Летом Фиш более полноводна, но в оставшуюся часть года вы будете любоваться цепью из длинных узких ручейков.

Каньон Фиш Ривер

Поживите в лагере долины Хоаниб

Расположенная в отдаленном уголке северо-западной Намибии, долина Хоаниб еще не открыта большей частью туристов, поэтому королевская пара может быть первыми VIP-гостями ее лагеря. Идеальная высококлассная база для новобрачных и влюбленных расположена недалеко от национального парка Берег Скелетов. Окруженный горами и потрясающими дюнами, уединенный лагерь долины Хоаниб – это всего шесть комнат, гармонично «встроенных» в окружающую среду. Он оснащен всеми удобствами, в том числе, крытым и открытым душами. 

Комфортный лагерь долины Хоаниб

Посетите Берег Скелетов

Кстати, Берег Скелетов – обязательная к посещению достопримечательность страны! Это суровое северное намибийское побережье, которое получило свое название из-за многочисленных остовов кораблей, некогда затонувших здесь. Место было настолько негостеприимным, что португальские моряки прозвали его «Вратами ада». Береговая линия быстро поднимается к песчаной стене высотой в сотни футов. Лучший способ увидеть Берег во все красе – заказать вертолетный тур и сделать фотографии с высоты птичьего полета.

Берег Скелетов – остов корабля

Погуляйте по Виндхуку

Еще один панорамный вид, который нельзя пропустить, – открывающийся из окон вертолета, «проплывающего» над столицей страны Виндхук. Стоит потратить хотя бы один день на изучение города с его широкими улицами и проспектами, живописными парками, безопасными и атмосферными: прогулка рука об руку пойдет на пользу романтике!

Город Виндхук

Поужинайте в ресторане Am Weinberg

Если пойдете гулять по Виндхуку, загляните в ресторан Am Weinberg, который считается одним из лучших в столице, в нем представлены итальянская и французская кухни. Повара используют только свежайшие местные ингредиенты. Можно выбрать из огромного ассортимента рыбных, мясных, вегетарианских блюд. Ресторан устроен в деревенском доме в колониальном стиле и гордится расслабляющей, но элегантной обстановкой. Выбирайте: наслаждение трапезой на свежем воздухе на превосходной нижней террасе или потягивание коктейлей в баре под открытым небом.

Ресторан Am Weinberg

Отправьтесь на сафари в национальный парк Этоша

Национальный парк Этоша – одна из главных причин, по которой путешественники (романтики или природолюбы) посещают Намибию. Это самое прославленное место государства, где посетители видят «большую африканскую пятерку» (носорог, буйвол, слон, леопард, лев), всего же в парке около 114 видов млекопитающих (включая жирафов и зебр), 340 видов птиц, любящих погалдеть у водоемов. В парке есть специальное освещение, с помощью которого вы сможете наблюдать за представителями местной фауны даже ночью.

Парк Этоша

Поиграйте с гепардами

Намибия – дом для крупнейшей в мире популяции гепардов (тут живет более 20% всех гепардов планеты). Конечно, даже ловких, гибких и быстрых хищных кошек подстерегает опасность: иногда они охотятся на крупный рогатый скот и попадают в ловушки. Энтузиасты начали спасательные операции, раненые животные и оставшиеся без матерей котята получают помощь и пищу в организованных лагерях, самый известный из которых – Cheetah Rescue Farm. На этой ферме вы можете любоваться прекрасными существами и даже играть с ними. 

Гепард в убежище

Дизайн — Жанна Травкина